(... и еще несколько тем)

Скрип передней подвески - Страница 8

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
Ответить

Скрип передней подвески

Да, есть скрип при переезде через "лежачих полицейских"
212
79%
Нет, ничего не скрипит
41
15%
Был скрип, но прошел сам
8
3%
Скрип вылечили у официального дилера
3
1%
Скрип вылечили самостоятельно
3
1%
 
Всего голосов: 267

Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Париман »

Аналогичная проблема со скрипом подвески при проезде лежачих полицейских. Приехал в Автопродикс Приморский, мастер-консультант сказал, что это не гарантийный случай.
shm.katerina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:01
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Скрип передней подвески

Сообщение shm.katerina »

Париман писал(а):Аналогичная проблема со скрипом подвески при проезде лежачих полицейских. Приехал в Автопродикс Приморский, мастер-консультант сказал, что это не гарантийный случай.
Спасибо!)
Изображение
mariam82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:36
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: МО пгт Быково

Re: Скрип передней подвески

Сообщение mariam82 »

Всем доброго дня!

Прочла всю тему, будьте добры, помогите разобраться.

У меня Ниссан Джук пробег 71 500. Появился скрип передней подвески при переезде ЛП. Прежде чем бежать к официалам, далеко и дороговато, сначала заехала в АВТОСЕРВИС В ГАРАЖАХ, мастера посмотрели, сказали, что это втулки стабилизатора, побрызгали ВДшкой, скрип ушел и отпустили с миром. Но рекомендовали все дело поменять, т.к. ВДшка высохнет и скрип вернется. Записалась я к официалам, машина еще на гарантии (мало ли что, терять не хочется). По телефону объяснила всю ситуацию, сказали, приезжайте в 7 утра, все оформим. И вот я рано встала, приехала, а Замечательный мастер из АВТОМИРА на Щелковской, тыкая мне пальцем в сервисную книжку гл.2.8 п. 8 говорит, что на скрипы шумы и стуки, не влияющие на скрипы машины, гарантия не распостраняется. Будьте добры- уплатите в кассу 3тр за диагностику. Я ему объясняю, что каждая деталь в машине , а тем более в ход.части, все таки несет за собой какие-то последствия на работу автомобиля. Но мастер, сказал, что они сделают диагностику и, если никаких нареканий по гарантии не будет, но я буду им должна в кассу. А с учетом того, что я побрызгала ВДшкой, еще и скрипа нет- а значит и претензий к машине нет. и я ушла((

И вот в чем мой вопрос-просьба. Мастер прав? На что влияет втулка стабилизатора? Если мастер не прав, то как мне ему и салону объяснить (а я дама боевая-жалобы, суды-мой конек))), что они не правы, делать так нельзя и пусть любят и клиентов и работу?.

Заранее всем большое спасибо за уделенное время и советы.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Скрип передней подвески

Сообщение ROCK »

Да козлы они. Втулки стаба влияют на собранность управления, точность поворотов. Ездите к другим дилерам. В крайнем случае втулки можно поменять у неофициалов, стоят они 500р за пару и замена их в районе тыщи, не более.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение nova »

а я думаю, что со скрипом тяжело добиться гарантии. Чтобы поменять эти втулки, нужно чтобы был значительный износ и чтобы это было видно.
mariam82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:36
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: МО пгт Быково

Re: Скрип передней подвески

Сообщение mariam82 »

ROCK писал(а):Да козлы они. Втулки стаба влияют на собранность управления, точность поворотов. Ездите к другим дилерам. В крайнем случае втулки можно поменять у неофициалов, стоят они 500р за пару и замена их в районе тыщи, не более.

Спасибо вам за ответ.
А сами втулки на Экзисте я нашла - оригинальные 290р. Тут дело принципа...
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Скрип передней подвески

Сообщение ROCK »

nova писал(а):а я думаю, что со скрипом тяжело добиться гарантии. Чтобы поменять эти втулки, нужно чтобы был значительный износ и чтобы это было видно.
Если втулки снять и посмотреть износ, 100% он будет существенный, проверено. Через 50 тысяч там дупло хорошее.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение nova »

ROCK,
Мне не меняют. У меня не просто скрипит, у меня стучит! Фоткали, снимали на видео, отсылали в ниссан. Сказали что износ еще не существенен, надо ещё поубивать. Пробег 40 тыс. Конечно при пробеге 71, да, скорее всего будет ;)
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Скрип передней подвески

Сообщение ROCK »

nova, как так стучит? На кочках?
mariam82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:36
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: МО пгт Быково

Re: Скрип передней подвески

Сообщение mariam82 »

nova писал(а):ROCK,
Мне не меняют. У меня не просто скрипит, у меня стучит! Фоткали, снимали на видео, отсылали в ниссан. Сказали что износ еще не существенен, надо ещё поубивать. Пробег 40 тыс. Конечно при пробеге 71, да, скорее всего будет ;)

В продолжении, мне сейчас позвонили из АВТОМИРА, подтвердили, что это ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ. Перезаписывают на другой день. Одно НО- надо чтобы СКРИПЕЛО))))) чтобы я им продемонстрировала, т.е. погода должна быть сухая и ВДшка тоже должна высохнуть)))
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение nova »

ROCK,
ага, стучит при вывешивании колеса.
mariam82,
посмотрим что скажут, хватит ли ниссану одного скрипа ;)
mariam82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:36
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: МО пгт Быково

Re: Скрип передней подвески

Сообщение mariam82 »

mariam82,
посмотрим что скажут, хватит ли ниссану одного скрипа ;)[/quote]


Буду держать в курсе)))
mariam82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:36
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: МО пгт Быково

Re: Скрип передней подвески

Сообщение mariam82 »

Всем доброе утро!
Пишу как только закончилась вся эта история)))

В пятницу поехала на ТО-5. Соответственно пробег 75 000) Ну и конечно же сразу объяснила мастеру-приемщику, что у меня втулки скрипят, хочу замену по гарантии. Конечно показала в сервисной книжке, что втулок в списке, не принимаемых по гарантии, нет- поэтому хочу бесплатно.

Мне пообещали все проверить. Машину перед осмотром моют, конечно же намочили и скрип стих)) я сказала, что мне все равно. Снимайте, смотрите.

Самое поразительное, что люфта не было. Мастер все равно отправил запрос в гарантийку, пока шло само ТО, пришел ответ. Еще час и втулку поменяли. ПО ГАРАНТИИ.

Приятностью было, что при замене втулки сход-развал, стоимостью 3500 р у них , сделали бесплатно.

Так что не сдавайтесь и у вас тоже все получится.

ВСЕМ ХОРОШИХ ДОРОГ. С НАСТУПАЮЩИМ.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение nova »

mariam82,
молодец! видать хорошо наехала на них, если даже развал бесплатно сделали ;)
JUKE2014
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:19
Имя: Влад
Мой автомобиль: toyota hiace

Re: Скрип передней подвески

Сообщение JUKE2014 »

mariam82 писал(а):Всем доброе утро!

Приятностью было, что при замене втулки сход-развал, стоимостью 3500 р у них , сделали бесплатно.
скрипы тоже есть, когда на улице холодно. дорогой развал у вас оказывается.
mariam82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:36
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: МО пгт Быково

Re: Скрип передней подвески

Сообщение mariam82 »

Ну я пока на гарантии, поэтому обслуживаюсь у официалов. У них всегда дорого.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение nova »

мне сказали что у меня только скрип во втулках, в гарантию скрипы не входят, устраняется путем снятия и смазки за мой счет..
mariam82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:36
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: МО пгт Быково

Re: Скрип передней подвески

Сообщение mariam82 »

Мне тоже самое сначала сказали. Но, когда открываешь серв.книжку, в конце есть строгий перечень того, что не входит в гарантию. Втулок там нет. Поэтому давите. Ну еще скажите, что вы лично в ниссан жалобу напишите на этого инимого офиц. Дилера!!!
квадр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:16
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Скрип передней подвески

Сообщение квадр »

Такая же фигня - это втулка стабилизатора. У дилера хотел поменять за свой счет - те сказали что новые еще хуже будут, смазал сам баллончиком - на год хватило.
Димон77
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Димон77 »

Всем привет. Писал выше, что появился скрип в подвеске с правой стороны. В июне поехал на очередное ТО, всё рассказал, ко мне сел мастер-приёмщик и мы поехали кататься. Скрип он услышал. Но в итоге НИЧЕГО не нашли. Сунул мне книжку в нос, мол у Ниссана скрипы в порядке вещей. Я уехал. Гарантия через 10 дней закончилась. А скрип всё прогрессировал. Снял сам колесо и полез искать скрип. И, святые угодники, нашел. Порвалась вот эта- http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=540344MA0A резинка. Она стоит между пружиной и опорным подшипником. Пружина тёрлась об метал. А гарантия закончилась. Я еду к ОД, говорю-смотрите. Машину загоняют на подъёмник, тот же приёмщик всё увидел(а эта резинка торчит из под пружины). Ну в итоге резинку оплатил я,т.к. гарантии тютю, а работа бесплатно. За резинку отдал 750 руб, заказывали сами(ОД). Ждал её только долго. В итоге скрип пропал. И да, эта резинка не стоит таких денег.
Ответить