(... и еще несколько тем)

Жуткий треск спереди

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
Ответить
Олег-Магадан
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:44
Имя: Олег
Мой автомобиль: турбоJuke'12

Жуткий треск спереди

Сообщение Олег-Магадан »

Приветствую всех. Похоже столкнулся с серьёзной поломкой. Нас тут засыпало капитально снегом. Значит пробую проехать по колее. Колея высокая, но снег рыхлый. Машина идёт, но тяжеловато. Снизу защита двигателя стальная. Её снег трамбует. Вообщем начинаю садиться на брюхо. Взад-впред потихоньку. И тут страшный скрежет-хруст и вибрация на всю машину. Примерно спереди-справа. В районе колеса. Вытащили меня из колеи на дорогу (метров 20). Пока тащили мигала лампочка 4ВД (неисправность 4ВД).

Итог. По чищенному в спокойном режиме едет как обычно. Но если на ровном газануть в пробуксовку, или если авто проседает в снегу, то проявляется этот адский скрежет-хруст. При этом авто тянет вправо. Хруст похож на тот, когда закладываешь крутой поворот с сильно изношенными приводами.

На СТО, конечно же я поеду. Но там так же будут гадать. Могла ли свернуть ШРУСы при буксовании? (хотя буксанул буквально пару раз вперед и назад, потом сел и колеса уже крутились свободно). Навернулся блок ЕСП? Вариатор? (но индикатор CVT не загорался). Что там ещё могла отвалиться?
Олег-Магадан
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:44
Имя: Олег
Мой автомобиль: турбоJuke'12

Re: Жуткий треск спереди

Сообщение Олег-Магадан »

Не в тот раздел написал. Надо было в неисправности. Как перенести не знаю
Василий Д
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:53
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke Honda CR-V
Откуда: Краснодарский край

Re: Жуткий треск спереди

Сообщение Василий Д »

Гришан нашел бы денег на почистку дороги все обошлось ! =)
Олег-Магадан
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:44
Имя: Олег
Мой автомобиль: турбоJuke'12

Re: Жуткий треск спереди

Сообщение Олег-Магадан »

Разобрались. Сломался болт нижней подушки двигателя. Поменяли. Все в норму пришло
Ответить