(... и еще несколько тем)

Замена лобового стекла - Страница 3

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение psihoobraz »

И вот я вернулась с новостями, мою вмятину от влетевшего камня в июне 2018г я оставила без ремонта. прошла зима. пришла весна и вот простояв на солнце оно дало приличную трещину в обе стороны :oops:
встал вопрос по замене.
обратилась в сервис, где прохожу ТО - говорят стекло 18 000 (оригинал) плюс работы около 7000. оставляете вечером, меняем стекло, ночь в боксе, если утром все хорошо - можно забирать
обратилась по каско (с франшизой 15к) в ресо, они отправляют только в один сервис - AG Experts. Там пока не могут сказать сколько будет стоить стекло (подбирают пока по вину), но типа за 4 часа все сделают и можно забирать.

И тут у меня три вопроса к знающим:
1. стоит ли просить по страховке именно оригинал (сейчас стоит пиллингтон)? или качество не только в оригинальности? читала выше есть хорошие аналоги вроде
2. действительно ли можно через 4 часа забирать и ездить? почему же тогда другие говорят про ночевку в боксе?
3. сильно ли опасно ездить с трещиной?
:shock:
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Замена лобового стекла

Сообщение AlexXYS381 »

psihoobraz, судя по озвученной цене в сервисе где Вы проходите ТО, там Вы желанный гость.
Ну Вы поняли я о чём ???
Так что плюньте на франшизу, ставьте за свои кровные хорошего "китайца", и будет вам счастье.
(но не в том сервисе, где проходите ТО)
Пы.Сы. Скоро год, как менял стекло. Поставил FUYAO. Полет нормальный.
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Сервантовод »

25 штук в круг???!!! За такие деньги можно 5 стекол поставить! Нормальный китай стоит в районе 4-5 т.р. + замена 2-2.5 т.р. Вашим сервисГАДАМ большой прувед и счастья в личной жизни! Ездить действительно не сразу, клей полимеризуется через сутки, т.е. вклеили, тихонечко по ровненькой дорожке домой, утром уже можно ехать на работу.
ne JukeR
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:31
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke 4wd
Откуда: ГАРА

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ne JukeR »

В прошлом году весной так же себе менял лобаш, поставил китай фирма ХЮГ по моему называется, не сколько не хуже оригинала, стекло стоило в районе 4-5 тыс. руб и работа с расходниками (клей, и новый молдинг (резинка вокруг стекла) около 2 тыс. руб..
По поводу сушки сушить надо , клей сохнет при плюсовых температурах. Себе когда менял утром загнал к 8 часам, вечером машину забрал в 6, стояла в боксе. В салоне потом клеем пахло в районе недели еще. Ищите где хорошо устанавливают стекла, если плохо вклеют, потом возможны проблемы в виде подтеканий воды в салон и как следствие дыры в полу. Лучше заказывать там же стекло где и будете ставить. И проблем нет с доставкой, и как правило дают гарантию.
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Замена лобового стекла

Сообщение maxx43 »

В свое время не рискнул ставить китайца, ставил в AG Experts оригинал, несколько салонов и в Москве и области, было лето и часа через 4 машину забирал. Какое-то время ездил со скотчем, машину парковать на ровной поверхности но было лето. Гарантия от протечек и на работы у них 36 месяцев, может кто-то еще так?
Момент, если звонишь к ним и говоришь по каско называют ценник выше рынка, но тут платит страховая.
А если звонишь и говоришь частное лицо, за нал, то цена другая, у меня цена была адекватная (за оригинал с работой) поэтому и выбрал их.
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение psihoobraz »

Спасибо всем.
Да про то место, где ТО прохожу задумалась теперь основательно.
Позвонила в AG Experts, наконец-то смогли озвучить ценник по страховке - 11 164р за все. Само стекло оригинал 9400 - со скидкой страховой.
а так типа оно 13400, зашла в каталоги, так оно и есть. так что поеду наверное к ним.
maxx43, а расскажите, что значит парковать ровно и ездить со скотчем и как долго? я просто постоянно к машине привязана и не могу не ездить по работе :(
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Замена лобового стекла

Сообщение AlexXYS381 »

psihoobraz писал(а): расскажите, что значит парковать ровно и ездить со скотчем и как долго? я просто постоянно к машине привязана и не могу не ездить по работе :(
Парковаться на ровной площадке. Это чтобы в кузове не было напряжений на скручивание (перекос), в т.ч. в рамке (проеме) куда стекло вклеено.
Клей полимеризуется окончательно до недели. Ехать после вклеивания стекла можно через полчаса. Скотч снимите на следующий день.
Пы.Сы. Я бы все таки посмотрел на "китайцев", по соотношению цена/качество самое то. Смысла платить больше за оригинал нет.
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Замена лобового стекла

Сообщение maxx43 »

Думаю коллега доходчиво пояснил.
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. По китайцам могут быть искажения, которые сразу и не увидишь, в свое время читал много таких отзывов.
Но с другой стороны если все хорошо, то и отзыв ни кто не пишет.
Тут скорей проблема в другом, вам нужно искать сервис и чтоб стекло у них было в наличии и молдинг новый (да-да мне предлагали в старый впихнуть или в универсальный) и гарантию дали и комплект документов, а выигрыш ~ 3 тыс. руб.
Пилкингтон делают в Раменском, AGC тоже вроде оригинал, а есть производители из Китая, чьи стекла ставят на премиальные автомобили.
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение psihoobraz »

Ок поняла, спасибо! Надо будет неделю все делать очень аккуратно, чтобы никуда не потекло и не перекосило. :D
AGExperts сказал ждать мне это оригинальное стекло 2 недели :oops: ну что ж подождем...
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Замена лобового стекла

Сообщение bunchuk »

Разницу в"дешевом" и хорошем ощутите когда на дальняк пойдете,голова" чугуний" будет,если по месту то пофиг.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Замена лобового стекла

Сообщение AlexXYS381 »

maxx43 писал(а):По китайцам могут быть искажения, которые сразу и не увидишь, в свое время читал много таких отзывов.
Действительно, лет 20 назад "китайцы" грешили невысоким качеством.
Кстати, у FUYAO бонусом получите солнцезащитную полосу в верхней части стекла (в комплекте молдинг стекла не идет).
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Замена лобового стекла

Сообщение NisMan »

2 года назад ставил по каско оригинал. Только на оригинале идет прокладочка на стекле, в которую упирается жабо. Чтобы не скрипело. Ставил в ноябре, было уже холодно, оставлял на ночь в боксе.
damfriesS
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение damfriesS »

:psihoobraz
сильно ли опасно ездить с трещиной?

Если на в районе пассажира то возможно!
При наличии КАСКО однозначно замена , в идеале на оригинал!
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение psihoobraz »

AlexXYS381, погодите, что вы имеете в виду, что полоску в подарок получите. Такая полоска у меня и сейчас есть на родном стекле. или она там больше?
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение psihoobraz »

damfriesS, эх, в районе пассажира. я бы и не переживала. нет она аккурат по левому глазу водителя :) мешает не сильно, но страшновато... ;)
damfriesS
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение damfriesS »

У Вас КАСКО есть?
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Замена лобового стекла

Сообщение AlexXYS381 »

damfriesS писал(а):У Вас КАСКО есть?
Несколькими постами выше же написано: "Франшиза 15 т.р" :!:
У меня аналогично, поэтому и не понятно, зачем идти в страховую, если платить все равно из своего кармана. :shock:
psihoobraz писал(а):AlexXYS381, погодите, что вы имеете в виду, что полоску в подарок получите. Такая полоска у меня и сейчас есть на родном стекле. или она там больше?
На родном стекле никаких напылений нет (на рестайле по крайней мере так), правда если уже не меняли стекло.
Пы.Сы. Солнцезащитная полоса не наклеена, а напылена. И не путать с шелкографией !!!
psihoobraz писал(а):damfriesS, эх, в районе пассажира. я бы и не переживала. нет она аккурат по левому глазу водителя :) мешает не сильно, но страшновато... ;)
Тут не страх, тут запрещение эксплуатации авто, ибо на месте не устранимо. Раньше так и было, правда давно КоАП не читал...
Последний раз редактировалось AlexXYS381 03 апр 2019, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Замена лобового стекла

Сообщение bunchuk »

4.7. Наличие трещин на ветровых стеклах транспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.
damfriesS
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение damfriesS »

Если я правильно понял, ездить можно.
Но после продажи , покупатель на учёт не поставит!
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение psihoobraz »

AlexXYS381, понятно. А через обращение в страховую. т.к. тот же самый сервис только при обращении через страховую делает такую большую скидку.
стекло, что стоит 13400 они продают за 9000 и работы в районе 2000. если самим идти то скидки не будет и будет по полной стоимости.
Ответить