(... и еще несколько тем)

Ошибка p0715, juke едет плохо

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
bapavi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:36
Имя: регина
Мой автомобиль: juke

Ошибка p0715, juke едет плохо

Сообщение bapavi »

Машина едет неоднозначно. Могут расти обороты до 4 и сбрасываются до 3. Может набрать 2 и дальше не набирать, хотя педаль в пол. Может глохнуть на перекрестках. Может набрать 40км/ч и дальше еле-еле, хотя обороты 4. Такое второй день и загорелся чеук с ошибкой р0715 датчик частоты вращения входного вала. Так же указано "коды стоп-кадра p1715", что такое я так и не понял.
Требуется помощь в поиске неисправности, т.к. ехать сразу в сервис бессмысленно. В городе ниссана нет, а ехать за 300км не хочется. Город маленький и специалистов хороших не знаю.
Может закончится тем, что поменяю полмашины, а проблема останется.
Серфил интернет в поиске где находится этот датчик, но так и не понял. Пишется про датчики скорости, датчики вращения, первичные, вторичные ... Много всего, но не понятного для меня (чайника). Зпаранее спасибо.
bapavi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:36
Имя: регина
Мой автомобиль: juke

Re: Ошибка p0715, juke едет плохо

Сообщение bapavi »

Подскажите пожалуйста, какие причины могу быть при такой ошибке? С чего нужно начать? Думал, не хватает масла в коробке, подлил, коробка полная была.
bapavi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:36
Имя: регина
Мой автомобиль: juke

Re: Ошибка p0715, juke едет плохо

Сообщение bapavi »

все пропали или никто не знает. скажите где этот датчик находится, проверить фишки. читал что всего 3 датчика. какой отвечает за ошбку р0715?
bapavi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:36
Имя: регина
Мой автомобиль: juke

Re: Ошибка p0715, juke едет плохо

Сообщение bapavi »

сегодня хотел поехать на сто, но при включении r или d машина глохнет.( может быть такое из-за датчика?
bapavi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:36
Имя: регина
Мой автомобиль: juke

Re: Ошибка p0715, juke едет плохо

Сообщение bapavi »

продолжу. возможно, что кто-то даст совет.
со сто приехал "мастер", не проверяя на ошибки сразу говорит, что механическая часть, вызывай эвакуатор и готовь 85т.р. для замены. гарантия 1 месяц, готово будет через неделю.
просил его просканировать прибором ошибки, тыкал что-то проверял данные по давлению в вариаторе. и заключение - вези к нам, вариатор - дохлый.
сегодня с другом решили найти датчик первичного вала. добрались до него, штекер сломан. вставили его, замотали изолентой. завели, ставлю в положение r или d и машина не глохнет.
решил уже доехать до вчерашнего мастера, который просил 85т.р., но машина заглохла. теперь при включении d или r обороты прыгают, но машина не глохнет. Если трогаться, то глохнет.
Что еще можно проверить? В чем все же дело? Не хочется сразу "мастерам" отдавать деньги с гарантией 1 месяц.
Хочется верить, что вариатор еще живой. Подскажите пожалуйста!
П.С. была постоянная ошибка р0715, переь этой пост ошибки нет. Хотя ее сбрасывали прибором и до вставления штекера она числилась, как постоянная ошибка.
Ответить