(... и еще несколько тем)

Тянет машину

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Funn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:46
Имя: Всеволод
Мой автомобиль: Nissan Juke

Тянет машину

Сообщение Funn »

Приветствую! Я уже не знаю в чем дело, помогайте. Ситуация такая, был я на больничном, приговорили мне стойки стабилизаторов, пару сразу поменял, поставил не оригинал, и поменял сайлентблоки, проездив какое-то время, машину начало тянуть, то влево, то вправо, поехал на диагностику ходовки, убитая шаровая оказалась, поехал покупать, проблема была в том, что оригинал шаровая, идет в сборе с рычагом, как правило, соответственно по деньгам, это не 3000 руб, мужик в сервисе измерил оригинал, 44 толщина, мол найдешь отдельно, приезжай, поставим, нашел аналог, немецкий NK, рычаг с шаровой обошелся в 4000 руб, приехал в сервис, поменяли, сделал сход развал, уехал счастливый, думая приключениям моим конец, но как оказалось, все только начинается, машину как тянуло, так и тянет, причем начинает срабатывать курсач, приехал в сервис опять, мол ничего не изменилось, мужик и говорит, мол может быть из-за разницы в шаровых, оригинал 44, а новый NK с рычагом 33, из-за разницы её кидает, но её же и кидало, не логично как-то, посмотрели ризину, оказалась плюс ко всему, лысое колесо одно, короче пока я ездил на убитой шаровой, резину сожрало с внешней стороны, поменяй говорят резину и радуйся, объездил я все шиномонтажки, в поисках б\у колеса, ради эксперимента, но конские ценники за б\у колесо, меня смутили, а вдруг ничего не измениться? Отдавать 2500 руб за колесо и за шиномонтаж 2500 руб, это много. Поставил я зимнюю резину, к следующему сезону уже другую брать, не жалко, зато отдал 2180 руб за переобув, в итоге выехав из шиномонтажа, я подумал, что и на этом приключения кончились, но нет, в общем песня та же, машину ведет из стороны в сторону, на скорости 100 км/ч она еще держится, как только педаль газа отпускаешь, руль ведет, в поворотах руль ведет, я уже всю голову сломал, что это такое, и сколько денег еще нужно вбухать в неё, чтобы решить эту проблему... Может стойки гавно? Помогайте! Может было у кого подобное?
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Тянет машину

Сообщение Camarade »

у меня было похожее, но только машину кидало на поворотах, менял почти всю переднюю подвеску http://juke.ru/viewtopic.php?f=7&t=6287
возможно вам стоит сменить автосервис, и обратить внимание на состояние втулок стабилизатора и на передние/задние сайленты переднего рычага,
SuperPrint
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:17
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Тянет машину

Сообщение SuperPrint »

Менять сервис и мужика в сервисе.

Вам к официалам на диагностику.

Мое виденье рем.комплекта для рычагов:

Шаровая опора переднего рычага. Оригинал NISSAN 401601KA0A.
(CTR CBN-70, Fenox BJ10021)

Сайлентблок переднего рычага, задний. Оригинал NISSAN 54570-BB00A
(аналог CTR CVN-20, FENOX CAB20017)

Сайлентблок переднего рычага, передний. Оригинала нет.
(аналог Jikiu BH22218)

Либо рычаги в сборе: TRW JTC2278, TRW JTC2279.

Машина переднеприводная или полноприводная?
Funn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:46
Имя: Всеволод
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Тянет машину

Сообщение Funn »

Camarade писал(а):у меня было похожее, но только машину кидало на поворотах, менял почти всю переднюю подвеску http://juke.ru/viewtopic.php?f=7&t=6287
возможно вам стоит сменить автосервис, и обратить внимание на состояние втулок стабилизатора и на передние/задние сайленты переднего рычага,
Вся и поменяна подвеска, сегодня опять поехал в сервис на диагностику, все отлично по подвеске.
Funn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:46
Имя: Всеволод
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Тянет машину

Сообщение Funn »

SuperPrint писал(а):Менять сервис и мужика в сервисе.

Вам к официалам на диагностику.

Мое виденье рем.комплекта для рычагов:

Шаровая опора переднего рычага. Оригинал NISSAN 401601KA0A.
(CTR CBN-70, Fenox BJ10021)

Сайлентблок переднего рычага, задний. Оригинал NISSAN 54570-BB00A
(аналог CTR CVN-20, FENOX CAB20017)

Сайлентблок переднего рычага, передний. Оригинала нет.
(аналог Jikiu BH22218)

Либо рычаги в сборе: TRW JTC2278, TRW JTC2279.

Машина переднеприводная или полноприводная?
Передний привод, сайлентблоки новье, им 2 дня от роду, еще в багажнике 2 лежат, такие же. Шаровая тоже новая, рычаг в сборе брал, может обратно оригинал рычаг закинуть и найти шаровую? Единственное, говорят тяжко будет найти отдельно шаровую, как правило в сборе с рычагом идет.
SuperPrint
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:17
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Тянет машину

Сообщение SuperPrint »

А ступичные подшипники в каком состоянии?
Funn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:46
Имя: Всеволод
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Тянет машину

Сообщение Funn »

SuperPrint писал(а):А ступичные подшипники в каком состоянии?
Колеса крутятся отлично, вывешивали в сервисе, проблем нет, стуков и хрустов никаких при езде нет... Ну не может же такого быть, должна же быть где-то проблема, но где...
Funn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:46
Имя: Всеволод
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Тянет машину

Сообщение Funn »

Такое ощущение, как будто люфт где то. То есть у руля нету центра, то влево руль, то вправо. Может там недокручено чего?
Funn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:46
Имя: Всеволод
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Тянет машину

Сообщение Funn »

Каждый сход развал, руль то вправо, то влево, он ровно не стоит, но на компьютере у них стоит центр
SuperPrint
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:17
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Тянет машину

Сообщение SuperPrint »

Не могу понять Вашего упорства, почему не хотите сервис сменить?
Funn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:46
Имя: Всеволод
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Тянет машину

Сообщение Funn »

SuperPrint писал(а):Не могу понять Вашего упорства, почему не хотите сервис сменить?
В двух сервисах был, везде в один голос, у вас всё хорошо с подвеской, у нас в городе сложно найти достойный сервис, им только денег давай, к ОД ехать, сдерут в три шкуры, знаем, ездили, масло менял на прошлой машине у ОД за 15000₽, золотое было наверно. Грамотного бы человека, причем спрашивал в двух сервисах, может ли быть из-за разницы в диаметре шаровых? Нет, не может, но люфт есть, значит есть разница, только перевернув весь интернет, нужного диаметра я не нашел, максимум который я нашел 36 диаметр шаровой, а если не шаровая? Опять выкинуть деньги на ветер, получается так...
SuperPrint
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:17
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Тянет машину

Сообщение SuperPrint »

Вы на эмоциях, а это делу только вредит.
Смена масла у оф. дилера 2500-3000 точно не больше.
Диагностика подвески 500-700 р.
Funn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:46
Имя: Всеволод
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Тянет машину

Сообщение Funn »

SuperPrint писал(а):Вы на эмоциях, а это делу только вредит.
Смена масла у оф. дилера 2500-3000 точно не больше.
Диагностика подвески 500-700 р.
Огромное вам человеческое спасибо! За поддержку! Теперь самое смешное, это оказался сайлентблок, убитый в хлам, знакомый сказал, что когда вывешивают машину на подъемник, сайлентблоки убитые можно не увидеть, потому, что подвеска свисает, в общем поменял до кучи второй рычаг в сборе, сделал сход развал у знакомого, езжу радуюсь жизни! Хорошо когда есть грамотный человек, за 5 минут поставил диагноз. Причем сторона оказалась не левая, которую я менял, а правая.
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Тянет машину

Сообщение Camarade »

Funn писал(а): знакомый сказал, что когда вывешивают машину на подъемник, сайлентблоки убитые можно не увидеть,
это не так, они как раз и проверяются только на поднятой машине
Ответить