(... и еще несколько тем)

что посоветуете вместо штатной магнитолы? - Страница 39

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение nova »

Alena119 писал(а):https://ru.aliexpress.com/item/TEYES-Ni ... 33edJdWFAH
Купила себе к дню рождения. Сегодня пришла, поставили, все работает. Поставщик положил в подарок камеру заднего вида еще не подключали, муж сказал провозимся полдня прокладывать кабели. А так очень довольна, все на русском языке. Даже Алиса разговаривает. Навигатор подключала пока через точку доступа от телефона. Устройство советую.
тоже обратил на него внимание. Как в эксплуатации, проблем не вылезло?
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение crubik »

Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Camarade »

d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение d.b »

Интересно, как решён вопрос управления однозонным климатом при наличии двухзонного управления, а так же подачи воздуха по "европейски"??? В Джуке нельзя одновременно подать поздух в 3 направлениях!!! А на дисплее отрисованны 2 независимые стрелки и на лобовое!
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

Сдох экран на старой магнитоле - при нагреве пропадает изображение. Пока в салоне прохладно - всё нормально. Как только выше 25С - экран засвечивается. Решил не ремонтировать, всё равно она мне не нравится уже давно. Заказал себе на Али новую магнитолу, сегодня установил её сам: https://aliexpress.ru/item/4000203856830.html
Звук, изображение, задняя камера, мультируль поддерживает, навигация, OBDII (нужно докупить адаптер), огромный экран и вдобавок всё это очень бюджетно.
3 проблемы пришлось решать по ходу установки:
№ 1
Штатное гнездо под флэшку из коробки не подключается (нет переходника), придется что-нить колхозить, пока что вывел провод с USB розеткой из-под торпеды и положил на полочку. Будет время - подключу штатный разъем.
№ 2
В присланной рамке пришлось изнутри допиливать напильником (в прямом смысле) дырки вентиляции, чтобы жалюзи края не задевали и можно было перенаправлять поток воздуха.
№ 3
Сверху над штатной магнитолой есть два индикатора: отключения подушки безопасности переднего пассажира и закрытия центрально замка. Сначала я их тупо отсоединил. Ни фига, замигал индикатор ошибки подушек. Пришлось подключать, прятать в торпеду и сбрасывать ошибку. viewtopic.php?f=13&t=5897&p=205298&hili ... B8#p205298. Интересно, значит исправность этого светодиода тоже контролируется "мозгом", возьму на заметку.

И да, в первый раз снимать панель отопителя и магнитолу не так просто - я пыхтел минут 10, всё боялся сильно давить и сломать.
Цена вопроса от 11 до 23 тыс руб, в зависимости от бюджета и желания наворотов. Установка - у меня бесплатная, а так 750 - 1000 руб.
ostsee
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:31
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD
Откуда: Калининград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение ostsee »

Тоже сначала хотел аппарат как тремя постами выше, с подписью жесть 😀. Но нашёл лучше вариант. Почти 2 месяца ждал с али. Самая навороченная модификация обошлась в 13т. Продам старую штатную к чертям. Средняя цена на авито как раз 13т. так что возможно выйду в 0.
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Droniwe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 12:12
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Droniwe »

Всем здравствуйте!
У жены Жук 18го года с камерами кругового обзора
Поскольку это позорное ГУ не воспринимает телефоны Самсунг и жене надоело ездить с музыкой через AUX хочу ей на др намутить нормальное ГУ
Она хочет какое-нибудь небольшое, чтобы это был не планшет на половину центральной консоли.
Но нигде в характеристиках не пишут поддерживает ГУ камеры кругового обзора или нет...
Есть у кого инфа на этот счёт?
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение aleshke »

Вот или вот вроде написано что есть поддержка 360 камер, но в описании как то ничего подробного про это не написано.
Droniwe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 12:12
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Droniwe »

А проверенных вариантов нет?
Методом тыка типа подбирать?
Допустим даже я бы нашёл с экраном поменьше на Али, такой планшет как по ссылкам жена не хочет.
Заказать, отдать 30 тыс, а ГУ камеры показывать не будет...что делать тогда?
Вернуть на али та ещё эпопея..
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение aleshke »

Droniwe писал(а): 21 июл 2021, 11:29 А проверенных вариантов нет?
проверенных вариантов нет, вот еще один вариант появился, экран стандартный, поддержка 360 камер прописана и показана.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

Вот такая у меня стоит, в этом году поставил.
https://aliexpress.ru/item/400020385683 ... 33edFw31LO
С блэкджеком и шл... эээ... с мультирулём и камерами.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение crubik »

с выходом яндекс нави и карт на Carplay и AndroidAuto - китайщина уходит в небытие.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

crubik писал(а): 05 авг 2021, 15:00 с выходом яндекс нави и карт на Carplay и AndroidAuto - китайщина уходит в небытие.
А причем тут карты?
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение crubik »

Злой Иваныч писал(а): 05 авг 2021, 20:55
crubik писал(а): 05 авг 2021, 15:00 с выходом яндекс нави и карт на Carplay и AndroidAuto - китайщина уходит в небытие.
А причем тут карты?
вроде приложение яндекс карты тоже доступны в карплей.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

Я магнитолу не ради карт покупал (хотя это тоже приятный бонус - не надо платить в салоне за обновление карт, навителовская лицензия у меня с навигатора пожизненная). А яндекс карты мне не упали вообще - для этого нужно денежки платить за мобильный интернет.
Ради чего я покупал магнитолу:
большой экран (10.1", больше, чем на 2 DIN);
можно подключить "умный" регистратор (1500 руб на али), камеру заднего вида (продавец подарил), уже подключил и то и это;
можно установить (что я уже сделал) приложение Torque, позволяющее видеть по протоколу OBDII работу "мозгов" в реальном времени (диагностика систем двигателя, видно все ошибки), адаптер elm327 стоит на али 500 руб (он у меня уже был);
можно установить систему контроля давления и температуры воздуха в шинах (комплект датчиков 3500 руб на али https://aliexpress.ru/item/32965626574. ... 7aeb67CpKZ);
просмотр видео, поддерживает практически все широко распространенные форматы;
удачный и удобный дизайн аудиопроигрывателя;
16-полосный эквалайзер с управлением аудиоэффектами.
Всё это за 150 баксов.
Любая нормальная магнитола с али на порядок лучше и в 2-3 раза дешевле родной.

З.Ы. И да, про навигацию на смартфоне. На маленьком экранчике смартфона все равно ни хрена не видно. На 10.1" экране магнитолы всё видно отлично.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение crubik »

ну сравнивать требования производителя авто к магнитоле и что продают в поднебесной - разные качества. я на 200% уверен что штатное ГУ намного живучее и безглючное чем дешевый китай.
второе. хочешь нормальное качество звука и комплетующих - придется раскошелиться
Alpine iLX-F903D имеет полный фарш без тупого "оНдроида недопиленного кЕтайского". по другому не скажешь
33413523_1546512748810524_3894624164455120896_n.jpg
33303246_1546513035477162_2484854162324455424_n.jpg
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

crubik писал(а): 11 авг 2021, 14:02 уверен что штатное ГУ намного живучее и безглючное чем дешевый китай.
Ага :lol: Например, экран штатного ГУ погас и его замена требует 80 баксов, как у меня :D
Достать его - та ещё проблема. И не факт, что новый дисплей не погаснет в ближайший год.

Штатное ГУ в салоне дилера стоит 42000 р без установки (по Арконту). А если захочешь поменять простое ГУ 1 DIN на мультимедию 2 DIN, за установку возьмут ещё 6-7 тысяч рублей, потому что они по разъёмам тупо не подходят, а вмешательство в проводку - это колдунство 80 уровня, за которое в салоне возьмут сотни нефти.

ГУ с алиэкспресс стоит 11000 р с установкой (разъём в разъём воткнуть), при этом качество звука и возможности ГУ в несколько раз превышают возможности убогого штатного. Карты закачиваешь бесплатно и имеется возможность установки overдохрена полезных сторонних приложений, типа Torgue.

Я же не больной на голову потратить 680 долларов и потом платить ещё за обновление карт и ремонты (потому что штатной ГУ - помойный Китай марки DAEWOO, впаренный под видом кошерного продукта).
Логичнее, удобнее и в 5 раз дешевле купить проверенную марку на Али, тем более, что в случае поломки этот самый ремонт обойдется в пять раз дешевле, потому что схемотехника, например, моей магнитолы (на процессоре Allwiner T3L) - проще пареной репы, а комплектующие стоят сущие копейки:
У Allwiner можно увидеть 4-ядерные процессоры Т3 или R16. Разработаны они на старой платформе Cortex A7, поэтому их цена не столь велика, но работают они неплохо.

Я уже не говорю про чип усилителя звука (400 руб) и прочие мелочи.
Эти, собственно говоря, планшеты с периферией, чинятся в любом подвале на коленке.

Не надо рассказывать про "тупой" Андроид - работает шустро, не глючит. Если не баловаться с перепрошивками, ничего страшного не будет. Не 10-й, конечно, как рекламируют, там стыдливо в меню версия 8.1 указана - не жалуюсь. Наоборот, для меня это +++.

И кстати, не надо про качество звука - оно точно не хуже штатной ГУ, а с учётом 16-полосного эквалайзера с объёмными аудиоэффектами прилично превосходит помойное ГУ, которое ставят на заводе и в салонах. Слышу я прекрасно, как хрипело штатное и какие райские звуки на этом.

Единственная мелкая проблемка была - допилил рамку из комплекта напильником с внутренней стороны, потому что решетки средних дефлекторов подклинивали. Работы - на 10 минут, снаружи ничего не заметно.

Никогда больше не вставлю штатное ГУ, Б-же меня упаси.Так-то, дружище.

З.Ы. Боялся, что рамку магнитолы с Али "поведет" от жары - у нас тут не холодно, +40С в тени, +60С - под прямыми солнечными лучами. Машина днями стоит "мордой" к солнцу, накрывать торпеду не всегда получается (забываю). Ничего не повело, материал спокойно переносит адское пекло.

З.З.Ы. Ыыыыы... Надо ещё разобраться со штатным ГУ, не удивлюсь, если обнаружится, что там схемотехника, разработка и комплектующие 1990 года :mrgreen:
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение AlexXYS381 »

ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение ДмитрийS »

Вообщем то это очень грустно но по факту я наблюдал следующее. Где и как не скажу но было такое: в своей машине многие моменты изменил на улучшенные, включая и головное устройство( штатное на всякий пожарный оставил), остановили ГИБДД, осмотрев автомобиль и проверив документы, спросили про нештатное оборудование, заметив изменения. Досконально объяснил что все по сути приведено к штатному формату, никакого небезопасного колхоза нет. Далее повели разговор к багажнику, спросили про сертификат, тогда его на руках не было. Рассказал про багажник, что фирменный, фирма ориентирована на это и то, что багажник специально под эту марку. Все было вежливо с двух сторон. Сказали что по возможности соберите все сертификаты на будущее, включая сертификат на измененные противотуманки. Что для дорог общего пользования. Вежливо отпустили. Так что главное не грубить, не хамить, дурака не включать. У ГИБДД ников есть свои машины, которые также имеют некоторые изменения и им не чуждо то, что и всем другим. Всем удачи
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

Немного оффтопа, прошу прощения.
Ыыыы...
Меня тоже останавливали на стационарном посту...

Произошел следующий разговор:
Мент: инспектор Череззаборногузадерищенко, ваши документы!
Я: Да, пожалуйста (даю ему свидельство, права, страховку).
М: Виктор Иванович, откройте багажник!
Я: Зачем?
20 секунд тупого молчания.
М: Вы не выполняете законное требование сотрудника полиции?
Я: Пока нет, просто спрашиваю - зачем открыть-то?
М: Для досмотра на предмет запрещенных предметов! (предмет предметов - надо записать :lol: ).
Я: Не вопрос, пригласите двух понятых. Приготовьте бланк протокола досмотра.
Ещё 20 секунд проходит, я слышу как у него в голове туго ворочаются какие-то ржавые механизмы (понимаю, тяжело с двумя-то классами церковно-приходской).
М: Вы меня что, учить будете?
Я (совершенно спокойно, с лёгкой улыбкой): Пока нет, просто напоминаю, но если надо - могу научить. Предупреждаю что без понятых ничего открывать не буду, мне известно, что Ваши коллеги иногда подкидывают всякие вещи, например наркотики, извините инспектор, не того напали.
М: Да я... Да вы ... да как Вы со мной разговариваете! Вы не выполняете законное требование сотрудника полиции!
Я: Как Вы изволите того заслуживать. Сомневаюсь, что оно законное. Будете приглашать понятых?
Тра-ля-ля..... 7 минут на эту же тему (как Шура с Паниковским "А ты кто такой?!?!", правда, не так грубо). В это время мимо проезжают дальнобойщики - его законное средство незаконного обогащения. Он иногда провожает их тоскливым взглядом.
Прошли в помещение поста. Попугали меня минут 5. Ну типа: "Агааа, сейчас задержим Вас до выяснения личности." Паспорт у меня с собой, не судьба. Потом пытались заставить меня дунуть в трубку - отказался, "Агааа, отказ от освидетельствования!" Я им спокойно: "Да нет, не отказываюсь, поехали к наркологу".
Потом ещё три минуты какого-то бреда про антитеррористические мероприятия, экстремизм и прочую хрень.
Короче всё закончилось тем, что отпустили, багажник я им так не открыл.

Да, в процессе беседы с инспектором были вопросы про нештатное ГУ, светодиоды в габаритах и протча и протча....
Вежливо послал его к такой-то бабушке, сказав, что с завода такое стоит, а если что не нравится, можно поспорить, только специалистов по комплектации Жуков я что-то в их рядах не вижу, на что у него даже нечем крыть было. Вот так. Ни в чем не признался, так сказать "сам себе срок с земли не поднял". :D

З.Ы. В процессе нагло предъявил им за сдвинутые на подбородок маски, напомнив про постановление местного губернатора (был в соседней области, случайно знаю все номера и даты таких постановлений у соседей), а также за криво висящий значок у одного оборотня в погонах, а когда они надвинули маски, прицепился к ним за то, что раз лица их не видно, у них должны быть бэйджики с фото (совершенно случайно знаю номер их ведомственного приказа об этом). :mrgreen:
Ответить