(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3 - Страница 6

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Ketish »

Sedoy75, я вообще удивительная женщина :mrgreen:
Region 32
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 18:57
Мой автомобиль: Nissan juke
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Region 32 »

88avrora, Если не секрет в каком сервисе меняли вариатор по "Доброй Воле"?
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Sedoy75 »

Ketish, умные люди учатся на чужих ошибках, дураки на своих))
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Ketish »

Sedoy75, я из первой категории, поэтому, начитавшись этой темы, машину продаю :D
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Ketish »

Tosik писал(а):
Ketish писал(а):... начитавшись этой темы, машину продаю :D
Следуя Вашей логике это нужно было сделать еще в 13том году)))
В 13том году я ее только купила)) У меня было 3 года гарантии. И постгарантийное обслуживание по программе Nissan 3+. Так что спала я спокойно, ремонт вариатора за свой счёт мне не грозил.
opv88
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 117 лс
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение opv88 »

88avrora писал(а):Меня больше интересует начинка на новых вариаторах, а точнее её надежность. У новой коробки новый номер 3JX3A 308S500188, у неё есть щуп, коего не было на старой коробке. В интернете информации про новую коробку не нашла. Поэтому решила спросить тут. Может Кто-то владеет какой то информацией.
С 11 года изменения были, но конструктивные косяки, из-за которых варики сыпались, остались. Поменяли подшипники шариковые на роликовые - проблема с ними исчезла. Сделали две ступени (у Вас как я понял вообще старый был JF011E, наверное), это позволило избежать надиров на краях конусов. Масло стали лить NS3 после перепрошивки (раньше лили NS2 - оно более вязкое). Короче говоря, работу над ошибками они делали, насколько это помогло - покажет время. Солнечная шестерня, которая сыпалась (когда авто не ехало вперед) - та же. Клапан насоса - тот же. Последние изменения были недавно, в 12-13 году уже замененные варики сыпались - случаи были. Подробнее можете почитать в соседних темах :-)
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Ketish »

Tosik, не так. Этот последний год стоит 36 тысяч (если уже не больше), я лучше вложу эти деньги в новую машину)
Zestef
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:25
Мой автомобиль: Nissan Juke 117лс передний
Откуда: Иваново

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Zestef »

у меня пробег 15000, машина 2014 года, передний, тоже думаю о продаже. Однажды летом перегрелся варик, машина на трассе можно сказать встала, больше 60 км/ч не дала разогнаться. но вот вопрос. что купить? добавить денег нет, а стоимость продажи около 750 тыс. так же пару недель назад заклинило руль, загорелись PS. съездила к диллеру, сказали, что замерз просто. ну нафига мне такая машина, которая то перегревается, то электроусилитель руля замерзает. причем я единственный хозяин, езжу достаточно мало
Brod802
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:04
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Kia Sorento

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Brod802 »

Добрый день Всем. Я на форуме новичок. Моя Любимая супруга очень просит новый Juke. А я начитавшись огромное количество тем и сообщений на этом форуме про проблемный вариатор немного опасаюсь. Может ли мне кто нибудь сказать насколько изменился вариатор на новом Juke 2018? И стал он лучше или наоборот.
Аксель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:14
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke, 1.6, CVT, моно
Откуда: Чебоксары, Чувашия

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Аксель »

Brod802 писал(а):Добрый день Всем. Я на форуме новичок. Моя Любимая супруга очень просит новый Juke. А я начитавшись огромное количество тем и сообщений на этом форуме про проблемный вариатор немного опасаюсь. Может ли мне кто нибудь сказать насколько изменился вариатор на новом Juke 2018? И стал он лучше или наоборот.
Вариатор отстался тем же... Вроде как, обновили прошивку... В остальном всё тоже самое... + экономия в некоторых мелочах ...
Vaso
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:35
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Vaso »

Месяц назад приобрел супруге Juke 2014г. (до рестайл), пробег у машины 9 т.км. Пробег честный, машинка как новая, поверял по полной. Сделал ТО у дилера и поинтересовался про отзывные компании у Juke, как выяснилось у моей машинки по отзывной можно прошить CVT.
Начал общение с дилером на эту тему и понял что мастера даже и не знают, что за прошивка будет залита в мою CVT, говорят, что масло менять не нужно, т.к. оно светлое. Так вот вопрос, как правильно эксплуатировать дальше машинку, без вмешательств, учитывая что машина будет использоваться как "Коляска в садик" с пробегом 500-800 км в год или нужно прошить коробку с заменой масла и обучением, в таком случае как сделать так чтоб мастера у дилера (г. Тюмень) там ничего не испортили. Сейчас коробка работает на "5", вообще не беспокоит, но когда прочитал ту самую умную статью про CVT, пришлось задуматься.
Zestef
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:25
Мой автомобиль: Nissan Juke 117лс передний
Откуда: Иваново

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Zestef »

Vaso
я прошила, изменений не заметила никаких

пробег у меня 15000, машина 2014 г
LoveJuke
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:47
Мой автомобиль: 2011 juke 117 2wd cvt
Откуда: Оренбург

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение LoveJuke »

Семилетнее счастье при пробеге 48 тыс. оборвалось внезапно. На светофоре при старте. В cvt лопнул сварной шов солнечной шестерни. ИМХО вина и узкоглазых разработчиков, заложивших в динамически напряженный узел сварной шов для ограничения пробега, так и экономистов, а как следствие - покупки следующего нового авто. Почти все современные авто с такой или иной "фитчей" для оживления рынка. Что покупать? ( ниссан не предлагать )
Вложения
Nissan_вариатор_21.jpg
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Ketish »

LoveJuke, новый СХ-5))
Вложения
74902714-F054-46B8-A42E-8DE93C7E5C67.jpeg
LoveJuke
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:47
Мой автомобиль: 2011 juke 117 2wd cvt
Откуда: Оренбург

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение LoveJuke »

Ketish о да, эта машинка затмит такое горе. Спасибо!
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение vladlen »

Здравствуйте! Имею Nissan Juke 2011 г.в. (первый владелец :shock: , да так сложилось в жизни), пробег 48000 км. Вчера случайно наткнулся на новость, что владельцам Джук 2010-2012 г.в. обновляли по отзывной компании программное обеспечение вариатора. Естественно, я об этом узнал первый раз, так как проблем с вариатором не было. Точнее они были, но до вчерашнего дня я думал, что это дело не в вариаторе (летом при разгоне были сбросы оборотов с 4000 до 3000-3500, пару раз машина беспричинно в момент остановки на светофоре глохла). Никаких посторонних скрипов, цоканий, скрежетов. Потом проблема как-то сама по себе ушла и я об этом забыл. Так вот, прочитав об отзывной компании по обновлению ПО, написал в Ниссан Украина, те переадресовали мое сообщение ОД, которые спустя некоторое время мне перезвонили и принесли кучу извинений, типа мне звонили и не дозвонились, чтобы пригласить на перепрошивку вариатора. Естественно я им объяснил, что мне никто даже не пытался дозвониться, и что при замене масла в вариаторе они даже не удосужились проверить версию ПО. Со вчера полностью прочитал эту тему, и началась теперь у меня паранойя на фоне летних "глюков" вышеописанных. Я так понимаю, что вариатор начинает умирать? Также тут видел, что многим ОД менял варики уже после гарантии. Стоит ли мне надеяться на это? Что подскажете?
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение nova »

ну если 5 лет вышло с момента производства, наверно будет не легко бесплатно что то сделать.
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение vladlen »

nova писал(а):ну если 5 лет вышло с момента производства, наверно будет не легко бесплатно что то сделать.
Думаю наверное все таки да. В пятницу еду на перепрошивку к ОД, поговорю со своим знакомым там на эту тему, так сказать по душам. Хотя может я зря паникую и с вариком все в порядке. :cry:
opv88
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 117 лс
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение opv88 »

С некоторых пор Ниссан стал яросно упираться при проблемах с вариатором и не делать бесплатные замены. Уже много судов с ними по стране (знаю несколько людей, которые объединялись и подавали коллективный иск). Притом, вот что явно не ожидал, так это то, что Ниссан пойдет на откровенные нарушения закона, чтобы суд выиграть. Очень не завидую тем людям, которые так попали... Хорошо, что мне повезло в свое время и добился-таки замены вариатора по гарантии после окончания гарантийного срока.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 3

Сообщение Злой Иваныч »

"Вариатор приказал долго жить" - продайте тупиковую модель с одноразовым вариатором и купите зверя на механике. Тогда и надобность в этом бесконечном словоблудии в трех сериях ни о чем отпадет.
Ответить