(... и еще несколько тем)

Нужна помощь, плохо едет.

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
Ответить
Boizu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:13
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Juke

Нужна помощь, плохо едет.

Сообщение Boizu »

Купил в 2015 Ниссан джук 2011 гв с пробегом 54 т км. Сейчас 83 т км. 1.6 атмосферник на ручке, передний привод.
Машина "не едет", но жрет бензин 95 за двоих. Расход 11-12 литра. После мазды 6 1,8 120 ЛС я в шоке. Она ела 9-10. Это по городу летом без кондея у обеих машин.
При троганьи с места сильный провал и при переходе с 1 на 2 тоже. На 3,4,5 едет норм. Разгон позорный. Это я езжу в спорт. Эластичности нет от слова вообще. Только на 4-5 передаче. На остальных давлю педаль в пол, но не едет. Прям бесит. А если включить кондея, вообще пешком быстрее будет и нервы целее.
Было так сразу с покупки. Думал не привык просто. Все кто пробовали проехать отмечали тоже самое.
При покупке сразу поменял свечи ngk иридиевые, все фильтры, масло, промыл инжектор, поменял бензонасос (сказали не выдавал нужное давление) сейчас стоит бош от патриота. Посмотрели поршневую камерой ( не знаю как правильно) сказали состояние нового. И проверили на ошибки. Кроме бензонасоса все ок.
А машина как жрала, тупила, проваливалась, так все и осталось.
Сейчас перехал в краснодарский край ещё начались подрагивание на холостых после прогрева. При включении кондея обороты повышаются и дрожь проходит. И по разгоне с низких оборотов на 1-2-3, когда мечтаешь поехать пошустрее машина не едет(но это как обычно) но потом, ближе к 3000 об/мин дёргается резко, может 2 раза подряд и начинает ехать. (Ощущения как пробка мешавшая вылетела).
Машину не убивал, не гоняю, масло меняю каждый 8 т.км. лью идемитсу.
Может поможете советом, в чем дело, может у кого было.
Заправляю 95 сначала был Лукойл, теперь Газпромнефть.
Primorets
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь, плохо едет.

Сообщение Primorets »

Если жрёт бензин и обороты ХХ падают, то причина может быть в датчиках кислорода.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь, плохо едет.

Сообщение kap »

Как всегда, надо комплексно подходить.
Проверить давление в колесах.
Поищите подсосы воздуха на трассе после дроссельной заслонки.
Проверьте зазоры у свечек - очень часто увеличенные. Проверьте по каталогу подходят ли вам установленные свечки.
Не заливайте густое масло (40 и выше). Попробуйте лить 20-ку. Практически все япы предписывают лить именно ее.
Проверьте подвижность тормозных суппортов - как крутится колесо после растормаживания.
Проверить инжекторы со снятием, лучше на стенде.Проверить давление в рампе.
Проверить датчик детонации - при постукивании по нему должен менять свою работу двигатель.
Ни и как раньше подсказали - проверьте лямбда-зонды. Кстати, если холодный едет, а горячий нет - это как раз они. ЭБу что то градусов с 40 начинает их показания принимать...
Boizu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:13
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Juke

Re: Нужна помощь, плохо едет.

Сообщение Boizu »

Нашли проблему.
1 покупал свечи NGK, иридиевые, прошли 30 т.км. сгорел почти весь центральный электрод. Стал плоский, а вся тонкая часть исчезла. Соответственно увеличились зазоры. Выставили не меняя свечь
2 глючил один наконечник катушки зажигания, из-за этого пробило свечу, поменяли. Наконечник не меняли, мастер что-то там смазал-измазал. Сказал поможет, если нет, тогда и поменяем наконечник.
Причину мастер назвал просто выслушав и погазовав.сказал, что при компьютерной диагностике подобное не выявляется и ошибок не будет
Итог: машина едет, проблемы ушли.
Надеюсь, что кому-то это будет полезно.
Дмитрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 05:09
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT 117
Откуда: Тверь

Re: Нужна помощь, плохо едет.

Сообщение Дмитрий »

Такая же беда со свечами. Я думаю подделка.тглько мои прошли 20 тыс.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Нужна помощь, плохо едет.

Сообщение bunchuk »

Скорее всего поддельные. Оригинальные до 100000 ходят без проблем.

https://www.drive2.ru/l/458476008891257470/
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Нужна помощь, плохо едет.

Сообщение Чайка73 »

Менял два раза: первый раз на 90000км, второй под 200000км;)
Ответить