(... и еще несколько тем)

Ближний свет.

Допы и замена света
Ответить
svd
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:43
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 190
Откуда: Санкт-Петербург

Ближний свет.

Сообщение svd »

Привет, коллеги. Кто-нибудь сравнивал ближний свет дорестайла и рестайла, галоген-галоген и галоген-ксенон?
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Ближний свет.

Сообщение sim31 »

Ксенон лучше, но бамперы разные и колбы фар не взаимозаменяемы.
svd
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:43
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 190
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ближний свет.

Сообщение svd »

Уважаемый sim31, я ведь не интересовался теорией, это я и сам знаю, хотя есть и исключения, меня интересует практическое сравнение, что называется в железе. Собираюсь брать рестайл, из-за этого и хочу узнать стоит экономить на ксеноне или улучшение существенное.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Ближний свет.

Сообщение AlexXYS381 »

svd, если Вы берете рестайл, то какой смысл сравнивать с дорестайлом, извините, но не понятно ??? Оптика на рестайле с линзой в ближнем и у галогенок и естественно у ксенонок. Светораспределение нормальное и с галогеном. Можно конечно попробовать поставить светодиодную лампу в ближний, но тут много НО (не эта тема для обсуждения). Поэтому выход - лампы с повышенной светоотдачей, что-то типа Philips X-tremeVision +130% или Osram Night Breaker Unlimited +110% и т.п.
Пы.Сы. Или заняться "колхозом" - это LED би-линзы с Али. И не забудьте, что и омыватель фар придется ставить и автокорректор.
Пы.Сы. Кстати, кроме ксенона в комплектации LE с родным ксеноном есть дополнительные "плюшки" в виде контроля слепых зон, кожи и т.п. Может и это перевесит чашу ваших весов в сторону родного ксенона. ;)
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Ближний свет.

Сообщение bunchuk »

AlexXYS381,
По дополнениям,изменениям в тех.регламенте автокорректор не обязателен.
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Ближний свет.

Сообщение Camarade »

bunchuk писал(а): автокорректор не обязателен.
Как и омыватель фар, ксеноновые лампы со световой потоком до 2000 люмен ничего этого не требуют
Люся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 20:41
Имя: Людмила
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Ближний свет.

Сообщение Люся »

Доброго времени суток! Подскажите, что делать? После замены ламп в фарах, фары ведут себя странно- то не горят во включенном виде, то не выключаются при выключении зажигания :( Теперь приходится выключать вручную, иначе орёт. Хелп!!!
Ответить