Габаритная антенна

Эксплуатация, цвета, стайлинг

Габаритная антенна

Сообщение Elina_ » 25 фев 2019, 07:51

Форумчане, подскажите как спрятать габаритную антенну на Японце? Только купила авто. Антенна была не активна, заехала на мойку и после мойки завела авто, антенна выехала. Все кнопки в салоне перещелкала. Так и не нашла нужной. Подскажите плиииззз!
Elina_

Мой автомобиль: Juke

Re: Габаритная антенна

Сообщение Tosik » 25 фев 2019, 08:33

Elina_ писал(а):Форумчане, подскажите как спрятать габаритную антенну на Японце? Только купила авто. Антенна была не активна, заехала на мойку и после мойки завела авто, антенна выехала. Все кнопки в салоне перещелкала. Так и не нашла нужной. Подскажите плиииззз!

В штатной комплектации её же нет... это наверное японец сам приколхохил)) И спрятал кнопку :mrgreen:
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Сообщение Suornad » 28 фев 2019, 16:55

Elina_, а магнитола стандартная? На многих мафонах есть провод на привод антенны при включении оного. Завели - включили магнитолу - вылезла антенна :) IMHO
Suornad

Мой автомобиль: ShirO 4WD

Сообщение Tosik » 28 фев 2019, 17:01

Suornad, Так вопрос был про габаритную антенну... Магнитола тут наверное не при чем))
Изображение
Tosik

Сообщение Suornad » 28 фев 2019, 20:55

Tosik, я лишь про способ её активации :) как пример.. где вы увидели слово про радио-антенну ?!
Suornad

Мой автомобиль: ShirO 4WD

Сообщение bunchuk » 28 фев 2019, 21:16

Suornad,
Радио включил антенна вылезла,радио выключил антенна убралась,(если исправна,не заржавела).
bunchuk

Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Сообщение Tosik » 28 фев 2019, 21:32

Suornad писал(а):Tosik, я лишь про способ её активации :) как пример.. где вы увидели слово про радио-антенну ?!

"Завели - включили магнитолу - вылезла антенна" -- странная логика для активации габаритной антенны) Не находите? ;)
Tosik

Сообщение bunchuk » 28 фев 2019, 21:56

Нет, не нахожу. Магнитола не включится без включения зажигания или положения ACC.
Соответственно чтобы вылезла антенна нужно включить магнитолу,чтобы включить магнитолу нужно повернуть ключ (в безключевом один раз нажать кнопку)в положение АСС или зажигания,завести двигатель. Чтобы убрать антенну нужно выключить магнитолу при включенном зажигании или АСС.

Например вот так: https://m.youtube.com/watch?v=K2QklzTq3Ys
bunchuk

Сообщение Tosik » 01 мар 2019, 08:52

bunchuk писал(а):Нет, не нахожу. Магнитола не включится без включения зажигания или положения ACC.
Соответственно чтобы вылезла антенна нужно включить магнитолу,чтобы включить магнитолу нужно повернуть ключ (в безключевом один раз нажать кнопку)в положение АСС или зажигания,завести двигатель. Чтобы убрать антенну нужно выключить магнитолу при включенном зажигании или АСС.

Например вот так: https://m.youtube.com/watch?v=K2QklzTq3Ys

bunchuk, Я выше уже спрашивал, но спрошу еще и у Вас)) Какое отношение описанная Вами логика имеет к габаритной антенне? :!: :?:
Вопрос то был про габаритную антенну... какое отношение она имеет к магнитоле и включению радио? Не думаю что бы японец колхозил привод габаритной антенны от магнитолы))
Tosik

Сообщение bunchuk » 01 мар 2019, 10:15

Tosik, Видимо мы не понемаем друг друга,сформулируйте что вы понимаете под "Габаритная антенна"
И что означает "антенна выехала,Все кнопки в салоне перещелкала. Так и не нашла нужной"? Видимо той чтобы "заехать" в исходное положение.
bunchuk

Сообщение Tosik » 01 мар 2019, 16:49

bunchuk, Габаритная антенна это антенна в бампер автомобиля, которая служит для упрощения парковки. не думал что как то это можно понимать по другому...
Как пишут -- сидя в машине с ней легче чувствовать край бампера дальнего угла...

Габаритная антенна
Bumper Pole (дословно с англ. "бампер полюс") - это габаритная антенна на бампер автомобиля или как ее еще называют парковочная антенна. Служит вспомогательным элементом при парковке, чтобы водитель лучше понимал габариты своего авто. Данный аксессуар нередко можно встретить на JDM автомобилях, в том числе и автомобилях марки Хонда. Точное происхождение этой габаритной антенны я так и не нашел, но в сети наткнулся на 2 интересные теории:
1. Габаритная антенна на бампер - это доп. опция многих японских производителей 90-х годов. Из-за того, что Япония маленькая страна с большой численностью населения и кучей автомобилей, данная штуковина позволяла начинающим водителям лучше чувствовать габариты авто во время движения и парковки. Можно сказать, что это доисторический японский парктроник. Взгляните на каталог аксессуаров Honda, там она присутствует в нескольких вариантах исполнения;
2. Парковочная антенна на бампер - это колхоз, придуманный людьми, которые привозили праворульные авто и никак не могли привыкнуть к их габаритам.

Какой теории верить - решайте сами. Лично мне больше нравиться первый вариант. Но одно ясно точно, это аксессуар японских авто, который сейчас многие используют, чтобы подчеркнуть JDM Style.
Условно Bumper Pole можно разделить на 2 типа: - Габаритный ус / штырь (не складной вариант); - Выдвижная габаритная антенна.

Источник: http://www.mytyper.ru/wordbook/bumper-pole/

А Вы что понимаете под "Габаритная антенна"?

.
Tosik

Сообщение bunchuk » 01 мар 2019, 18:34

Tosik,
Я же говорю не понимали,при наличии электроники я уж и забыл об их существовании,думал радио. :D
Вложения
_20190301_183812.JPG
bunchuk

Сообщение Tosik » 01 мар 2019, 21:00

bunchuk, :mrgreen:
Tosik

Вернуться в Кузов и салон