(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 22

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Кнайв
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 06:33
Имя: Марик
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2
Откуда: Мурманск

Re: Отказали тормоза

Сообщение Кнайв »

Leon писал(а):Еще инфо в копилку раздела!...Чуть больше года назад,ехал как обычно,шустро...жара хорошо за 30...климат на максимум...Перед перекрестком кучка машин..подкатываю в хвост колонне,и....ну в общем вы уже все поняли....Кое как с третьего нажима отловил Жучку почти на встречке..благо там еще было свободно....Шок...Секунда на размышление...Выкл климата и музыки,чтобы было тихо...Старт и снова в тормоз-встаю колом....В голове каша..что и к чему...На след перекрестке кино повторяется!....По черепашьи добираюсь до дома,благо совсем близко,и первым делом под капот-тормозуха на месте!..да еще и в норме!!!...В устройстве тормозной системы я разбираюсь.... Я то думал что какой то из торм шлангов рванул!..Если короче-прокачка тормозов,визит к ОД,и подтверждение моего вердикта-ГТЦ под замену....Форум я на тот момент не посещал,о том что это носит НАСТОЛЬКО! массовый характер и не догадывался..ОД был крайне удивлен..тем более что ТО я проходил у них же и меня они знали так сказать в лицо...Замена тормозной жидкости-по регламенту..каждые 30 тыс...только оригинальная жидкость,хотя годится любая DOT 3/4...Гарантия на тот момент уже вышла,поэтому предлагалось вложится в новый ГТЦ самостоятельно...НО!..как многие тут уже замечали-неисправность периодическая!..то есть тормоза то в норме,особенно если надавить порезче,то пропадают,особенно если тормозить плавно...К чему я все это?...Прошло больше года,тормоза-не поверите!-пришли в норму без замены ГТЦ!!!....правда иногда,особенно после резких и рискованных торможений, воспоминания возвращают меня в тот день и начинаешь задумываться,а не стрельнет ли снова?...НЕ ДАЙ БОГ!!!...тьфутьфутьфу....
Такая же ерунда, в мае заменил колодки, жидкость, педаль стала ватная, перед отпуском в августе прокачал тормоза и вроде бы все стало нормально. В отпуске, опять началось, то есть то нет, позвонил в Дженсер, Котлас, там посмотрели , тормоза прокачали и больше ничего не нашли. Но по возвращении педаль стала проваливаться и схватывать в самом конце, то опять все нормально и так проехал 2500 км. Еще в пути позвонил дилеру и записался на осмотр, в итоге вердикт замена ГТЦ, хотя толком никакого осмотра и не было, мастер сразу сказал- это проблема всех жуков. В итоге решил, замена так замена, но покатавшись неделю уже дома, я стал замечать, что педаль стала как раньше, берет в самом начале, провала как и не было, даже если давишь на нее со всей силы, вот и не знаю, что и делать?
Leon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:59
Имя: Leon
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Spot 2WD 117PS
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Leon »

Получается что какая то из манжет ГТЦ по какой то неведомой причине периодически перепускает жидкость....или.....все таки блок ABS шалит......
AzriMan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: Отказали тормоза

Сообщение AzriMan »

А какой пробег у вас?
Кнайв
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 06:33
Имя: Марик
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2
Откуда: Мурманск

Re: Отказали тормоза

Сообщение Кнайв »

84000км
Leon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:59
Имя: Leon
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Spot 2WD 117PS
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Leon »

На сегодняшний день около 133 тыс...
Germellion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 09:19
Имя: Максим
Мой автомобиль: Mitsu Asx
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Germellion »

Кнайв писал(а):
Leon писал(а):Еще инфо в копилку раздела!...Чуть больше года назад,ехал как обычно,шустро...жара хорошо за 30...климат на максимум...Перед перекрестком кучка машин..подкатываю в хвост колонне,и....ну в общем вы уже все поняли....Кое как с третьего нажима отловил Жучку почти на встречке..благо там еще было свободно....Шок...Секунда на размышление...Выкл климата и музыки,чтобы было тихо...Старт и снова в тормоз-встаю колом....В голове каша..что и к чему...На след перекрестке кино повторяется!....По черепашьи добираюсь до дома,благо совсем близко,и первым делом под капот-тормозуха на месте!..да еще и в норме!!!...В устройстве тормозной системы я разбираюсь.... Я то думал что какой то из торм шлангов рванул!..Если короче-прокачка тормозов,визит к ОД,и подтверждение моего вердикта-ГТЦ под замену....Форум я на тот момент не посещал,о том что это носит НАСТОЛЬКО! массовый характер и не догадывался..ОД был крайне удивлен..тем более что ТО я проходил у них же и меня они знали так сказать в лицо...Замена тормозной жидкости-по регламенту..каждые 30 тыс...только оригинальная жидкость,хотя годится любая DOT 3/4...Гарантия на тот момент уже вышла,поэтому предлагалось вложится в новый ГТЦ самостоятельно...НО!..как многие тут уже замечали-неисправность периодическая!..то есть тормоза то в норме,особенно если надавить порезче,то пропадают,особенно если тормозить плавно...К чему я все это?...Прошло больше года,тормоза-не поверите!-пришли в норму без замены ГТЦ!!!....правда иногда,особенно после резких и рискованных торможений, воспоминания возвращают меня в тот день и начинаешь задумываться,а не стрельнет ли снова?...НЕ ДАЙ БОГ!!!...тьфутьфутьфу....
Такая же ерунда, в мае заменил колодки, жидкость, педаль стала ватная, перед отпуском в августе прокачал тормоза и вроде бы все стало нормально. В отпуске, опять началось, то есть то нет, позвонил в Дженсер, Котлас, там посмотрели , тормоза прокачали и больше ничего не нашли. Но по возвращении педаль стала проваливаться и схватывать в самом конце, то опять все нормально и так проехал 2500 км. Еще в пути позвонил дилеру и записался на осмотр, в итоге вердикт замена ГТЦ, хотя толком никакого осмотра и не было, мастер сразу сказал- это проблема всех жуков. В итоге решил, замена так замена, но покатавшись неделю уже дома, я стал замечать, что педаль стала как раньше, берет в самом начале, провала как и не было, даже если давишь на нее со всей силы, вот и не знаю, что и делать?
Аналогичная дребедень.
У супруги Жучила, обслуживаю езжу я.

Недавно меняли масло, фильтра и прочее, тормозуху решил поменять (пробег 64000).
ТО делаем не по графику, машину к офам не вожу (гарантии уже нет, 2013 года аппарат).

Так вот, после замены тормозухи, еду и чую я, катится машина, а тормоз не ловит практически...
И это по 3-ему кольцу в Москве.... ))) среди потока машин.
Кое-как доехал до супруги, решили по дороге заехать прокачать тормоза (про себя ругался на заменщиков, ибо просил их прокачать тормоза, а ощущения будто ничего не сделали, кроме замены тормозухи).

Приехали на шараш-монтаж, прокачали с мужичком вдвоем. Поехали дальше.... Супруга говорит опять не ловит тормоза.
Стоим на светофоре (слышим звук) колодки от дисков отходят и машина .... катится мать ее.

В общем заказал ГТЦ, жду. Почитал форумы и отчеты, понял, что видимо пришла его пора. Машина стоит на стоянке, пока ездим на моей.

Честно говоря, я уже задолбался с Жуком ковыряться, постоянно какие-то неприятные моменты всплывают. Но машина очень нравится, и жена продавать не хочет. ))) Придется вложить еще тысяч 50-100, чтобы до ума довести (стал поджирать масло!!!! (как это????)
damfriesS
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение damfriesS »

Надо быть всегда готовым и не забывать про ручник!
AzriMan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: Отказали тормоза

Сообщение AzriMan »

Реклама...
Muha
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:03
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Харьков city
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Muha »

Уважаемые знатоки! Прошу помощи!

Приговорили к замене Центральный Тормозной Цилиндр. В сборе стОит не малых денег. Когда то слышал что можно его отремонтировать. Насколько это реально? Говорят можно поменять ремкомплект. Как его подобрать если по подбору ВИН кода идет только в сборе? Никаких запчастей у нему нет.
Кто то ремонтировал может?
RamisRamis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 17:50
Имя: Рамис
Мой автомобиль: TurboJuke

Re: Отказали тормоза

Сообщение RamisRamis »

Добрый день!У меня такая проблема : периодически дубеет педаль тормоза, пока раза три четыре не нажмешь не отпускает. Если нажать сильно то и на дубовую тормозит,но машинка жены поэтому меня этот факт напрягает. Тормозуху заменил, прокачал у официалов. Вчера выяснилось,что подклинивает обратный клапан- не открывается когда дуешь в него, даванули компрессором. Промыли средством специальным. Теперь наблюдаю.Это конечно хорошо,проблема найдена, но теперь если опять повторится то клапан под замену. Ни у кого такого не было? И какой артикул для заказа обратного клапана?
Димон77
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Отказали тормоза

Сообщение Димон77 »

Всем привет. Вот и меня постигла таже участь. При плавном нажатии на тормоз, педаль уходит в пол. При резком, всё норм. Пробег 110000км. Ценник на главный тормозной цилиндр не гуманный. Может есть какие аналоги, или от других авто подходит? Или только оригинал?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Отказали тормоза

Сообщение Злой Иваныч »

А почему, собственно, это случилось? Всегда интересна предыстория такой "жести".
Димон77
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Отказали тормоза

Сообщение Димон77 »

Злой Иваныч писал(а): 02 окт 2020, 11:38 А почему, собственно, это случилось? Всегда интересна предыстория такой "жести".
Предистории никакой. Всё было хорошо, но в один момент педаль тормоза на светофоре при остановке, плавно ушла в низ. При повторном нажатии всё ок. Машина в одних руках. Стиль езды пенсионерский.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Отказали тормоза

Сообщение Злой Иваныч »

Тормозной цилиндр только оригинальный, средняя цена - 20 000 рябчиков. Никаких аналогов. Никаких замен.
Есть вероятность (примерно 50/50), что течь дала муфта (выжимной подшипник) сцепления. Питающая система с тормозами одна. Симптомы такие же. Ненадолго помогает прокачка, потом педаль опять проваливается.
Если точно ГТЦ, только новый целиком.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Отказали тормоза

Сообщение bunchuk »

Злой Иваныч писал(а): 02 окт 2020, 11:38 А почему, собственно, это случилось? Всегда интересна предыстория такой "жести".
А потому что нужно переодически менять тормозную жидкость!
Меняю раз в год при смене резины.
По регламенту раз в два года.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Отказали тормоза

Сообщение Злой Иваныч »

Раз в год - это чересчур! Немного раньше срока - это норма. Например, через 4 года, а не пять лет. Как и масло через 7-10 тысяч вместо 15. Если, конечно, трубопроводы не гнилые и не пропускают тормозуху.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Отказали тормоза

Сообщение bunchuk »

Масло через 7 вместо 15 это тоже в 2 раза раньше срока.
По регламенту Т.Ж. меняется раз в два года, при смене резины открыть, качнуть одна минута времени.
Лучше перебдеть чем не добдеть. 🤣
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Отказали тормоза

Сообщение Злой Иваныч »

Ну не совсем. Качать систему нужно вдвоём. Это раз. Стоит жидкость немало. Это два. Жидкость не для тазов, сохраняет свойства долго. Это три. Хотя, в общем, раз в два года я согласен, идея неплохая. Хотя жаба давит, раскошелюсь на пару баклажек оригинальной жидкости. Одной мало - не прокачается блок АБС.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Отказали тормоза

Сообщение bunchuk »

Виктор, это не проблема, качаю с супругой, жидкость дешевле чем цилиндр, хватает одного литра на весь круг.В цилиндре заменишь уже хорошо.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение nova »

я купил себе приблуду для измерения свойств тормозухи, очень долго она напитывается водой, менять раз в год точно не стану. Раз в 3 года - возможно.
Ответить