(... и еще несколько тем)

Редкая одиночная вибрация на холостом, плохой разгон 0-40

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
Ответить
dimes
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:31
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke Turbo 2011 4WD

Редкая одиночная вибрация на холостом, плохой разгон 0-40

Сообщение dimes »

Джук турбо 190 лс, 11-й год, пробег 70к, недавно купили. Колёса стоят шире стандартных, сделана шумка вкруг по дверям. Когда едешь, то всё отлично, всё гладенько. Но когда встаёшь на светофоре, то иногда (где-то раз в 30 секунд) чувствуется нехилый такой вибротолчок как будто двигатель влево толкнули. Если кондиционер выключен, то чувствуется намного слабее, при включении кондея чувствуется намного сильнее. При езде не толкает совсем. Толчок сопровождается изменением оборотов двигателя. Кроме того, если разгоняюсь с нуля, то первоначальная динамика разгона очень уныла, намного медленнее, чем на моём кашкае 2.0. Езжу в полном приводе на нормале, перевод в спорт не помогает. Если разгоняться с движения, километров с 40-60, то динамика отличная, какая и должна быть на турбовом джуке.

Сегодня поехал поменял масло в двигле (было грязноватое), поменял свечи (стояли NGK, поставил Denso, на прежних следов пробоев не обнаружено), поменял воздушник, салонник, маслянный. Масло в вариаторе в терпимом состоянии, делал до этого диагностику у ОД, счетчик стоял на 9000+.

Помимо обычного эффекта от замены расходников, когда машина стала совсем уж "шелестеть" и гладко ехать, вибрация не исчезла, разгон не появился. В чем может быть причина?
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Редкая одиночная вибрация на холостом, плохой разгон 0-4

Сообщение Злой Иваныч »

В вариаторе.
dimes
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:31
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke Turbo 2011 4WD

Re: Редкая одиночная вибрация на холостом, плохой разгон 0-4

Сообщение dimes »

И разгон и вибрация из-за варика? Чинится это?

Подцепил китайский сканер, прогнал через torque pro - никаких ошибок.
Mi6GuN
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:20
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Редкая одиночная вибрация на холостом, плохой разгон 0-4

Сообщение Mi6GuN »

Не переживайте. Это часто встречаемая проблема у жуководов. У меня механика и такие же симптомы. Начались на пробеге в 10к. Сейчас уже 77к. Идёт некое проседание при включении вентилятора охлаждения радиатора или вентилятора кондея отсюда проседание по оборотам движка.
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Редкая одиночная вибрация на холостом, плохой разгон 0-4

Сообщение Ketish »

Ошибок по варику может и не быть, писали уже про случаи, когда варик умирал, а ошибок не было.
У меня на атмосфернике разница между режимами спорт и Нормал была, явно ощутимая. Но летом я почти никогда не ездила с включённым климатом- на жуке году на 4-5 эксплуатации он очень заметно жрал мощность. Обгон с климатом это вообще было самоубийство. Было ощущение, что стал неправильно перераспределяться тот процент энергии двигателя, который переходит в электрическую и тратится климатом. Может, дело в генераторе. Не знаю.
Ответить