(... и еще несколько тем)

Покупка новой резины!

Во что обуваем любимцев
Ответить
Olegs
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:09
Имя: Merabi

Покупка новой резины!

Сообщение Olegs »

новая резина на жука 17 дюймов
кто что посоветует, либо какие скидки есть? краснодарский край!
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Покупка новой резины!

Сообщение Сервантовод »

Интернет-магазин мосавтошина. Цены понравились, доставка не дорого и быстро. Выбор большой. А вот скидки... Сани с лета готовят!
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Покупка новой резины!

Сообщение Camarade »

Olegs писал(а):новая резина на жука 17 дюймов
кто что посоветуе
бюджет какой ? Если хочется подешевле, то корейские Nexen смотрите, я себе их брал после Континенталя, особой разницы не почувствовал, стиль езды в основном спокойный
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Покупка новой резины!

Сообщение aastank »

Nexen по тестам не рекомендуют. Из китайцев только Maxxis Premitra хороший, но не дешевый. Я себе поставил совсем недавно Kormoran, "вторая линия" Мишлена. По сухому держит хорошо, по мокрому еще не удалось поездить. Не жесткие, не шумные. 4 тыс. за штуку, брал через сайт 4 точки
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Покупка новой резины!

Сообщение Camarade »

aastank писал(а):Nexen по тестам не рекомендуют. Из китайцев только Maxxis Premitra хороший, но не дешевый. Я себе поставил совсем недавно Kormoran, "вторая линия" Мишлена. По сухому держит хорошо, по мокрому еще не удалось поездить. Не жесткие, не шумные. 4 тыс. за штуку, брал через сайт 4 точки
по каким тестам Нексен не рекомендуют ?) Нексен идет штатной заводской резиной на автомобилях КИА и Хендай, вообще корейская резина считается по цене/качеству одной из лучших в мире.
А вот Китай как раз брать не рекомендуется тк вся их резина склонна к деформациям, и не пригодна к российским условиям эксплуатации, на сезон , конечно, ее хватит, а далее как повезет.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Покупка новой резины!

Сообщение AlexXYS381 »

Camarade писал(а):А вот Китай как раз брать не рекомендуется тк вся их резина склонна к деформациям, и не пригодна к российским условиям эксплуатации, на сезон , конечно, ее хватит, а далее как повезет.
Ух ты, Вы эксперт по шинам ???
MAXXIS Bravo HP-M3 в размерности 275/45/20... так себе, "дергают" руль в колее, и "тремор" на не идеальном покрытии, не шумные. По тестам лучше, чем Nexen. Возможно в Juke-овском размере и были бы нормальные. По UTQG 700 АА. Производитель гарантирует 211000 км пробега !!! (смешно...а вдруг так и есть)
Рассматривал также Nitto NT421Q, лучше бы их и взял, хотя и по ним мало отзывов.
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Покупка новой резины!

Сообщение Camarade »

AlexXYS381 писал(а):
Camarade писал(а):А вот Китай как раз брать не рекомендуется тк вся их резина склонна к деформациям, и не пригодна к российским условиям эксплуатации, на сезон , конечно, ее хватит, а далее как повезет.
Ух ты, Вы эксперт по шинам ???
MAXXIS Bravo HP-M3 в размерности 275/45/20... так себе, "дергают" руль в колее, и "тремор" на не идеальном покрытии, не шумные. По тестам лучше, чем Nexen. Возможно в Juke-овском размере и были бы нормальные. По UTQG 700 АА. Производитель гарантирует 211000 км пробега !!! (смешно...а вдруг так и есть)
Рассматривал также Nitto NT421Q, лучше бы их и взял, хотя и по ним мало отзывов.
Да нет, эксперт походу вы. По каким тестам ? Ссылку на тесты киньте, модель Нексен в тесте какая ? Нексен производят разные модели шин (N'Blue, N'FERA SU1, N8000, Roadian ,N6000 ), от бюджетных до премиумных.
AlexXYS381 писал(а): Производитель гарантирует 211000 км пробега !!! (смешно...а вдруг так и есть)
Рассматривал также Nitto NT421Q, лучше бы их и взял, хотя и по ним мало отзывов.
Да пусть хоть 500 тысяч гарантирует, если резина плывет и не тормозит при летних температурах +30 град, то мне она нафиг не нужна.
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Покупка новой резины!

Сообщение aastank »

Camarade писал(а):
aastank писал(а):Nexen по тестам не рекомендуют. Из китайцев только Maxxis Premitra хороший, но не дешевый. Я себе поставил совсем недавно Kormoran, "вторая линия" Мишлена. По сухому держит хорошо, по мокрому еще не удалось поездить. Не жесткие, не шумные. 4 тыс. за штуку, брал через сайт 4 точки
по каким тестам Нексен не рекомендуют ?) Нексен идет штатной заводской резиной на автомобилях КИА и Хендай, вообще корейская резина считается по цене/качеству одной из лучших в мире.
А вот Китай как раз брать не рекомендуется тк вся их резина склонна к деформациям, и не пригодна к российским условиям эксплуатации, на сезон , конечно, ее хватит, а далее как повезет.
Например, шинные тесты Авторевю, что летние, что зимние. Nexen и есть китайские, то что ими комплектуют машины на конвейере не делает их хорошими и корейскими.
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Покупка новой резины!

Сообщение aastank »

В том же Авторевю есть тест конвейерных шин Соляриса (Нексен и Кумхо). Так вот Кумхо, которые и есть корейские заметно тише и мягче китайского Нексена.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Покупка новой резины!

Сообщение AlexXYS381 »

Решил поискать тест на Nexen. И первое что открыл, была статья на одном из сайтов с шинным тестом "За рулем" 2018 года. http://autofuct.ru/luchshaya-letnyaya-r ... -za-rulem/ Nexen NBLUE HD оказался согласно тесту журнала «За рулем» "...одной из лучших летних шин 2018 года".
И я бы поверил, если бы не два НО.
Первое, статья датирована 2016 годом, а во-вторых, так как я покупаю всегда "За рулем", то знаю, что шинные тесты были только в мартовском и апрельском номерах 2018 г., и никакого Nexen там и в помине НЕТ !!!
Поэтому нужно внимательно относится к найденному и прочитанному на просторах инета.

Пы.Сы. Nexen vs Maxxis нашел только в двух тестах, не в пользу первого.
http://shiny-darom.ru/test/test_letnih_ ... _2018.html
https://www.kolestorg.ru/tire_test/152_ ... 16_205_55/
Ответить