(... и еще несколько тем)

Амортизатор капота

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Амортизатор капота

Сообщение Juke_RS »

В видеообзорах капот Джука с амортизатором, видимо для нас решили удешевить и поставили кочергу, которая к тому же и ложится еще коряво!

Места крепления амортизатора и пружины есть, поэтому думаю заказать амортизаторы отдельно и установить.

Если кто подскажет номера для заказа, то было бы хорошо.
Bordi
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:21
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Амортизатор капота

Сообщение Bordi »

Не амортизатор а газовый упор ;)
А можешь фото скинуть со стрелочками на местах крепления? Я бы себе поставил. Думаю по размеру не проблема подобрать. И вообще было бы круто ссылочку на то самое видео.
Born
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 02:09
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Амортизатор капота

Сообщение Born »

Прочитал тему, решил пойти сделать упоры на капот... Открываю капот, смотрю... В упор не вижу штатных дырок под амортизаторы... Выложи чтоль видео или фото, где будет видно, что там имеются именно штатные места, ато может я не там смотрю, может надо куда-то подлезть, что-то ковырнуть, где-то почесать, прыгнуть 3 раза, 4 раза обойти вокруг машины и они появятся? =)
Sergio
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:19
Имя: Сергей
Мой автомобиль: турбо-жук LE
Откуда: Питер

Re: Амортизатор капота

Сообщение Sergio »

+1 фото в студию!
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Амортизатор капота

Сообщение Juke_RS »

Поторопился написать, видимо что-то попутал, т.к. и видео это найти не смог да и креплений сам не нашел(((
Born
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 02:09
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Амортизатор капота

Сообщение Born »

Стандартных креплений там нет никаких и в помине. Есть много дырок. Просчитав все варианты креплений упора между этими дырками, пришёл к одному выводу... Можно поставить упор только в дырки, которые идут на подкапоте, над решёткой радиатора, а на капоте в середине длины капота. Во-первых, что-то мне подсказывает, что это будет не очень удобно...Во-вторых, в данном случае упор должен быть длиной 85 сантиметров, чтобы открывать капот хотя бы до длины открытого состояния с кочергой, это очень дохрена. Максимально длинный упор я нашёл длиной 75см, от ауди А6. Выход: упоры можно достать не только в автомагазинах и авторынках, где-то продаются упоры любых размеров и нагрузок, скорее всего в магазинах, связанных с мебелью, со шкафами, или в строительных, надо вобщем поискать. Но это ещё не всё. Все лишние дырки, которые есть в жуке под капотом и на капоте, все они параллельны полу, если мне не изменяет память и логика, упоров с подобным ходом крепежа не существует, по крайней мере автомобильных. Тут выход: либо приваривать к подкапоту самопальный крепёж, тогда уж его можно будет варить куда хочешь и проблем с выбором упора не будет, либо если не хочется курочить новый кузов, придётся сделать самопальный уголок, который будет крепится к стоковым дыркам.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Амортизатор капота

Сообщение AL11 »

Born писал(а):... Есть много дырок.
Газовые упоры, без сомнения, вещь удобная. Сам удивляюсь почему Ниссан на них сэкономил :? . Даже на ВАЗах ставят...
К сожалению, пока нет возможности детально осмотреть подкапотное пространство Джука, но если отверстия присутствуют, то можно попробовать способ кашкаеводов:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немецкий производитель, 2 упора с кронштейнами в районе 1600 руб. Говорит есть на разные модели Ниссан.
Чел московский, вот бы кто-нибудь из наших столичных джуководов к нему подъехал, примерил, да поделился... ;)
Подробнее тут :arrow: http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=10093
Born
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 02:09
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Амортизатор капота

Сообщение Born »

Вся фишка в длине амортов, я ж говорю. На авторынке в отделе "амортизаторы для всех", самый длинный это 75см от А6, а нужен минимум 85см =\ Можно конечно и 75 всунуть, но капот то ниже будет открываться на 10 см.
P.S. Ах да, уважаемые, ещё один очень немаловажный фактор: на жуке стоит наидебильнейший замок капота... Он же еле закрывается, надо либо бросить полуоткрытый капот, либо просто посильнее херакнуть по нему, хуже чем на жигулях ей богу, мне что-то подсказывает, что с газовыми упорами это будет сделать ещё сложнее =) Но тут тоже выход есть: срезать ту часть детали, которая держит капот, после его открытия. Тогда капот будет вообще открываться с кнопки :D
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Амортизатор капота

Сообщение Sun »

Born писал(а): Газовые упоры, без сомнения, вещь удобная. Сам удивляюсь почему Ниссан на них сэкономил :? . Даже на ВАЗах ставят...
К сожалению, пока нет возможности детально осмотреть подкапотное пространство Джука, но если отверстия присутствуют, то можно попробовать способ кашкаеводов:
Подробнее тут :arrow: http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=10093
ставила упоры на кашкай, приобретала у этого паренька...
классная штука, капот приятно открывать (пускай это не часто делается... ;) ), жалко что на Жуке сэкономили...
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Амортизатор капота

Сообщение Juke_RS »

Ну поставьте уже кто-нибудь, не хочу опять быть первопроходцем)))
Bob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:40
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Амортизатор капота

Сообщение Bob »

Заказал жене Джук белого цвета.уже ждём два месяца,думаю через месяц дождёмся.....поэтому уже на вашем форуме.....По поводу амортизатора капота...........видно у кого то в руководстве Nissan явно есть шиза по поводу на чём экономить.У меня Nissan Teana,если это кого то порадует из владельцев Джука, -там то же палка, но капот весит,я думаю,раза в три больше.....жена один раз попыталась его приподнять......болше пяти см. не получилось. Так,что умение добавлять ложку дёгтя в огромную,без преувеличения,( что Джук,что Teana мне очень нравятся) бочку мёда умеют и японские горе экономы :-)
JukeVod
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:09
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Амортизатор капота

Сообщение JukeVod »

Ну да. согласен с постом выше. Какая в принципе разница
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Амортизатор капота

Сообщение Sun »

не сочтите за рекламу, но сайте кашкая есть человек который этим занимается - просит представить машину на замер (с него комплект с установкой в подарок)
там уже кто-то про Джука спрашивал ;)
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Амортизатор капота

Сообщение Juke_RS »

я готов предоставиться на замер за комплект с установкой в подарок))) дайте ссылку на этого человека, можно в личку
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Амортизатор капота

Сообщение Sun »

Juke_RS, написала в личку
9000
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:43

Re: Амортизатор капота

Сообщение 9000 »

Потом фото сделайте.По прошлой машине ,на которую он же делал упоры, процесс производства минимум месяц.Ну это как с пошивом,главное вовремя на примерки приезжать.Возни будет много, капот тяжелый,точки крепления штатных петель далеко, на крыльях крепление не где разместить,ещё и сам капот с сужением к передней части.Ждём творение мастера...
kuzov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:55
Имя: Александр
Мой автомобиль: VOLVO S60

Re: Амортизатор капота

Сообщение kuzov »

Bob писал(а):Заказал жене Джук белого цвета.уже ждём два месяца,думаю через месяц дождёмся.....поэтому уже на вашем форуме.....По поводу амортизатора капота...........видно у кого то в руководстве Nissan явно есть шиза по поводу на чём экономить.У меня Nissan Teana,если это кого то порадует из владельцев Джука, -там то же палка, но капот весит,я думаю,раза в три больше.....жена один раз попыталась его приподнять......болше пяти см. не получилось. Так,что умение добавлять ложку дёгтя в огромную,без преувеличения,( что Джук,что Teana мне очень нравятся) бочку мёда умеют и японские горе экономы :-)
Ребят, привет - я уже у вас :) Наверное с кем-то мы уже знакомы..
Кстати, на ТЕАНУ такой комплект уже в производстве - в смысле уже есть действующая модель, скоро будут в продаже.
Мне на почту кто то по Джуку отписался - попробую изготовить, буду держать Вас в курсе :)
Ну по срокам уж не обессудте, мы вон по ТЕАНЕ целое лето испытывали, в результате от первоначальных кронштейнов вообще ни чего не осталось, заново пришлось проектировать с учетом испытаний, зато теперь не стыдно будет за итог.
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Амортизатор капота

Сообщение Классик »

Нужная вещь.... Присоединяюсь к перво испытателям... А вопрос с проблемным закрыванием капота - имеет место быть...
Кстати, исходя из опыта...три раза за пол года пришлось менять.....Рекомендация, предупреждение, совет....как хотите. При сдавливании поршня будьте внимательней и главное терпеливей. Емкость его маленькая...при быстром, резком сжатии как правило происходит микроскопический порыв внутри... в результате через пару месяцев уже держать не будет. Сдавливать до упора рекомендуется чуть ли не 10 минут!!! Стоп. Стоп Стоп. Извините, мужики....Это для амортизатора натяжения ремня на движке... Попарился с ним одно время... Удалять уже не буду...возможно кому нибудь в дальнейшем информация пригодится...всякое бывает. Еще раз приношу извинения , что не по теме...
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Амортизатор капота

Сообщение Juke_RS »

kuzov писал(а):Мне на почту кто то по Джуку отписался - попробую изготовить, буду держать Вас в курсе :)
Ну по срокам уж не обессудте, мы вон по ТЕАНЕ целое лето испытывали, в результате от первоначальных кронштейнов вообще ни чего не осталось, заново пришлось проектировать с учетом испытаний, зато теперь не стыдно будет за итог.
На почту видимо писал я)))
9000
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:43

Re: Амортизатор капота

Сообщение 9000 »

Классик писал(а):Нужная вещь.... Присоединяюсь к перво испытателям... А вопрос с проблемным закрыванием капота - имеет место быть...
Кстати, исходя из опыта...три раза за пол года пришлось менять.....Рекомендация, предупреждение, совет....как хотите. При сдавливании поршня будьте внимательней и главное терпеливей. Емкость его маленькая...при быстром, резком сжатии как правило происходит микроскопический порыв внутри... в результате через пару месяцев уже держать не будет. Сдавливать до упора рекомендуется чуть ли не 10 минут!!! Стоп. Стоп Стоп. Извините, мужики....Это для амортизатора натяжения ремня на движке... Попарился с ним одно время... Удалять уже не буду...возможно кому нибудь в дальнейшем информация пригодится...всякое бывает. Еще раз приношу извинения , что не по теме...
Классик,сотрите свое сообщение или перенесите в другое место если оно так вам дорого.Зачем людей пугать,упоров ещё даже нет.Но вот ваше сообщение ,уже пожалуйста...Проявляйте свою эрудицию в нужном месте.

Слякоти ещё большой нет,дождей мало и омыватель редко используется.Ждать не долго ,скоро прочуствуете все нюансы открытия капота.Будут и прищемленные пальцы и отломленные ногти...
Конструкции ещё нет(нужна машина), но осведомленные в нюансах эрудиты конечно же есть.
Кто знаком с Александром,знают если он возьмется, то сделает.Возможно это будет не быстро, но зато так как надо .Качественое изготовление и продуманная конструкция.
Уважайте чужой труд,делать упоры он не обязан,решил человек помочь так не мешайте.
Ответить