(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Мария79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:19
Имя: Маша
Мой автомобиль: Nissan Juke 2013

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Мария79 »

Часть 2 тут


Здравствуйте ,и я к вам (

Ниссан Джук 2013 , 1,6 117 . 53000 пробег . Купила бу недавно ,перед покупкой что только не проверили...Через день при движении машина вдруг стала сбрасывать скорость, загорелся чек. Такое ощущение,что при разгоне на нейтралку переходит. Расход топлива при этой поездке был адский. Еле добралась до дома,поехала в ближайший неофиц сервис на диагностику, вылезли две ошибки -0720 и 173А, но почему ,никто не знает (с) . Чек загорелся опять . Но скорость более менее стала набирать . В сервисе разводят руками -"наверное накрылся вариатор, они вечно ломаются".
Поехала к официалам, ошибка P173A 2GR INCORRECT RATIO . Говорят езжайте домой,выскочит чек- приезжайте..Не успела доехать до дома-опять загорелся чек. Еще на диагностике вчера мастер попросил сесть за руль,машина стояла на паркинге. Говорит жми ка газ. Жму. Он постоял посмотрел-и под нос себе-а чего это при газовании на паркинге обороты не растут? Тахометр не шевелится..и ушел ..я вдогонку-а что это значит? А в ответ тишина..
Куда податься при проблемах с вариатором? Я так понимаю он под замену( ?

Сегодня муж еле доехал до ОД , несколько раз по дороге машина "вставала". Оставили авто ночевать у ОД,для выяснения причин .
Появился еще гул такой..будто вентилятор включился. Не знаю, будут ли они снимать поддон и смотреть,есть ли там стружка..Машине уже 4 с небольшим года, гарантии нет( . Стоимость вариатора -лучше не думать..Написала письмо в Ниссан,пока молчат . Без заключения ОД все равно ничего смотреть не будут (
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

Маша, делайте всё, как я писал ранее, должны поменять по акции Доброй воли.
Мария79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:19
Имя: Маша
Мой автомобиль: Nissan Juke 2013

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Мария79 »

Cпасибо . Пока ждем приговора ОД, но они чего-то не очень настроены снимать поддон и песню сразу завели "а у вас же уже гарантии нет" . Я так понимаю надо настаивать .Пытаются продавить -вы машину забирайте,она же более менее ездит (с) ,а как встанет-везите на эвакуаторе))

Сейчас осилю всю тему и советы и буду бороться :-) . У мужа экстрейл прошел почти 200 тыс и ни одной проблемы (ттт)с вариатором.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Злой Иваныч »

Ещё один в вашу копилочку, граждане. Жук 1,6 117 CVT 2013 года (СЛАВА БОГУ НЕ МОЙ, у меня механика), пробег - 62 тык, сначала машина начала подергиваться, через 750 км. подергивание стало ощутимо сильнее, сейчас машина еле едет, расход - около 17 литров на 100 км. Что за неисправность - не знаю. Чувак покупал для совместного вождения с женой, потому и брал с вариатором. Масло менял вовремя, никогда не буксовал, вождение спокойное, на две педальки никто не давил, жена умничка, тоже ездила аккуратно. Ремонтировать вариатор берутся только в Москве. У нас все отказались. Офдилер тоже, только под замену - 344 тысячи с работой. Человек на пороге самоубийства. Я ему сочувствую, хотя сначала (пока вариатор работал нормально) издевался, каюсь. Сейчас жалко семью - денег таких нет, а везти в ремонт в Дефолт-сити нужно платить за трейлер или эвакуатор, да не факт, что будет дешевле замены. Машина нужна до зарезу, помогаю им, иногда подвожу сам, когда есть возможность. 100 раз подумайте, прежде чем брать 1,6 117 л.с. с вариатором.
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

Пусть не сдаются и настойчиво, но вежливо просят замену БРАКОВАННОГО вариатора по программе Доброй Воли Ниссан.
Тем более, мы сделали это в вашем городе.
Я так понял, результат диагностики зависит от настроения менеджера по гарантии...
Мария79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:19
Имя: Маша
Мой автомобиль: Nissan Juke 2013

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Мария79 »

Доброе утро!

Мне хвастаться нечем..у ОД полезли внутрь и увидели,что коробку уже вскрывали ( герметик не заводской) и не у официалов . Поэтому замена по доброй воле невозможна.. Ищем варианты за свой счет (ремонт или контрактный..)
Airis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2017, 13:14
Имя: Юля
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Airis »

Меняли масло в вариаторе не у ОД, а CVT заменили по доброй воле.
Мария79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:19
Имя: Маша
Мой автомобиль: Nissan Juke 2013

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Мария79 »

А сколько было машине в годах и пробеге ? Мы объехали 3 ОД -везде один ответ (
Airis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2017, 13:14
Имя: Юля
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Airis »

5 лет и 47тыс.км.
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

Мария79 писал(а):Доброе утро!

Мне хвастаться нечем..у ОД полезли внутрь и увидели,что коробку уже вскрывали ( герметик не заводской) и не у официалов . Поэтому замена по доброй воле невозможна.. Ищем варианты за свой счет (ремонт или контрактный..)
Просто снимали поддон или половинили сам вариатор?
Мария79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:19
Имя: Маша
Мой автомобиль: Nissan Juke 2013

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Мария79 »

Дословно - мы полезли внутрь, коробка уже вскрывалась, герметик не заводской, ни о какой Доброй Воле и речи быть не может . Зачем вскрывали..сильно подозреваю, что подшаманивали убитый вариатор,чтобы продать ( . Снимали ли поддон, есть ли стружка,в каком состоянии масло-на эти вопросы ответов нет .. Ответ один-коробка вскрывалась не у ОД, всего вам доброго. Ниссан не отвечает уже неделю на мое письмо.

ОД разговаривать даже не хотят, ссылаясь на герметик и см выше.., Ниссан молчит

Машина сейчас на диагностике у неофициалов , ждем полного вскрытия и приговора
Airis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2017, 13:14
Имя: Юля
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Airis »

Официалам сообщила про замену масла, а они даже внимания не обратили на этот факт.
Мария79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:19
Имя: Маша
Мой автомобиль: Nissan Juke 2013

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Мария79 »

Вам повезло больше) .
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

Мария79 писал(а):Вам повезло больше) .
Гоните машину к тем ОД
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

Airis писал(а):Официалам сообщила про замену масла, а они даже внимания не обратили на этот факт.
Это в каком городе?
Airis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2017, 13:14
Имя: Юля
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Airis »

Владимир
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

Мария79 писал(а):Вам повезло больше) .
Вам далеко до Владимира?
Expert Nissan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 15:29
Имя: Nissan
Мой автомобиль: Nissan

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Expert Nissan »

Добрый день. Я эксперт Nissan.Для того, чтобы оперативно помочь Вам, подскажите, когда и в каком Дилерском Центре Nissan были в последний раз. VIN номер Вашего автомобиля, ФИО и контактный номер телефона.А также, обращались ли Вы на горячую линию с данным вопросом на почту expertnissanrussia@gmail.com. Заранее спасибо. С уважением, эксперт Nissan.
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

Алилуйя!!!
Мария79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:19
Имя: Маша
Мой автомобиль: Nissan Juke 2013

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Мария79 »

Expert Nissan писал(а):Добрый день. Я эксперт Nissan.Для того, чтобы оперативно помочь Вам, подскажите, когда и в каком Дилерском Центре Nissan были в последний раз. VIN номер Вашего автомобиля, ФИО и контактный номер телефона.А также, обращались ли Вы на горячую линию с данным вопросом на почту expertnissanrussia@gmail.com. Заранее спасибо. С уважением, эксперт Nissan.
Написала в личку :-)
Последний раз редактировалось Мария79 20 фев 2018, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить