Не закрывается центральный замок

Эксплуатация, цвета, стайлинг

Не закрывается центральный замок

Сообщение Aleks72ekb » 30 апр 2018, 15:12

Четвертый год эксплуатации. Возникла проблема, на форуме ответа не нашел.
Ниссан Джук 2014 г.в., мощность 117 л.с., комплектация SE. Зимой перестал срабатывать на закрытие центральный замок, причем одинаково как с кнопки ключа, так с кнопок на дверях. Нет обычного щелчка, но сигнал о том, что машина закрыта на панели загорается... На открывание щелчок есть...
Грешил на морозы, но на дворе весна, проблема не исчезла. Живем далеко от больших городов, местным мастерам доверия нет... а буквально 60 км. пути и проблема исчезает, то есть все работает в штатном режиме. Ночь в гараже, все начинается сначала...
Может кто сталкивался с такой проблемой... или какие-то будут соображения по этому поводу?
Aleks72ekb

Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Не закрывается центральный замок

Сообщение Pash@ » 30 апр 2018, 16:44

Это старая проблема, еще Нисановско-Кашкаевская (по Кашкаям даже видео есть с разбором двери и устранению проблемы). Окисляются контакты привода замка в двери, ну и щетки еще нужно смотреть. К сожалению моторчики китайские и эта проблема коснётся рано или поздно многих, если не всех.
«Современные и надежные решения сегодня – уверенность и успех завтра!»
http://kip-electro.ru/
Pash@

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai

Сообщение Aleks72ekb » 30 апр 2018, 18:12

Pash@ писал(а):Это старая проблема, еще Нисановско-Кашкаевская (по Кашкаям даже видео есть с разбором двери и устранению проблемы). Окисляются контакты привода замка в двери, ну и щетки еще нужно смотреть. К сожалению моторчики китайские и эта проблема коснётся рано или поздно многих, если не всех.

А ссылку не подкините?
До этого был у нас Кашкай 2008 г.в., за 8 лет эксплуатации проблем не было
Aleks72ekb

Сообщение Aleks72ekb » 01 май 2018, 13:23

Нашёл этот ролик про Ниссан Кашкай... Скорее всего у меня причина в другом. Не закрываются все четыре двери... А на ролике, судя по всему, не закрывалась передняя правая дверь и щелчок на закрытие был слышен...
Aleks72ekb

Сообщение Pash@ » 23 авг 2018, 22:05

Aleks72ekb писал(а):Нашёл этот ролик про Ниссан Кашкай... Скорее всего у меня причина в другом. Не закрываются все четыре двери... А на ролике, судя по всему, не закрывалась передняя правая дверь и щелчок на закрытие был слышен...

Столкнулся и сам с подобной проблемой на Кашкае (машина 2010г). Замки постепенно перестали закрываться. Просто перестали работать и все. Изредка могли закрыться но не все. Обычно просто не один не закрывался. Ну, думаю, и фик с тобой, пока некогда заниматься. Но параллельно что-то стал и аккумулятор сомнительно себя вести. Заводил машину нормально, но ка-то не уверенно. Был случай его поменять (временно освободился и стоял в гараже другой). После замены аккума, замки стали работать как обычно, без каких либо нареканий. Даже удивился, т.е. старый аккум машину заводил, а вот с замками не справлялся. Ну как-то так выходит.

ЗЫ
Если проблемы с замками и старый аккум, попробуйте сначала сменить его.
«Современные и надежные решения сегодня – уверенность и успех завтра!»
http://kip-electro.ru/
Pash@

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai

Сообщение Aleks72ekb » 09 окт 2018, 18:53

Аккумулятор нормальный. Осенью еще на всякий случай подзарядил, пока свой заряжал, ставил с другой машины. Не помогло. Тяну до очередного ТО, заодно с замками попрошу чтобы разобрались.
С электрикой у этих Жуков все время какие-то проблемы. До этого был 2013 г.в. по зиме если морозы поджимали после оттепели, электорусилитель руля периодически отрубался. На этом замки...
Aleks72ekb

Вернуться в Кузов и салон