(... и еще несколько тем)

Не закрывается центральный замок

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
Aleks72ekb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:00
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Nissan Juke

Не закрывается центральный замок

Сообщение Aleks72ekb »

Четвертый год эксплуатации. Возникла проблема, на форуме ответа не нашел.
Ниссан Джук 2014 г.в., мощность 117 л.с., комплектация SE. Зимой перестал срабатывать на закрытие центральный замок, причем одинаково как с кнопки ключа, так с кнопок на дверях. Нет обычного щелчка, но сигнал о том, что машина закрыта на панели загорается... На открывание щелчок есть...
Грешил на морозы, но на дворе весна, проблема не исчезла. Живем далеко от больших городов, местным мастерам доверия нет... а буквально 60 км. пути и проблема исчезает, то есть все работает в штатном режиме. Ночь в гараже, все начинается сначала...
Может кто сталкивался с такой проблемой... или какие-то будут соображения по этому поводу?
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Не закрывается центральный замок

Сообщение Pash@ »

Это старая проблема, еще Нисановско-Кашкаевская (по Кашкаям даже видео есть с разбором двери и устранению проблемы). Окисляются контакты привода замка в двери, ну и щетки еще нужно смотреть. К сожалению моторчики китайские и эта проблема коснётся рано или поздно многих, если не всех.
Aleks72ekb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:00
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Не закрывается центральный замок

Сообщение Aleks72ekb »

Pash@ писал(а):Это старая проблема, еще Нисановско-Кашкаевская (по Кашкаям даже видео есть с разбором двери и устранению проблемы). Окисляются контакты привода замка в двери, ну и щетки еще нужно смотреть. К сожалению моторчики китайские и эта проблема коснётся рано или поздно многих, если не всех.
А ссылку не подкините?
До этого был у нас Кашкай 2008 г.в., за 8 лет эксплуатации проблем не было
Aleks72ekb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:00
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Не закрывается центральный замок

Сообщение Aleks72ekb »

Нашёл этот ролик про Ниссан Кашкай... Скорее всего у меня причина в другом. Не закрываются все четыре двери... А на ролике, судя по всему, не закрывалась передняя правая дверь и щелчок на закрытие был слышен...
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Не закрывается центральный замок

Сообщение Pash@ »

Aleks72ekb писал(а):Нашёл этот ролик про Ниссан Кашкай... Скорее всего у меня причина в другом. Не закрываются все четыре двери... А на ролике, судя по всему, не закрывалась передняя правая дверь и щелчок на закрытие был слышен...
Столкнулся и сам с подобной проблемой на Кашкае (машина 2010г). Замки постепенно перестали закрываться. Просто перестали работать и все. Изредка могли закрыться но не все. Обычно просто не один не закрывался. Ну, думаю, и фик с тобой, пока некогда заниматься. Но параллельно что-то стал и аккумулятор сомнительно себя вести. Заводил машину нормально, но ка-то не уверенно. Был случай его поменять (временно освободился и стоял в гараже другой). После замены аккума, замки стали работать как обычно, без каких либо нареканий. Даже удивился, т.е. старый аккум машину заводил, а вот с замками не справлялся. Ну как-то так выходит.

ЗЫ
Если проблемы с замками и старый аккум, попробуйте сначала сменить его.
Aleks72ekb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:00
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Не закрывается центральный замок

Сообщение Aleks72ekb »

Аккумулятор нормальный. Осенью еще на всякий случай подзарядил, пока свой заряжал, ставил с другой машины. Не помогло. Тяну до очередного ТО, заодно с замками попрошу чтобы разобрались.
С электрикой у этих Жуков все время какие-то проблемы. До этого был 2013 г.в. по зиме если морозы поджимали после оттепели, электорусилитель руля периодически отрубался. На этом замки...
Aleks72ekb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:00
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Не закрывается центральный замок

Сообщение Aleks72ekb »

Всем привет! Эпопея с замками продолжается. Самостоятельные ритуальные танцы не помогли, либо бубен неисправен, либо танцор из меня неважный.
Вчера посетил официального дилера. Там такие же оказались танцоры. Диагностика центрального замка стоит 1050 руб. Полдня машиной занимались, результата никакого, попросили приехать оставить машину с утра среди рабочей недели
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Не закрывается центральный замок

Сообщение Сервантовод »

Блок BSM тестили?
agamemn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 05:29
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Не закрывается центральный замок

Сообщение agamemn »

Всем доброго дня.
Создать тему не могу, придется реанимировать старую...
Купил дочке жука, 2012 год, левый руль. Не могу разобраться с центральным замком. Кнопкой закрытия на водительской двери закрывается, но не открывается. Так и должно быть или где копать? Проблема не в кнопке - заказал на али блок кнопок (хотелось подсветку кнопок на водительской двери) - тоже не работает. При этом центральный замок работает, с кнопок ключа и открывается и закрывается...
Ответить