(... и еще несколько тем)

Посоветуйте проверенный сканер ошибок нам Жук

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Посоветуйте проверенный сканер ошибок нам Жук

Сообщение Злой Иваныч »

Вроде всё просто - разъём ОБД2 и кан-протокол. Однако, я уже порастерялся на али и е-бэй. Предложений много, а толку - маловато будет. Любой с разъёмом OBDII не пойдет, это понятно. А конкретную распиновку разъёмов своих сканеров никто из продавцов не указывает, так что 100%-тной гарантии нет, что не придётся лезть в схему сканера, мне это нафиг не надо - купить и потом ещё и что-то переделывать. Мало того, почти никто не указывает поддерживаемые протоколы обмена своих сканеров, что делает покупку практически вообще лотереей. Иногда есть пояснения для дурачков (якобы поддерживаемые сканером марки автомобилей), что вообще бред и ещё больше запутывает процесс выбора.
Если кто пользует проверенный, подскажите. Мультипротокольных всеразъёмных сканеров нет в природе. Профессиональный аппарат, который поддерживает много (но не все) разъёмы и протоколы обмена мне не нужен, да и не по карману. Ремонтом на коммерческой основе я не занимаюсь, но состояние своей машины знать должен.

P.S. И да, теоретических выкладок нижайше прошу не публиковать, оно мне не надо.
P.P.S. И нужна в этом сканере функция сброса ошибок обязательно.
юстас
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:45
Имя: Ян
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Посоветуйте проверенный сканер ошибок нам Жук

Сообщение юстас »

https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-Bla ... 0.0.kLoI03
такой покупался под Айфон.но на андроиде всё работает.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Посоветуйте проверенный сканер ошибок нам Жук

Сообщение Злой Иваныч »

юстас писал(а):https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-Bla ... 0.0.kLoI03
такой покупался под Айфон.но на андроиде всё работает.
Спасибо дружище. Там есть как раз 11-ти битный 500-бодовый CAN для Жука....
Жаль, у меня нет смартфона (потому что нахер не сдался), а покупать смартфон ради сканера накладно...

Мне нужен сканер, которым можно сбросить ошибку и со своим дисплеем впридачу.
Вроде вот этого https://ru.aliexpress.com/item/2016-OBD ... 04b7&tpp=1
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Посоветуйте проверенный сканер ошибок нам Жук

Сообщение Злой Иваныч »

Tosik писал(а):[qu
P.S. а со словами - "у меня нет смартфона (потому что нахер не сдался)" - полностью согласен)) у меня его тоже нет потому что.... :mrgreen:
Ещё раз - не нужен мне смартфон на хрен. Понятно выражаюсь? Надо быть идиотом, чтобы купить смартфон, который не нужен.
И ещё раз - сраным смартфоном ошибку не сбросишь. И надо быть дважды идиотом, чтобы купить смартфон, который дважды не нужен.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Посоветуйте проверенный сканер ошибок нам Жук

Сообщение ROCK »

Вообще-то смартфоном с елм еще как сбросишь ошибки. Не все, конечно. Но я думаю, обычным дешевым сканером тоже все не сбросишь, а консалт стоит прилично.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Посоветуйте проверенный сканер ошибок нам Жук

Сообщение Злой Иваныч »

ROCK писал(а):Вообще-то смартфоном с елм еще как сбросишь ошибки. Не все, конечно. Но я думаю, обычным дешевым сканером тоже все не сбросишь, а консалт стоит прилично.
Прилично - это сколько?
Я вот нашел https://ru.aliexpress.com/item/2016-OBD ... 04b7&tpp=1 за 55 долларов. Это недорого. Просто не представляю, подойдет ли на Жук. Бесит описание для дебилов без указания поддерживаемого протокола. Мне, конечно, ОЧЕНЬ ВАЖНА информация о марках машин, которые он якобы поддерживает, а также есть ли таможенный налог - полная бредятина. Особенно убивает безграмотное и неправильное описание ОБД2:
OBD2 Scan Tool предназначен для работы на всех OBD2 совместимых транспортных средств. OBD2 был принят в рамках правительства мандат для снижения выбросов транспортных средств. это сложные программы, установленной на транспортном средстве главный компьютер система предназначена для обнаружения неисправностей в широкий спектр систем, и могут быть доступны думал, универсальный OBD2 Порт. для всех БД системы, если проблема, компьютер включается " CHECK ENGINE " свет, чтобы предупредить водителя и устанавливает Диагностический Код (DTC) определить, где проблема возникла. специальный диагностический инструмент, таких как obd2 scan tool, требуется, чтобы получить эти коды, которые потребители и профессионалы используют в качестве отправной точки для ремонта.
"ОБД2 - это СЛОЖНЫЕ ПРОГРАММЫ", вот дебил.

А потом ещё удивляются, почему им лепят 1 звезду за дерьмовое описание, которому товар не соответствует. Сразу видно, продавец просто тупорылый перекупщик.

Вот тот, что Юстас предлагал, тот пойдет, но там сраный смартфон, а жаль. Продавец (один из немногих адекватных) подробно изложил все поддерживаемые протоколы в описании, там есть жуковский. Мне нужен такой же, но со своим устройством отображения и сброса.

А вот вообще шикарная машинка, с удовольствием отдам 100 баксов https://ru.aliexpress.com/item/fx4000-O ... 461f&tpp=1
Опять же, хрен знает, поддерживает ли она CAN 11 500бод...
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Посоветуйте проверенный сканер ошибок нам Жук

Сообщение ROCK »

Я бы смотрел сканеры, в которых было бы конкретно указано, что работает как консалт 3. Но на али даже это не даст стопроцентной уверенности, вот в чем проблема.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Посоветуйте проверенный сканер ошибок нам Жук

Сообщение Злой Иваныч »

ROCK писал(а):Я бы смотрел сканеры, в которых было бы конкретно указано, что работает как консалт 3. Но на али даже это не даст стопроцентной уверенности, вот в чем проблема.
ТАм вообще редко кто даёт вменяемое описание на сканер, в том-то и бида-бида...
Ответить