(... и еще несколько тем)

Замена ламп задних габаритов/стоп сигналов на LED W21/5W

Допы и замена света
Ответить
PaveLZ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 20:14
Имя: Павел
Мой автомобиль: Элантра, Жук
Откуда: Тула

Замена ламп задних габаритов/стоп сигналов на LED W21/5W

Сообщение PaveLZ »

Привет Всем !!!

Столкнулся с проблемой при замене задних ламп габариты/стопы на диодные Philips W21/5W X-treme Ultinon LED (RED) - 11066ULRX2, нашел решение и пишу о нем, т.к. ничего толкового не нашел на эту тему. Жучек машина нестандартная, соответственно и полярность на лампе W21 (T20) тоже :D
normal_vs_ck-600x400.jpg
Philips W21/5W X-treme Ultinon LED (RED) - 11066ULRX2 у этой лампы полярность стандартная (обычная) , как и многих других приличных по качеству ламп.
Ну начнем.... ;)
w21_1.gif
Берем вышеуказанную лампу и разбираем ее. Отгинаем ножки, снимаем с защелок корпус и откручиваем шуруп.
w21_2.gif
Далее внимательно определяем на модуле два "+" ( надписи на плате могут не соответствовать) и два "-".
w21_3.gif
Пока греется паяльник, берем кусачки и откусываем крайний "-". Ставим перемычку между "-" и получаем один общий "-".
w21_4.gif
w21_4.gif (7.28 КБ) 41810 просмотров
Теперь среднюю ножку выгинаем таким образом, что бы она была рядом с минусом и при этом не перекрывало отверстие на плате. Иначе собрать лампу обратно будет проблематично. Ну и далее собираем лампу как она была.
w21_5.gif
w21_5.gif (16.77 КБ) 41810 просмотров
w21_6.gif
w21_6.gif (23.05 КБ) 41810 просмотров
Далее откручиваем два болта головкой на 10, аккуратна оттягиваем фонари, вынимая из защелок. Против часовой стрелки выкручиваем цоколь лампы и правильно устанавливаем нашу лампу, минус должен быть на стороне черного провода. Собираем и наслаждаемся ярким красным цветом на габаритах и очень ярким светом на стопорях :shock: . Всем добра !!!
SuperPrint
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:17
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Замена ламп задних габаритов/стоп сигналов на LED W21/5W

Сообщение SuperPrint »

Хорошая инструкция, не хватает фотографии до и после, чтобы понять уровень увеличения яркости.
Oreshek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 08:15
Имя: Владимир
Мой автомобиль: "Жужа белой масти"

Re: Замена ламп задних габаритов/стоп сигналов на LED W21/5W

Сообщение Oreshek »

Не понял, там что, полярность иная? А в Осрам, например?
дырка от бублика2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:23
Имя: ХЗ
Мой автомобиль: 4wd

Re: Замена ламп задних габаритов/стоп сигналов на LED W21/5W

Сообщение дырка от бублика2 »

Похожую инструкцию я находил на каком-то забугорном сайте в 2011-2012г., после того как спалил пару предохранителей. Но потом уже ставить не стал, светодиоды тогда шли тусклые какие-то.
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Замена ламп задних габаритов/стоп сигналов на LED W21/5W

Сообщение LuckyMan »

Ах вот в чём проблема... теперь кажется ясно почему у меня горели лампы и плавился цоколь http://juke.ru/viewtopic.php?f=29&t=6731
PaveLZ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 20:14
Имя: Павел
Мой автомобиль: Элантра, Жук
Откуда: Тула

Re: Замена ламп задних габаритов/стоп сигналов на LED W21/5W

Сообщение PaveLZ »

Oreshek писал(а):Не понял, там что, полярность иная? А в Осрам, например?
Полярность можно определить в любой лампе, и Osram не исключение. Обычно на приличных лампах стоят красные точки возле положительных контактах «+».
PaveLZ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 20:14
Имя: Павел
Мой автомобиль: Элантра, Жук
Откуда: Тула

Re: Замена ламп задних габаритов/стоп сигналов на LED W21/5W

Сообщение PaveLZ »

дырка от бублика2 писал(а):Похожую инструкцию я находил на каком-то забугорном сайте в 2011-2012г., после того как спалил пару предохранителей. Но потом уже ставить не стал, светодиоды тогда шли тусклые какие-то.
Единственную забугорную инструкцию ,которую я смог найти, это тупо откусить один минус на лампе, при этом плюсы остались на тех же местах. Такая лампа тоже работать не будет.Это мне напомнило видео , как на 7 iphone делали гнездо под наушники 3,5 mm :lol: :lol: :lol:
PaveLZ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 20:14
Имя: Павел
Мой автомобиль: Элантра, Жук
Откуда: Тула

Re: Замена ламп задних габаритов/стоп сигналов на LED W21/5W

Сообщение PaveLZ »

SuperPrint писал(а):Хорошая инструкция, не хватает фотографии до и после, чтобы понять уровень увеличения яркости.
Спасибо. Сфоткаю яркость уже установленных ламп.
Ответить