(... и еще несколько тем)

приводной ремень - Страница 8

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: приводной ремень

Сообщение nova »

alexei писал(а):сполз что-ли?
в ниссане говорят что бракованный ремень и они как бы не при делах...
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: приводной ремень

Сообщение Злой Иваныч »

Я весной и осенью снимаю этот ремешок и внимательно его осматриваю на предмет трещин, "слизанных" "ручейков" и задиров. Вот 45 тык прошел - на вид всё в порядке.
komm18
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:01
Имя: Юрий
Мой автомобиль: ждук/тигуан

Re: приводной ремень

Сообщение komm18 »

Злой Иваныч писал(а):Я весной и осенью снимаю этот ремешок и внимательно его осматриваю на предмет трещин, "слизанных" "ручейков" и задиров. Вот 45 тык прошел - на вид всё в порядке.

Привет, подскажи как ты гайку ролика натяжителя откручиваешь?
без хорошего рычага его хрен открутишь, а нормальным большим инструментом к нему не подлезть, сверху покрайней мере
komm18
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:01
Имя: Юрий
Мой автомобиль: ждук/тигуан

Re: приводной ремень

Сообщение komm18 »

nova писал(а):народ, кто нить ставил ролик натяжителя SKF? как они по качеству? номер для атмо VKM 62022, я правильно понял?
если еще актуально, я 8тыс км назад, на то-90, менял ремень и ролик skf поставил. Все нормально, работает ровно)
komm18
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:01
Имя: Юрий
Мой автомобиль: ждук/тигуан

Re: приводной ремень

Сообщение komm18 »

Моя краткая история) Начал уходить антифриз по чуть чуть. Решил проверить помпу, покачать ее рукой на наличие люфта. Для этого решил ослабить приводной ремень,т.к. сил ослабить гайку на ролике натяжителе не хватило, регулировочный болт по глупости стал крутить так как есть. Ремень действительно ослабился, помпа проинспектирована, время натягивать обратно. Назад как то туговато шел, приложил побольше усилий и сломал кронштейн генератора, на который крепиться этот ролик.
Гайку ролика все такие удалось открутить с сотой попытки и многочисленного мата с помощью накидного ключа на 13 и накидного ключа на 27, который я использовал как рычаг. Получилась изогнутая конструкция, которая как раз хорошо пролезает через все шланги. Не повторяйте чужих ошибок)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: приводной ремень

Сообщение Злой Иваныч »

Ага, так мне и надо.... При очередной инспекции выявлены трещины на внутренней стороне ремня.... Буду покупать и ставить Gates 7 PK 1125 - именно то, что ставит англичанка (которая гадит) на свои Жуки под видом Ниссан. Ремень хороший, знаком мне ещё по Мегану, подходит также на Сценик. Недаром же контора зовется "Рено-Ниссан".
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: приводной ремень

Сообщение ivan888 »

ролик засвистел замена? какой брать?
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: приводной ремень

Сообщение aleshke »

ivan888 писал(а):ролик засвистел замена? какой брать?
Заменил ремень, сам ролик менять не стал заменил только подшипники в нем. Стояли NSK, я купил KOYO, в сравнении NSK мне кажется лучше, в следующий раз буду покупать NSK.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: приводной ремень

Сообщение aleshke »

После замены ремня, при работе кондиционера появился свист. Если кондер выключить свист пропадает. Попробовать подтянуть ремень? При замене ремня натяжитель не снимали, откручивали только сам ролик без снятия натяжителя.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: приводной ремень

Сообщение bunchuk »

Скорее всего ослабить,я так думаю.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: приводной ремень

Сообщение aleshke »

bunchuk писал(а):Скорее всего ослабить,я так думаю.
Не, подтянул, пока вроде все норм, поездим посмотрим, видимо на новом ремне канавки просели после небольшой работы и ремень немного ослаб.
KOD_43
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:25
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: приводной ремень

Сообщение KOD_43 »

123 тыс км. турбоДВС. Лопнул вспомогательный ремень. Визуально без трещин, скорее всего камнем изнутри порвало. Звездочку натяжителя открутить не получилось, прикипела конкретно. заменил отдельно ролик на фебест, снимается отдельно, крепится своим болтом на 13. Родной ролик с признаками износа как по подшипнику так и в месте прилегания ремня уже выработка, короче оставить не рискнул. По материалам сумма получилась следующая: ремень (дайко) - 450 р., ролик фебест - 650 р. Работа отдельно.
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: приводной ремень

Сообщение rbroki95 »

Добрый день. Подскажи пож. кто какой аналог ремня ставил? Что посоветуете?
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: приводной ремень

Сообщение nova »

Gates вроде как ставят
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: приводной ремень

Сообщение Злой Иваныч »

rbroki95 писал(а): 20 окт 2019, 09:04 Добрый день. Подскажи пож. кто какой аналог ремня ставил? Что посоветуете?
В смысле - аналог?
Самый что ни на есть оригинал - Gates 7 PK 1125, его Ниссан кладет в свою коробку и накидывает 100% цены.
Под маркой "Гейтс" стоит от 750 до 800 руб. Ниссановские поганцы продают его от 1600 руб. Конечно, цены все в зависимости от магазина. Я ориентируюсь по емексу в своем регионе.
alex_leon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 01:19
Имя: Александр
Мой автомобиль: 1.6 117 5МТ

Re: приводной ремень

Сообщение alex_leon »

Купил вышеуказанный поликлиновый ремень Gates 7 PK 1125. Т.к. тут об определении оригинальности инфы не нашел, предоставляю фото для обсуждения таковой купленного мною варианта для ориентировки на грамотный выбор при будущих покупках пользователей. Надо фото уменьшить, выложу фото чуть позже. похож на оригинал.
Последний раз редактировалось alex_leon 01 сен 2021, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
alex_leon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 01:19
Имя: Александр
Мой автомобиль: 1.6 117 5МТ

Re: приводной ремень

Сообщение alex_leon »

001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg
Похож на ориджинал?
Последний раз редактировалось alex_leon 02 сен 2021, 22:52, всего редактировалось 3 раза.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: приводной ремень

Сообщение Злой Иваныч »

Похож.
alex_leon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 01:19
Имя: Александр
Мой автомобиль: 1.6 117 5МТ

Re: приводной ремень

Сообщение alex_leon »

Злой Иваныч писал(а): 03 сен 2021, 11:42 Похож.
Благодарю за ответ!

Основные моменты, на которые обратил внимание:
1.да, сделано аккуратно, запах не отпугивающий, нормально пахнет резинкой технологии EPDM (есть на работе шланги СЖО EPDM, тоже нюхал);
2.На внутренней стороне (на фото1 это белые точки) наблюдаются блестяшки в виде частиц пыли (на фото не так видно, как в реале);
3.Нить корда по боковым сторонам видна отчетливо, но есть некоторые места, где она прячется под резинку.
4.обращали в обзорах внимание, что в крайнем правом столбце с цифрами должен наблюдаться отсчет в цифрах ("шагов" или еще чего), в этом ремне отсчет наблюдается через ряд : "0320, 0325, 0330, 0335, 0340" - не совсем понял этот момент, вторая пара неизменна; на разных ремнях отсчет может быть иной, например: 021, 022, 023, 024 и т.д., т.е. последовательно следующий номер;
5.в предыдущем предпоследнем ряду - кодируется дата производства и еще что-то , можно найти расшифровку в инете, не помню, но расшифровывал.

Осталось за главным-поставить) думаю, надо подшипником запастись, на всякий. Всем добра!)
Последний раз редактировалось alex_leon 04 сен 2021, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: приводной ремень

Сообщение Злой Иваныч »

Значит, точно оригинал.
Кстати, у меня новый оригинальный ролик натяжителя так и валяется, на 62 тык, когда менял ремень, купил, а при установке прикинул, что ролик ещё походит. Сейчас пробег 80 тык, ролик живой, думаю ещё тысяч 10 пройдёт, а там, как говорится, "достану как найду" и поменяю его, болезного.

З.Ы. А вот ремень у меня поддельный, я точно знаю, хотя 18 тык прошел без трещин. Будем посмотреть, сколько протянет ещё. Говорят, что подделка рвётся без видимых причин и видимого износа, поэтому подумываю заменить.
Ответить