(... и еще несколько тем)

Т/О только купил машину . помогите с рекомендациями.

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Олег_82
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:01
Имя: Башара Олег
Мой автомобиль: Juke

Т/О только купил машину . помогите с рекомендациями.

Сообщение Олег_82 »

Помогите определиться какие расходники правильно заказать . 1,6 на механике
также немного запутался по маслу всегда во все машины лил мобил 1. В этот движок какое масло надо ниссановское или можно лить мобил по допускам проходит 5w30 или 5w40?
1.SakuraC-1011 Фильтр масляный двигателя
2.MANN-FILTERC 2329 Фильтр воздушный
3.FiltronK 1230 Фильтр салона
4.NissanKE900-90042-R Масло моторное синтетическое "Motor Oil 5W-40", 5л
5.Nissan15208-9F60A Фильтр масляный двигателя
6.Nissan16546-30P00 Фильтр воздушный
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Т/О только купил машину . помогите с рекомендациями.

Сообщение kap »

Да мотору пофигу, чье масло. Лишь бы А3/В4. От производителя только ваш кошелек страдает. Во всем мире Ниссан вязкость 5W20 рекомендует, но у России как всегда свой путь - 5W40. Я 30-ку лил и не заморачивался. По расходникам все правильно вроде.
Yareg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 18:26
Имя: Ярослав
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Т/О только купил машину . помогите с рекомендациями.

Сообщение Yareg »

Недавно стал счастливым обладателем Жука на палке. Близится ТО-10 своими руками(100000км) Была проведена ревизия технички.
В планах на замену (исключая маслосервис ДВС):
1 свечи Иридиевые 4шт;
2 антифриз (зеленый) 8л;
3 фильтр воздушный ДВС;
4 приводной ремень;
5 масло в МКПП 2л;
6 тормозная жижа 1л.
Посоветуйте пожалуйста по производителям заменителей. Свечи и антифриз уж больно кусачие цены(
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Т/О только купил машину . помогите с рекомендациями.

Сообщение Злой Иваныч »

1. Свечи только NGK и только оригинальные. Их средний ресурс - восемьдесят тысяч, в зависимости от качества топлива. Купил и забыл.
2. Антифриз либо NISSAN L248 Premix , либо Тоtal GLASELF PLUS, есть ещё вариант GLACEOL RX (тип D) 7711 428 132. Цвет не имеет НИКАКОГО значения.
3. Фильтр MANN C2329.
4. Renault 8200833550.
5. ELF Tranself NFX SAE 75W - 3 литра (!!!!). Два не хватит, три - останется на доливку.
6. ELF 7711218589, Росдот 4 тоже подойдет, непринципиально.

Средний ценник на весь комплект - около 36 000 дерева.

Не советую экономить на антифризе, свечах и масле в коробку. Тогда лучше сразу продать Жука, чтобы потом не тратить сотнями тысяч на ремонт движка и коробки.

З.Ы. В принципе, в движок и коробку можно лить абсолютно любое масло, включая подсолнечное, ну или "Каждый день" из Ашана. Вместо антифриза можно лить воду из лужи. Бензин можно разбавлять ослиной мочой. Перекупы туда вообще ссут. Тут весь вопрос в том, сколько после этого машина проедет. Тазы, говорят, проезжают пару тысяч... :mrgreen:

З.З.Ы. И если машина куплена не у родственника, который честно менял всё вовремя, то золотое правило механика - необходимо заменить АБСОЛЮТНО ВСЕ жидкости, включая моторное масло.
Yareg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 18:26
Имя: Ярослав
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Т/О только купил машину . помогите с рекомендациями.

Сообщение Yareg »

Злой Иваныч писал(а): 07 мар 2023, 18:56
Не советую экономить на антифризе, свечах и масле в коробку.
Понятно.
Я так понимаю, что при замене свечей нужно еще 2 прокладки (коллектор + дроссель) обновить.
И еще подскажите сколько ходит натяжитель ремня генератора?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Т/О только купил машину . помогите с рекомендациями.

Сообщение Злой Иваныч »

Не надо никаких прокладок.
Натяжителя в Жуке нет. Там натяжной ролик. Этот ролик я за каким-то хреном купил два года назад, с тех пор он у меня и лежит на полке. Есть, в принципе, не просит. За 100 тысяч ремень был заменен один раз, когда были замечены трещины на оном - на пробеге 62 000 км.
Yareg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 18:26
Имя: Ярослав
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Т/О только купил машину . помогите с рекомендациями.

Сообщение Yareg »

Злой Иваныч писал(а): 07 мар 2023, 18:56 1. Свечи только NGK и только оригинальные. Их средний ресурс - восемьдесят тысяч, в зависимости от качества топлива. Купил и забыл.
2. Антифриз либо NISSAN L248 Premix , либо Тоtal GLASELF PLUS, есть ещё вариант GLACEOL RX (тип D) 7711 428 132. Цвет не имеет НИКАКОГО значения.
3. Фильтр MANN C2329.
4. Renault 8200833550.
5. ELF Tranself NFX SAE 75W - 3 литра (!!!!). Два не хватит, три - останется на доливку.
6. ELF 7711218589, Росдот 4 тоже подойдет, непринципиально.

Средний ценник на весь комплект - около 36 000 дерева.
Таки закупился) По ценнику вышло 15к :geek: . Ох и много оказалось фальсификата свечей :cry: , но с 3-го раза всё таки удача соизволила одержать верх. Свечи NGK 5118 они же PLZKAR6A-11 стоят от 1600р за штуку. Отличительной особенностью оригинала является характерный выступ (пятачок) на боковом элетроде с характерным пятнышком в центре серебристого цвета (платина), всё остальное фальш! Антифриз оказался дефицитным, соответственно ценник неадекватен. Приобрел COOLSTREAM CS010414C, концентрат. По найденной информации его лили на конвейере в другие модели на том же движке: Almera и прочие. Промою систему дистилятом и норм 8-)
Vagners
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 07:07
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Т/О только купил машину . помогите с рекомендациями.

Сообщение Vagners »

Всем добрый день! Такая проблема, при включении поворотников срабатывает abs, иногда вместо abs, чувствуется потеря набора скорости, при резком интенсивном торможении на асфальте (сейчас оттепель) пищит и загорается значок непристегнутого ремня. Где искать приичину?
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Т/О только купил машину . помогите с рекомендациями.

Сообщение SeaBreeze »

ABS у вас срабатывает не при включении поворотников, а при повороте руля. Это нечастая ошибка. Вам надо на диагностику. Может быть, герметичное кольцо где поизносилось и влага попадает.
Ответить