(... и еще несколько тем)

Датчики парковки - Страница 3

Парктроники, камеры, видеорегистраторы, навигаторы
smartkey
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:08
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Ростов-на-Дону ЗЖМ

Re: Датчики парковки

Сообщение smartkey »

linusik писал(а):Смарткей, а как называется этот парктроник?
http://www.ritmauto.ru/
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Датчики парковки

Сообщение nova »

smartkey,
Понял я из описания парктроников :) тема классная, я правда думал что там тюльпаны :) еще раз спасибо за видео!
smartkey
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:08
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Ростов-на-Дону ЗЖМ

Re: Датчики парковки

Сообщение smartkey »

nova писал(а):smartkey,
Понял я из описания парктроников :) тема классная, я правда думал что там тюльпаны :) еще раз спасибо за видео!
если посмотреть дипломы и награды то все станет понятно, для справки у нас в таганроге очень хороший радио институт
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Датчики парковки

Сообщение nova »

smartkey писал(а):если посмотреть дипломы и награды то все станет понятно
а что станет понятно? я понял только то что они сами разрабатывают блоки, что я и писал выше..
smartkey
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:08
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Ростов-на-Дону ЗЖМ

Re: Датчики парковки

Сообщение smartkey »

nova писал(а):
smartkey писал(а):если посмотреть дипломы и награды то все станет понятно
а что станет понятно? я понял только то что они сами разрабатывают блоки, что я и писал выше..
все понятно))) давайте по существу.... это срачь пошел!
XmakcX
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:39
Имя: Maxim
Мой автомобиль: Juke SE+ 2WD
Откуда: Rostov-on-Don->Sochi

Re: Датчики парковки

Сообщение XmakcX »

кто ставил парктроник у офф.дилера? они индикатор подключают к дисплею или отдельно ставят?
Расскажите про то как работает? На дисплее инфа добавляется или ток звук?
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Датчики парковки

Сообщение nova »

XmakcX,
Добавляется отдельный дисплей, к родному ни чего не цепляется
smartkey
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:08
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Ростов-на-Дону ЗЖМ

Re: Датчики парковки

Сообщение smartkey »

XmakcX писал(а):кто ставил парктроник у офф.дилера? они индикатор подключают к дисплею или отдельно ставят?
Расскажите про то как работает? На дисплее инфа добавляется или ток звук?
оригинал скорее всего будет только пищать, неоригинал добавят на панели дисплейчик, если так как у меня то все будет на штатнике+звук....
Pasyk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2013, 00:48
Имя: Pasyk
Откуда: Владимир

Датчики парковки

Сообщение Pasyk »

Всем привет!
Вот поставил себе парктроник, выкладываю фотоотчёт. Может быть кому пригодится)
01.jpg
Для начала проверяем работоспособность девайса, подключив провод питания к фонарю заднего хода.
02.jpg
вот таким образом...
03.jpg
всё работает, прорускаем провод питания парктроника через резиновую заклушку...
04.jpg
и выводим его в багажник
05.jpg
подключаем питание к проводам, идущим к фонарю заднего хода. после все изолируем.
06.jpg
размечаем бампер...
07.JPG
и сверлим отверстия сверлом, идущем в комплекте с парктроником
08.JPG
просовываем провода от датчиков парковки через отверстия в багажник. Подойдёт что-нибудь тонкое и длинное (мне подошёл шампур от мангала)).К нему привязал провод и через отверстие просунул в багажник.
09.JPG
устанавливаем блок парктроника (на двухсторонний скотч) и подключаем все провода (я их подписал, что бы не перепутать)
10.JPG
Вот так всё это выглядит. Естественно всё аккуратно скручиваем, что бы потом ничего не болталось и не постукивало))
11.JPG
Салон. Дисплей решил установить здесь.
12.JPG
Тянем шнур...
13.JPG
тянем...
14.JPG
тянем...
15.JPG
протянул до багажника.
16.JPG
приклеиваем его скотчем, что бы он не болтался и не стучал об кузов.
17.JPG
вот так выглядят установленные датчики. Красил из балончика с автомобильной краской. (140 руб.)
18.JPG
Вид в салоне.
19.JPG
Вид снаружи

Парктроник покупал на aliexpress.com за 10 долларов с бесплатной доставкой, правда ждал 3 месяца (отдельная благодарность Почте России).
На установку потрачено 3 часа времени.
Всё работает отлично, дисплей показывает с какой стороны припятсвие и рассояние до него.
Вот собственно и всё, ничего сложного. Каждый в свободное время без проблем сможет его установить)
Всем удачи.
20.JPG
serg.a59
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:49
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT XE
Откуда: ПЕРМЬ

Re: Датчики парковки

Сообщение serg.a59 »

Pasyk, а датчики нельзя в неокрашенную юбку вставить или там что то мешает?
Pasyk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2013, 00:48
Имя: Pasyk
Откуда: Владимир

Re: Датчики парковки

Сообщение Pasyk »

Если вставлять в неокрашенную часть, то они будут слишком низко. Срабатывать будут на каждый камушек)
smartkey
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:08
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Ростов-на-Дону ЗЖМ

Re: Датчики парковки

Сообщение smartkey »

не за что бы не поставил парктроник за 10зеленых, могу сказать что первое в таких парктрониках ломается, это циферблат...
p/s/ это не камень в ваш огород, это предупреждение для других кто хочет с экономить. А за отчет об процессе установке плюс!
кстати за левой обшивкой в багажнике, есть разъем 6ти пиновый для фаркопа там подключение будет надежней да и все можно сделать на разъеме
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Датчики парковки

Сообщение nova »

спасибо за отчет! но прокладка провода на панели как то не практично, надо было его продеть в угловой зазор стекла и спрятать под панелью.
Я б конечно тоже не стал за 10$ ставить электронику в машину такой стоимости. Брал парки за 100$ от паркмастера, прослужили года три без проблем, потом на экранчике по-немногу стали отказывать светодиоды, сильно не напрягало, за 6 лет службы не было ложных и на грязь им было пофиг.
denniska
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:36
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke Acenta (SE+Sport)
Откуда: EU

Re: Датчики парковки

Сообщение denniska »

nova писал(а):спасибо за отчет! но прокладка провода на панели как то не практично, надо было его продеть в угловой зазор стекла и спрятать под панелью.
Я б конечно тоже не стал за 10$ ставить электронику в машину такой стоимости. Брал парки за 100$ от паркмастера, прослужили года три без проблем, потом на экранчике по-немногу стали отказывать светодиоды, сильно не напрягало, за 6 лет службы не было ложных и на грязь им было пофиг.
не факт что Вы купили очень хорошие датчики.
пример:
http://www.ebay.com/itm/4-Parking-Senso ... 460e5a181e - цена примерно 10 евро с пересылкой!
http://www.okidoki.ee/item/2263738/ - тут уже 23 евро + к этому еще и пересылка
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7398635/ - а тут он вообще почти 60 евро стоит. или Вы надпись покупаете за 50????

у меня за 10 евро стоят. ставил сам. никаких проблем за год эксплуатации. и специально ничего не чистил (снег, грязь...) чтоб работало.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Датчики парковки

Сообщение nova »

denniska,
я брал проверенные и известного производителя, цена была средней на рынке. При чем тут ебей, я с ебея технику больше не беру, предпочитаю взять в городе и с гарантией!
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Датчики парковки

Сообщение Sun »

Pasyk писал(а):Если вставлять в неокрашенную часть, то они будут слишком низко. Срабатывать будут на каждый камушек)
ничего подобного, у меня там стоят - отлично работают ;)
NinZya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:46
Имя: SANYA
Мой автомобиль: Nissan JUKE - 117HP
Откуда: Красногорск CITY

Re: Датчики парковки

Сообщение NinZya »

Нужна помощь! Купил парктроник ParkCity Riga (4 датчика). Все поставил! Но вопрос В подключении проводов к самому блоку. От блока идет 3 провода (зеленый, черный и красный). Зеленый я соединил с зеленым проводом заднего хода, черный вывел на кузов. Красный провод в инструкции написано, что это напряжение +12 В АСС. Его я подключил к красному проводу идущему на габариты заднии. Вопрос правильно ли я сделал, или красный провод надо было соединять к фишке за задней обшивкой крыла слева???
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Датчики парковки

Сообщение aleshke »

NinZya, в принципе АСС в задней части автомобиля кроме как габаритов и бензонасоса ты не найдешь, поэтому все правильно если у тебя не отключен евросвет, поэтому габариты включатся и горят всегда когда включено зажигание. А в фишке дублируются все эти проводя для фаркопа так что нет разницы либо в провод врезаешься либо в фишку.
NinZya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:46
Имя: SANYA
Мой автомобиль: Nissan JUKE - 117HP
Откуда: Красногорск CITY

Re: Датчики парковки

Сообщение NinZya »

В принципе я с "Тугут" переписывался, он тоже сказал что нормально! А при чем тут "Евросвет", у меня наверно нет его, я всегда переключаю сам рычажок! Только один вопрос, парктроник работает только при включенных габаритов и светиться красным название парктроника при езде!!! Это нормально???
ВладимирИ
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:18
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juk
Откуда: саратов

Re: Датчики парковки

Сообщение ВладимирИ »

NinZya писал(а):В принципе я с "Тугут" переписывался, он тоже сказал что нормально! А при чем тут "Евросвет", у меня наверно нет его, я всегда переключаю сам рычажок! Только один вопрос, парктроник работает только при включенных габаритов и светиться красным название парктроника при езде!!! Это нормально???
Парктроник вообще-то начинает работать при подаче +12в . При включении задней передачи или нажатии на педаль тормоза, это если у вас Спарк. Габариты и бл. свет тут ни при делах. И пока вы вышеуказанное не проделали ничего не должно светиться (+12в нет, он выключен).
Ответить