(... и еще несколько тем)

Скрип спереди при повороте руля - Страница 3

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение Yupii »

ROCK писал(а):FPS01 самые дешевые, хорошие, если не знаешь, что ставить, проверено. Либо чуть дороже 13.0460-5716.2-ate
Спасибо. А и те и другие лучше фирменных? У меня к ним не было замечаний вроде никогда, а цена не самая дорогая на экзисте
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение ROCK »

Родные пылят сильно. Фрикса точно меньше. Ате сзади у меня стоят, самые хорошие, что я пробовал на джука.
Mortal
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Honda Civic

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение Mortal »

Подскажите, выяснилась причина скрипа на видео?
У меня сейчас похожий скрип(свист) в районе правого-левого: при слегка повернутом вправо руле или при слабом торможении.

Думаю, что колодки, но раньше когда изнашивались колодки - звук был другой. Допускаю правда, что разные производители по разному свистят.
муслим
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:28
Мой автомобиль: nissan juk

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение муслим »

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто нибудь сам менял подрулевой шлейф?
DontKickMyPig
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 00:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение DontKickMyPig »

Mortal писал(а):Подскажите, выяснилась причина скрипа на видео?
У меня сейчас похожий скрип(свист) в районе правого-левого: при слегка повернутом вправо руле или при слабом торможении.

Думаю, что колодки, но раньше когда изнашивались колодки - звук был другой. Допускаю правда, что разные производители по разному свистят.
свистело так же заднее колесо, похоже на неравномерный износ колодок, в моем случае колодка сверху сточилась до металла, а нижняя часть отходила бы еще пару тысяч....
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение SteeL »

15500, появился скрип руля после первого ТО :shock: , скрипит только при вращении более 90 градусов в обе стороны. При обычных поворотах звука нет. Вообще странно, что все косяки у меня появлялись после посещения ОД :roll:
Jack
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:14
Мой автомобиль: Juke SE CVT

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение Jack »

Тот же скрип, и именно при вывороте руля, жду заезда на ТО.
дмитрий-ауди
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:48
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Калуга

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение дмитрий-ауди »

SteeL писал(а):15500, появился скрип руля после первого ТО :shock: , скрипит только при вращении более 90 градусов в обе стороны. При обычных поворотах звука нет. Вообще странно, что все косяки у меня появлялись после посещения ОД :roll:

Похоже на опорные подшибники передних стоек.
Jack
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:14
Мой автомобиль: Juke SE CVT

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение Jack »

Это не опорные подшипники. Скрипит вроде как или рулевая рейка или ее пыльник. То есть скрипит даже не в движении, а на месте. Надо копать...
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение ROCK »

Опорники обычно щелкают. А скрипит зачастую именно резиновый уплотнитель вала рулевой рейки. Лезешь под руль, наливаешь от души силикона в дырку, куда уходит вал рейки и не скрипит.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение KissFinder »

SteeL писал(а):15500, появился скрип руля после первого ТО :shock: , скрипит только при вращении более 90 градусов в обе стороны. При обычных поворотах звука нет. Вообще странно, что все косяки у меня появлялись после посещения ОД :roll:
Jack писал(а):Тот же скрип, и именно при вывороте руля, жду заезда на ТО.
Скрип не напоминает по звуку стон?)) У меня скрипит. И исключительно зимой. Особенно когда паркуешься (едешь медленно, а руль крутишь интенсивно). Появляется после снегопадов, когда брызговики, бампера и пороги обрастают грязной снего-ледяной бородою. Исчезает весной.
ROCK писал(а):Опорники обычно щелкают. А скрипит зачастую именно резиновый уплотнитель вала рулевой рейки. Лезешь под руль, наливаешь от души силикона в дырку, куда уходит вал рейки и не скрипит.
Можно уточнить точку назначения смазки, фото приложить? И какую смазку удобнее использовать - гель, спрей?
Кстати, в чём причина скрипа? Грязь, одубевание резины или что-то ещё?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение ROCK »

KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение KissFinder »

ROCK, спасибо!
Jack
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:14
Мой автомобиль: Juke SE CVT

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение Jack »

ROCK, спасибо, проблема решена.
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение SteeL »

KissFinder, Скрип не напоминает по звуку стон?)) У меня скрипит. И исключительно зимой. Особенно когда паркуешься (едешь медленно, а руль крутишь интенсивно).
Оно самое, стонет, бродяга. Именно при парковке, когда руль быстро кручу. Пробовал медленно вращать - не стонет.
Senek
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:00
Имя: Семен
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение Senek »

GrapeFruit писал(а):Попробую подытожить:
1. У меня скрипело при повороте руля, если авто стоит или едет. И скрипело при проезде любых неровностей. Это были опорники в контакте с верхним витком пружин - лечить шлангами - ПРОВЕРЕНО!!!
2. Возник скрип при проезде лежачих полицейских при минусовой температуре - это втулки переднего стабилизатора - см. http://juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=1714
3. Скрипит жабо (пластиковая накладка лобового стекла), когда под нее попадает грязь
4. Скрипит панель (или что-то в ней), звук усилился после установки сигналки. http://juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=853
5. У кого-то скрипит усилитель, карданчик или пыльник - у себя не наблюдал....http://juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=1673

К чему это..??? Может для того, чтобы по темам были сообщения.:)))

А можно по подробнее про первый пункт. Как в итоге лечили связку пружина-опорник????
forket
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 23:08
Имя: олег
Мой автомобиль: juke

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение forket »

В общем, проблема какого то странного звука похожий на вой/стон при повороте руля на месте, даже на заглушенном авто, это пыльник рулевой рейки?
Залил вд40 в район откуда как раз выходит рулевой вал, пока что без изменений...
Как вытащить пыльник? Хочу все там смазать хорошенько
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение Злой Иваныч »

forket писал(а): 21 ноя 2019, 09:51 В общем, проблема какого то странного звука похожий на вой/стон при повороте руля на месте, даже на заглушенном авто, это пыльник рулевой рейки?
Залил вд40 в район откуда как раз выходит рулевой вал, пока что без изменений...
Как вытащить пыльник? Хочу все там смазать хорошенько
Вообще-то это нормальная работа электроусилителя на холостых оборотах двигателя. :D
Вытаскивать ничего не нужно.
Я знаю одного любителя "смазывать", который напихал в этот пыльник смазки с песком - а песок туда сыплется и так. В результате от этого пыльника остались одни лохмотья.
Ответить