(... и еще несколько тем)

техцентр JNI-MOTORS - Страница 11

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Уважаемые клиенты!

В октябре у нас новая акция: "удачное знакомство".
В период с 1 по 31 октября включительно при первом посещении нашего техцентра мы предоставим скидку 20% на все работы.

Ждем Вас в нашем техцентре!

Изображение
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Доброе время суток!

В сегодняшнем отчете мы покажем работу по замене сальников раздаточной коробки, а также причину течи.

К нам обратился владелец Nissan Qashqai J11 с просьбой устранить течи трансмиссионного масла по правому приводу.

Незадолго до этого правый привод был заменен на новый у официального дилера.

Возраст автомобиля 5 лет, пробег 160000км.

Изображение

Продолжение на нашем сайте
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение Злой Иваныч »

Скажу причину течи даже без заглядывания на ваш сайт - официалы порвали сальник при замене привода.
В регламенте русским по белому написано: "Каждый раз при снятии приводов меняйте сальники на коробке и стопорные кольца валов". Уверен ни то ни другое никто даже собирался менять, несмотря на солидный пробег. Ведь так?
Хорошо, что владелец догадался заглянуть, иначе бы спалил себе раздатку.
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Доброе время суток!
В сегодняшней статье поговорим о вечной головной боли многих автовладельцев - техобслуживании.

Во время эксплуатации любой автовладелец сталкивается с необходимостью проходить регулярное техническое обслуживание автомобиля.
Однако между автолюбителями не утихают споры: как часто нужно менять масло в моторе, фильтра, свечи, нужно ли менять масло в агрегатах трансмиссии?
Для каждой модели автомобиля предусмотрен регламент производителя, который прописан в сервисной книжке.

Изображение

Продолжение на нашем сайте
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Уважаемые клиенты!

В ноябре у нас новая акция - при обслуживании в нашем техцентре работы по регулировке углов установки колес будут выполнены со скидкой 40%!

Ждем Вас в нашем техцентре!

Изображение
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Доброе время суток!

В сегодняшнем отчете мы покажем работу по переборке хвостовика раздаточной коробки.

К нам обратился владелец Nissan Murano Z51 с просьбой устранить обильную течь раздатки.

Возраст автомобиля 9 лет, пробег 93000км.

При осмотре машины на подъемнике была видна давняя течь между раздаточной коробкой и CVT.

Изображение

Продолжение на нашем сайте
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Доброе время суток!

В сегодняшнем отчете мы покажем симптомы износа одной из самых слабых деталей вариаторов JF016E/JF017E - гидроблока.

Своевременная диагностика неисправности и замена гидроблока на новый поможет отсрочить выход из строя деталей вариатора и, соответственно, его капитальный ремонт.

К нам обратился владелец Nissan Teana с двигателем VQ35DE. С самого начала эксплуатации автомобиля проявлялись небольшие рывки трансмиссии при движении внатяг.

Не так давно он узнал у официального дилера, что существует обновленная прошивка блока управления вариатора, съездил на обновление ПО, стало лучше, но проблема полностью не ушла.

Пробег на момент ремонта составлял 200000 км, возраст автомобиля 5 лет.

Изображение

Продолжение на нашем сайте
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Уважаемые клиенты!

В декабре у нас новая акция: скидка на работы по замене свечей зажигания (при покупке расходников в нашем техцентре) составит 30%.

Напоминаем, что регламент замены платиновых и иридиевых свечей на всех моделях Nissan/Infiniti составляет 30000 км.

Ждем Вас в нашем техцентре!

Изображение
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Уважаемые клиенты!

Рад сообщить, что в нашем техцентре автоэлектрик с опытом работы у ОД более 15 лет теперь работает в штатном графике.

Напоминаю перечень выполняемых им работ:
- установка и настройка автосигнализаций, охранных телематических комплексов, различных противоугонных систем:
- поиск и устранение неисправностей, связанных с неработающими метками, блокировками;
- установка парковочных радаров, камер заднего и переднего обзора;
- установка и подключение фаркопов;
- скрытая установка видеорегистраторов, радар-детекторов;
- ремонт подогрева кресел;
- установка автодоводчиков стекол, блоков автоскладывания зеркал;
- установка и тюнинг подсветки салона, днища;
- установка потолочных мониторов и подголовников с мониторами;
- замена головных устройств, автомагнитол;
- поиск и устранение повреждений электропроводки автомобиля (кроме "утопленников").

Все вопросы, связанные с любым дополнительным оборудованием, Вы можете уточнить, позвонив автоэлектрику по телефону:
+7-906-741-74-31 Артем.

Ждем Вас в нашем техцентре!

Изображение
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Доброе время суток!

Выкладываем немного фотографий, показывающий износ углового редуктора.

К нам обратился владелец автомобиля Infiniti JX35 с проблемой сильной течи раздатки по правому приводу.

Пробег автомобиля на момент обращения составлял 99000 км, возраст автомобиля 6 лет.

Изображение

Продолжение на нашем сайте
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение SeaBreeze »

Последний абзац:
Раздаточная коробка - слабое место данного автомобиля. Единственная возможность продлить ее ресурс - периодически менять масло и не устанавливать защиту картера.
Почему не устанавливать защиту картера? Тут надо пояснить большинству.
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

SeaBreeze писал(а): 17 дек 2019, 21:41 Почему не устанавливать защиту картера? Тут надо пояснить большинству.
Тут все очень просто.
Рядом с вариатором и раздаткой расположена выхлопная система с катализаторами, которые нагреваются примерно до 600 градусов.
Металлическая защита перекрывает естественный обдув картера вариатора и корпуса раздатки, температура рабочих жидкостей существенно возрастает и они гораздо раньше начинают терять свои свойства. Кроме этого, от перегрева есть риск утечки через сальники. С завода ни один автомобиль Nissan/Infiniti не укомплектован защитой картера. Их дилеры устанавливают в первую очередь для зарабатывания денег - на продаже и на работе по снятию/установке при каждом обслуживании.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение SeaBreeze »

> Их дилеры устанавливают в первую очередь для зарабатывания денег

Подозревал что-то подобное ;) Сниму свою защиту в следующем году во время ТО.
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Доброе время суток!

Выкладываем небольшой фотоотчет по ремонту электронного блока управления SRS.

К нам обратился владелец Nissan Murano Z51 с отказом системы SRS: на приборной панели мигал значок неисправности SRS, в памяти электронного блока висела активная ошибка B1045.

Изображение

Продолжение на нашем сайте
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Уважаемые клиенты!

Коллектив техцентра JNI-Motors поздравляет Вас с наступающим Новым Годом!
Желаем Вам успехов, благополучия, здоровья и чтоб Ваши «железные кони» Вас не подводили!

В связи с праздниками мы дарим Вам скидку 20% на любые виды работ, выполненные в нашем техцентре по 8-е января включительно!

На ближайшие дни график работы у нас следующий:
По 3-е января включительно выходные.
С 4-го по 6-е января работаем с 10:00 до 20:00.
7-го января выходной
С 8-го января работаем С 10:00 до 20:00 в штатном режиме.

Ждем Вас в нашем техцентре!

Изображение
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Доброе время суток!

Выкладываем фотоотчет по проведению ТО-90 000, а также дополнительным работам на Nissan Qashqai J11 с двигателем MR20DD.

В техническое обслуживание входит комплексная диагностика, включающая электронную диагностику, диагностику ходовой части, рулевого управления, тормозной системы, проверки уровней жидкостей, проверки ламп освещения, работы стеклоомывателя, осмотр подкапотного пространства; замена масла в двигателе; замена тормозной жидкости; замена воздушного и салонного фильтров; замена свечей зажигания, замена антифриза.

Изображение

Продолжение на нашем сайте
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Доброе время суток!

Выкладываем немного фотографий по состоянию масла в вариаторе через год после капитального ремонта.

Автомобиль Murano Z50, вариатор эксплуатируется на NS-3, установлены радиаторы дополнительного охлаждения (штатный радиатор был исключен во время ремонта вариатора из-за стружки), защита картера отсутствует.

По режиму эксплуатации - короткие городские пробеги.

Изображение

Продолжение на нашем сайте
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Уважаемые клиенты!

В феврале у нас новая акция: "Счастливые часы".
При посещении нашего техцентра в будние дни мы предоставим скидку 20% на все выполненные нами работы.

Ждем Вас в нашем техцентре!

Изображение
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Доброе время суток!

Сегодняшний фотоотчет будет о дефектовке мотора MR20DE на Nissan Qashqai.

К нам обратился владелец Nissan Qashqai J10 2010 г.в. с реальным пробегом 128000 км.

Автомобиль стал очень плохо запускаться, двигатель работал с перебоями, компрессия в цилиндрах была около 4.

Со слов владельца, моторное масло менялось раз в 15000 км при городской эксплуатации, а когда мотор начал подъедать масло, его не доливали и эксплуатировали двигатель с низким уровнем.

Было принято решение снимать, разбирать мотор и оценивать повреждения.

Изображение

Продолжение на нашем сайте
jni-motors
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:32
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Всем доброе время суток!

Многие современные автомобили оснащены камерой заднего вида – незаменимым помощником при парковке.

Привыкнув к такой удобной опции, сложно парковать автомобиль «в миллиметрах» от других машин и различных конструкций без изображения с камеры.

Но в «мокрую» погоду стекло камеры моментально становится грязным, и нередко водителю приходится выходить из машины для очистки камеры от грязи, что доставляет определенные неудобства, а также может привести к появлению царапин на защитном стекле камеры.

Существует простое и эффективное решение данного неудобства – установка омывателя камеры.

В сегодняшнем фотоотчете покажем процесс установки омывателя на Patrol Y62.

Изображение

Продолжение на нашем сайте
Ответить