(... и еще несколько тем)

Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение Андрей210 »

Парни не подскажите. Атмосферник 2014 года . Я один хозяин. Пропал свет левой фары ближний но дальний почему то есть. Я в непонятках. Разве может так лампа перегореть?
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение Сервантовод »

Ржунимагу!!! Этот пост сейчас выйдет в премиум!
Машина первая у тебя?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение Злой Иваныч »

Может и горит.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение Злой Иваныч »

Сервантовод писал(а):Ржунимагу!!! Этот пост сейчас выйдет в премиум!
Машина первая у тебя?
У него первая машина с лампой Н4.
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение NisMan »

Андрей210, либо нить перегорела, либо предохранитель. Дальний ближний, левый правый - разные.
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение Андрей210 »

Да первая а что это, что то ненормальное что жук первая машина? Таз должен быть первый что ли? Ненужна была до этого,все рядом было. И вот понадобилась купил. Да это нить перегорела. Спасибо кто откликнулся.
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение Сервантовод »

Андрей210 писал(а):Да первая а что это, что то ненормальное что жук первая машина? Таз должен быть первый что ли? Ненужна была до этого,все рядом было. И вот понадобилась купил. Да это нить перегорела. Спасибо кто откликнулся.
Значит это только начало клубной развлекухи!
Учите мат часть, одноклубник. Хотя бы элементарные вещи об устройстве автомобиля!
ЗЫ: Кстати, Вы воздух в колёсах на зимний поменяли?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение Злой Иваныч »

Андрей210 писал(а):Да первая а что это, что то ненормальное что жук первая машина? Таз должен быть первый что ли? Ненужна была до этого,все рядом было. И вот понадобилась купил. Да это нить перегорела. Спасибо кто откликнулся.
То, что Жук - первая, это хорошо. Главное, чтобы потом на таз не пересесть, а то к хорошему привыкаешь быстро.
Добрый совет: лампы Н4 покупай подешевле. Из опыта: хваленый "OSRAM" сгорает быстрее "Маяка", а стоит вчетверо дороже.
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение Андрей210 »

Сервантовод писал(а):
Андрей210 писал(а):Да первая а что это, что то ненормальное что жук первая машина? Таз должен быть первый что ли? Ненужна была до этого,все рядом было. И вот понадобилась купил. Да это нить перегорела. Спасибо кто откликнулся.
Значит это только начало клубной развлекухи!
Учите мат часть, одноклубник. Хотя бы элементарные вещи об устройстве автомобиля!
ЗЫ: Кстати, Вы воздух в колёсах на зимний поменяли?
Наверно да уж раз 8 ой. Зимний в зимних на мишках а летний в континентале. Переставляю каждый сезон. Тоже не родился с этим навыком. Учить пусть учат кому надо а так что спрошу, что сам сделаю ,остальное спецы есть. Я в своей сфере могу такие данные дать не на одном форуме не найдешь) Но не когда не смеюсь над тем кто не знает. Ибо любому могу рассказать и он будет знать.
Последний раз редактировалось Андрей210 03 дек 2018, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение Андрей210 »

Поставил Филипс +130. 60% эксплуатации трасса. Я вообще не знаю по машине почти все. И вот за 4 года перегорела. Я думал предохранитель или лампа. Просто удивился что одна на ближ. и дальний. Многое и сам не собираюсь вникать и делать. Мне своих забот хватает. Спрошу если что ,тут есть добрые люди подскажут.
AzriMan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение AzriMan »

Вижу, соклубники решили постебаться.
Если по теме: это совмещённая лампа ближнего-дальнего света. У меня тоже перегорела 3 месяца назад, я также удивился и не мог понять, дальний работает, передний нет. Лампу купил у ОД (что на таганке) за 412р (в 3 раза дешевле чем на exist.ru). Артикул Nissan 26294-8990D. Я сам менял минут 10-15, но дольше разбирался, даже с наличием инструкции. С наличием опыта меняется за несколько минут )
Если сабж ещё актуален и самостоятельно не сможете поменять, могу помочь. Территориально нахожусь в нижней трети ТТК.
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение Андрей210 »

Спасибо огромное! Друг научил. Действительно все просто. Но вам огромное спасибо. Удачи на дорогах.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение AlexXYS381 »

В прошлую субботу поменял желтый родной "ближний" Н11 на псевдобелый галоген Crystal Vision от Philips. Сын поставил в Аут3 - Diamond Vision. Более "белый" свет.
Но для оптики без линз последний не очень - при выключенном свете фара отдает синевой, как у "араТАЗовцев".

Пы.Сы.
Злой Иваныч писал(а):Из опыта: хваленый "OSRAM" сгорает быстрее "Маяка", а стоит вчетверо дороже.
Из опыта, сраный "Маяк" в стопах-габаритах не прослужил и года, замена на фирменный Philips. ;)
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение psihoobraz »

Вот и я столкнулась с этой проблемой. Хорошо что есть люди которые сюда вопросы эти задают. Тоже самое. Именно на левой. Именно на ближнем. Самое интересное, что мы зимой в начале года как раз поменяли обе лампы на белый свет от Филлипс, что выше упоминается. Очень странно что такой срок службы у них. Пять месяцев... А как то можно проверить что это точно нить а не предохранитель?
ne JukeR
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:31
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke 4wd
Откуда: ГАРА

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение ne JukeR »

Как правило, по опыту с другими машинами, если предохранитель, то еще скорее всего либо вся фара не горит, либо что то не должно еще работать из света.
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение NisMan »

psihoobraz писал(а):Очень странно что такой срок службы у них. Пять месяцев... А как то можно проверить что это точно нить а не предохранитель?
Именно поэтому остаюсь на стоке, пока они светят! А проверить: решить, что проще сделать. Либо лампу заменить, либо предохранитель проверить.
Вложения
Предохранители.jpg
Блок пр.jpg
ne JukeR
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:31
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke 4wd
Откуда: ГАРА

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение ne JukeR »

Сток тоже до поры до времени, даже если будет все работать и светить, свет может стать не ахти, т.к. вольфрамовая спираль со временем становится тоньше.
У себя не разу не менял лампы головного света, к зиме буду менять т.к. за семь лет, свет точно хуже уже стал (доставал одну галогенку смотрел спираль, уже стала как ниточка).
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение nova »

ставлю простые лампы в стоке, всем доволен, служат 1,5-2 года как минимум
Последний раз редактировалось nova 17 май 2019, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
AzriMan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение AzriMan »

Вчера вечером на встречке увидел жука. Не горит левая фара ближнего света. Новая болячка или совпадение?
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Не горит левый ближний. Но дальний горит.

Сообщение psihoobraz »

NisMan, ne JukeR, спасибо за инфо. Как раз эту книжку по Жуку и изучаю переодически.
Думала внешне можно как то увидеть этот волосок в лампе что оторвался... а все равно лезть пришлось.

И да - это лампа. Просто фееричное качество! :cry:
Ответить