(... и еще несколько тем)

Замена звукового сигнала

Парктроники, камеры, видеорегистраторы, навигаторы
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Замена звукового сигнала

Сообщение nova »

Менял ктонить сигнал на более приятный или штатный устраивает?
Dmas84
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:10
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Был SE, превратил в SE-Sport
Откуда: Ставрополье

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение Dmas84 »

В первые же дни обладания авто были заменены сигналы на другие (большего размера и более громкие), которые остались с прежней машины, сразу же у авто появился сигнал. Теперь можно ПОСИГНАЛИТЬ какому-нибудь хаму, залезающему "без вазелина" в твой ряд или разбудить ждущего, когда "поспеет" зеленый сигнал светофора, водителя)) Родные лежат в гараже, при продаже поменяю обратно. Стандартные размером с горошинки, совсем смешные)) Жена обратила внимание, что я сразу стал меньше пользоваться сигналом, так как новые сигналы очень громкие, народ порой пугается. Модель сигналов не помню, брал на авторынке, черные (антихром).
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение zam-po-tex »

Хороши волговские сигналы, но вот проблема, у ннас штатная реле всего 5 ампер, а предохранитель 10 А.
А волговские 2-шт по 7 ампер - то есть надо менять реле и предохранитель, или как вариант, ставить доп реле. валяются, не как не поставлю.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение nova »

Интересуют модели сигналов, а то что то не знаю где их искать?
От волги не хочется, типа hella что то хочется...
Dmas84
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:10
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Был SE, превратил в SE-Sport
Откуда: Ставрополье

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение Dmas84 »

nova, модель не помню, производитель Индия, черные, аналогичные с виду тем, которые хромированные, типа Бош, что любили ставить на белые семерки наши Кавказские товарищи! Подозреваю, если купить Бошевские хром, то не прогадаете! Я брал на шару, искал именно черные. Продаются в любом магазине где есть сигнализации, на любом авторынке и т.п. http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=34969429-24-72&n=21
Doctorhorror
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:05
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Honda Pilot, Nissan Juke SE
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение Doctorhorror »

там однотоновый или 2-х тоновый стоит? Когда был Ниссан Ноте у жены , тоже меняли сигнал, ибо был очень слабый. Брал просто на авторынке, там скажешь погромче, найдут погромче :) очень радовал громкостью.....был 2-х тоновый из 2 штук сигнал.
Dmas84
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:10
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Был SE, превратил в SE-Sport
Откуда: Ставрополье

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение Dmas84 »

На Жуке 2 маленьких сигнала, разных тонов, бошевских в комплекте тож 2 штуки, разнотоновые. При установке, возможно, понадобится заменить фишки контактов, делов на 10 минут или максимум 500р у электрика))
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение zam-po-tex »

от волги дешево, да сердито. поверьте оно стоит того. у меня друг сравнивал его со своим - за 3 рубля - сказал разницы нету, даже волговский лучше.
по поводу делов то!!!, незабудьте реле помеять - так как родное сильно мощный сигнал долго не протянет. в один момент может получится, что раз и вообще нету
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение essh »

вот эти точно хорошего качества-проверено неоднократно http://leaderauto.ru/catalog/_/FIAMM/16/
Dmas84
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:10
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Был SE, превратил в SE-Sport
Откуда: Ставрополье

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение Dmas84 »

Я брал за рупь, в комплекте шло реле, оказалось такое же как и родное, ничего электрик не менял) КАК ТО ТАК! На днях пришлось одному редиску долго сигналить, секунд 30 кряду, сигналы вконце начали угасать по звуку, потом остыли и все норм, гудят как не в себе))
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение Dmitri 30 »

Установил себе волговские весной 2012 до сих пор езжу реле не менял. Сигналят отменно, единственное надо на посадочном месте немного отвестие увеличить на 1мм, чтобы хорошо закрепить, так как у волговских диаметр крепление больше. На установку сигнала потратитл 10-15 минут, фишки родные подходят.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение nova »

На прежней машине стояли вот эти сигналы:
http://www.stebel.it/stebel2012/product ... logia=auto

звук был приятным, но они очень не любили попоадания внутрь влаги, в эти периоды звук был жалким :)
Doctorhorror
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:05
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Honda Pilot, Nissan Juke SE
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение Doctorhorror »

Выложите кто нибудь пожалуйста фото реальные как у нас сигналы на машине расположены. Там у нас улитка стоит? Минус корпус? Как на Волге? И еще что снимать надо для замены сигналов и трудно ли найти реле сигнала, если надумает кто менять на реле более мощное.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение nova »

Doctorhorror,
не улитки, обычные.
Чтоб до них долезть, надо снять решетку с шильдиком
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение Dmitri 30 »

У меня на замену сигналов ушло минут 15. Надо снять решётку с эмблемой, сверху пистоны, снизу защёлки. Родной сигнал не улитка, плюс и минус на контактах.
Doctorhorror
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:05
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Honda Pilot, Nissan Juke SE
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение Doctorhorror »

Dmitri 30 писал(а):У меня на замену сигналов ушло минут 15. Надо снять решётку с эмблемой, сверху пистоны, снизу защёлки. Родной сигнал не улитка, плюс и минус на контактах.
какие поставил напиши....волговские? Вот эти вообще как "родные" идут....только интересно, как они по качеству звука? Брал кто то такие?
Изображение
Вот можно послушать звуковые сигналы Hella: http://www.off-road-light.ru/media/sound/index.html
Себе хочу заказать: 3CB 004 811-042
Изображение
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение Dmitri 30 »

Был в магазине, смотрел Gella сигнал, есть хорошие но дорого, постаил Волговские всё удовольствие 500руб. И по громкости как Gella.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение werst62 »

Dmitri 30, установка доработок требовала?
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение Dmitri 30 »

Да, отверстие на планке держателя сигнала на авто, меньше на 1мм, болта крепления сигнала Волга, пришлось немного рассверлить, дрелью 1-2минуты, натпилем или напильником чуть дольше. Я сделал дрелью, там буквально 1мм снять надо. ;)
Doctorhorror
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:05
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Honda Pilot, Nissan Juke SE
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замена звукового сигнала

Сообщение Doctorhorror »

Dmitri 30 писал(а): Надо снять решётку с эмблемой, сверху пистоны, снизу защёлки.
не могу снять в самом низу, что то держит....сверху, без проблем 4 пистона, посередине направляющие, на уровне эмблемы, а в самом низу как снять???? Не идет, боюсь сломать, есть у кого то фото как в самом низу отсоединить?
Ответить