(... и еще несколько тем)

Колпачки ступичные на колёсный диск.

Во что обуваем любимцев
Ответить
Shevole
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2015, 18:08
Имя: Сергей
Мой автомобиль: TurboJuke 4wd CVT LE
Откуда: СабяниноГрад

Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение Shevole »

Стал переобувать резину, с летней 17 на зимнюю 16. Обнаружил что на дисках нет ступичных колпачков. Вот досада меня накрыла полностью когда я задолбался лазить сначала по авторынкам, а затем по интернету в поисках своего размера. В итоге меня спасло слово "Часный токарь" Чего и всем советую, если встретитесь с такой же проблеммой. Цена вопроса у меня вышло 2500 за 4 колпачка. Токарь сказал что сделал их из "авиационного алюминия". Снял размеры и через 3 дня отдал детали. Приято и красиво.
Вложения
С колпачком
С колпачком
Без колпачка.
Без колпачка.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение KissFinder »

А я езжу без колпачков. Да и зимние диски у меня обычные штампованые. Чем грозит, что сей узел не прикрыт?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение ROCK »

Гайка ступичная приржавеет, потом хрен открутишь.
Shevole
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2015, 18:08
Имя: Сергей
Мой автомобиль: TurboJuke 4wd CVT LE
Откуда: СабяниноГрад

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение Shevole »

KissFinder писал(а):А я езжу без колпачков. Да и зимние диски у меня обычные штампованые. Чем грозит, что сей узел не прикрыт?
Меня это раздражает в первую очередь с эстетической точки зрения будто в рваных кроссовках ходишь. Вроде нормально, да вот не красиво.
Shevole
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2015, 18:08
Имя: Сергей
Мой автомобиль: TurboJuke 4wd CVT LE
Откуда: СабяниноГрад

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение Shevole »

Tosik писал(а):Shevole, а крепятся то они у вас на что?
Да и считаю 2500 за 4 самопальных колпачка очень дорого, хоть и с "авиационного алюминия" :D
Завальцованы они у меня.
Да согласен 2500 дороговато. Но полазил по форумам. Так все делают у незнакомых. У меня в родственниках токарей с оборудование нет.
Белорус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:50
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke SV 1,6T AWD
Откуда: Минск

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение Белорус »

На мой взгляд из алюминия, будь он авиационный или нет без покрытия они быстро окислятся, надо либо красить либо анодировать, а проще сделать из пластика. Да и завальцованные как снимать потом при балансировке, большой вопрос. Из пластика можно выточить и при установке посадить на силиконовый гермет, его хотя бы снять можно потом. Кстати кому нужно - могу сделать из пластика или алюминия с покрытием. От вас - запрос в л.с. с размерами!
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение KissFinder »

ROCK писал(а):Гайка ступичная приржавеет, потом хрен открутишь.
1. Зачем её откручивать? :)
2. С колпачками не приржавеет?
Shevole писал(а):Меня это раздражает в первую очередь с эстетической точки зрения будто в рваных кроссовках ходишь. Вроде нормально, да вот не красиво.
Ну это да. Меня тоже раздражало, пока колёса ставил. Теперь не смотрю туда и раздражение прошло :)
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение ROCK »

KissFinder, 1. Заменить ступицу или привод.
2. Уберите колпачек, посмотрим потом, отпишитесь ))
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение d.b »

Колпачки можно поискать тут: http://ru.aliexpress.com/af/nissan-whee ... isViewCP=y
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение SkyMag »

Shevole, все правильно сделал!
У нас еще полуось спереди дебильная, она примерно на 5-6 мм торчит больше, чем на обычных авто.
Мне пришлось точить проставочки под центральный колпачек, ибо не вставали.
Месяц назад один все равно отвалился (центральная часть приклеена была), заказал в японии, уже получил)
Контакт токаря?)
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение 1806 »

SkyMag писал(а):У нас еще полуось спереди дебильная, она примерно на 5-6 мм торчит
у меня на дисках передние колпачки притянуты не полностью, думал слегка болгаркой сточить 3-4мм...
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение SkyMag »

1806, я точил 5 мм проставки, надо было 6-7
Shevole
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2015, 18:08
Имя: Сергей
Мой автомобиль: TurboJuke 4wd CVT LE
Откуда: СабяниноГрад

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение Shevole »

Белорус писал(а):На мой взгляд из алюминия, будь он авиационный или нет без покрытия они быстро окислятся, надо либо красить либо анодировать, а проще сделать из пластика. Да и завальцованные как снимать потом при балансировке, большой вопрос. Из пластика можно выточить и при установке посадить на силиконовый гермет, его хотя бы снять можно потом. Кстати кому нужно - могу сделать из пластика или алюминия с покрытием. От вас - запрос в л.с. с размерами!
Мне токарь деревянный кернышек оставил. Изнутри сбить при помощи молотка. А потом опять забить, когда отбалансируешь! ;)
Shevole
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2015, 18:08
Имя: Сергей
Мой автомобиль: TurboJuke 4wd CVT LE
Откуда: СабяниноГрад

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение Shevole »

SkyMag писал(а):Shevole, все правильно сделал!
У нас еще полуось спереди дебильная, она примерно на 5-6 мм торчит больше, чем на обычных авто.
Мне пришлось точить проставочки под центральный колпачек, ибо не вставали.
Месяц назад один все равно отвалился (центральная часть приклеена была), заказал в японии, уже получил)
Контакт токаря?)
Я не помню контакт токаря. Их полно по Москве. Напиши Частный токарь. Подъедь, он размеры снимет да через 2 дня сделает.
У меня тоже бы не вставали, да их вообще не было, прикол с передней ступицей сразу заметил. Сделал колпачки ШЛЯПКОГРИБОВИДНЫМИ... :P
Shevole
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2015, 18:08
Имя: Сергей
Мой автомобиль: TurboJuke 4wd CVT LE
Откуда: СабяниноГрад

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение Shevole »

Tosik писал(а):правильно то правильно, но что бы не развальцовывать их там то можно было со стопорным кольцом сделать... странно что этого токарь не предложил...
 вот таким кольцом можно было закрепить
Изображение
Ну это надо было бы колеса снимать. А так раз бам-бам и всё на месте. Хрен вылетит... Ну а вылетит ещё подъеду к нему и одну выточу.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение Злой Иваныч »

Прикольно было почитать про "авиационный алюминий", которого в природе не существует :D - это я как лётчик лётчику... 8-)
Кстати, 2500 рваных за колпачки из цветмета - это дёшево, повезло.
С содроганием жду момента, когда потеряю оригинальные колпачки - эти куски поганой пластмассы с ниссановским лого у нас уже 700 р за штуку.
Shevole, а размеры этот продуманный токарь сам снимал или как? И как решена проблема извлечения оных из диска?
Shevole
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2015, 18:08
Имя: Сергей
Мой автомобиль: TurboJuke 4wd CVT LE
Откуда: СабяниноГрад

Re: Колпачки ступичные на колёсный диск.

Сообщение Shevole »

Злой Иваныч писал(а):Прикольно было почитать про "авиационный алюминий", которого в природе не существует :D - это я как лётчик лётчику... 8-)
Кстати, 2500 рваных за колпачки из цветмета - это дёшево, повезло.
С содроганием жду момента, когда потеряю оригинальные колпачки - эти куски поганой пластмассы с ниссановским лого у нас уже 700 р за штуку.
Shevole, а размеры этот продуманный токарь сам снимал или как? И как решена проблема извлечения оных из диска?
Да сам снимал этот токарь. Это у меня не оригинальные диски, а китайщина какая-то NO NAME. К ним колпачки подобрать не возможно. Там какой-то уникальный размер 57,5 мм да ещё наша передняя ступица ваще все труды к подбору рушит (с выступом выпирать) :P .
Ответить