(... и еще несколько тем)

Нужен ли автозапуск?

Про защиту Nissan Juke
Ответить

Используете ли вы автозапуск?

Да, автозапуск был в комплексе с сигнализацией
9
56%
Да, но ставил отдельно, интересовал только автозапуск
0
Голосов нет
Нет, но подумываю поставить и выбираю способо
2
13%
Нет, а зачем? И так хорошо езжу
5
31%
 
Всего голосов: 16

Tankavtanke
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 14:46
Имя: Таня
Мой автомобиль: Nissan Juke

Нужен ли автозапуск?

Сообщение Tankavtanke »

Стало интересно и решила устроить вопрос. Задумалась протавтозапуск, надоело мерзнуть по утрам. Смотрела разные варианты, склоняюсь сейчас конечно к тому, чтоб ставить сразу комплекс сига+автозапуск и всякие доп функции. Выбираю пока, думаю шерхан mobicar-2 или что то подобное.
А у вас какое мнение по поводу автозапуском и прогревов? 8-)
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение Злой Иваныч »

Автозапуск есть, но не активирован - вопросы опроса некорректны.
Вопрос надо ставить по-другому: а надо ли сажать аккумулятор в холода по утрам и надо ли отказываться от иммобилайзера?

З.Ы. Для долгой жизни АКБ правильный запуск двигателя в холодную погоду - целая наука (выжать сцепление (если есть), включить дальний свет для прогрева АКБ и т.д.).
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение bunchuk »

Согласен,вопрос не очень корректен,сродни"Нужен ли автомобиль?"
Автозапуск НУЖЕН это ОЧЕНЬ удобно! Пользуюсь я и дочка на своих авто,вышел из дому сел в теплое прогретое авто,актуально для вариаторов.
Укорачивает жизнь аккумуляора,вопрос спорный да и за удобства надо чем то жертвовать!
Ставте,лишним не будет!
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение aleshke »

Ставьте, только не Шерхан, смотрите StarLine или Pandora. Они по защите лучше и не надо хоронить второй ключ.
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение Primorets »

aleshke писал(а):Ставьте, только не Шерхан, смотрите StarLine или Pandora. Они по защите лучше и не надо хоронить второй ключ.
Похоже, что юзер с ником Tankavtanke на зарплате у мега-ф сидит - настойчиво эту шерхню пиарит. В этой теме сообщение от 10 ноября - "Выбираю пока, думаю", а почти месяц назад, 14 октября, пишет здесь - "Я вот уже почти месяц потестила". Если глубже копнуть, то можно ещё найти много интересного.
bunchuk писал(а):Автозапуск НУЖЕН это ОЧЕНЬ удобно! Пользуюсь я и дочка на своих авто,вышел из дому сел в теплое прогретое авто,актуально для вариаторов.
Нужен, 100%! И тем более, для вариаторов.
bunchuk писал(а):Укорачивает жизнь аккумуляора,вопрос спорный да и за удобства надо чем то жертвовать!
Не укорачивает. А если есть функция запуска по просадке напряжения, то вариант, когда АКБ сядет совсем, становится практически невозможным.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение Злой Иваныч »

Primorets писал(а):Не укорачивает. А если есть функция запуска по просадке напряжения, то вариант, когда АКБ сядет совсем, становится практически невозможным.
КАЖДЫЙ пуск в любую погоду укорачивает жизнь АКБ.
Пуск машины с МКПП со включенным сцеплением в холода дополнительно "убивает" частичку ёмкости АКБ. Пуск машины в холода без прогрева АКБ включением дальнего света на несколько секунд тоже не способствует долгой "жизни" АКБ.
Кому-то комфортно садиться в теплую машину зимой, особенно если дети маленькие, да, автозапуск хорошо помогает.
А мне жаль денег на АКБ, которая при бережном уходе служит не менее 5 лет.
В страшные холода (ниже -27С) я вообще заношу АКБ домой, в тепло.
Это один аспект.

Второй важный момент.
Ещё есть иммобилайзер, который фактически отключается при активации автозапуска. "Обойти" иммобилайзер намного сложнее, чем отсканировать и взломать сигналку. Ваша машина при отключенном иммобилайзере будет заводиться любым гвоздём, не забывайте.
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение Primorets »

Злой Иваныч писал(а):КАЖДЫЙ пуск в любую погоду укорачивает жизнь АКБ.
Я имел в виду заряд. А если под жизнью подразумевать период эксплуатации, то он уменьшается с каждым днём, даже просто находясь на складе :)
Злой Иваныч писал(а):Пуск машины в холода без прогрева АКБ включением дальнего света на несколько секунд тоже не способствует долгой "жизни" АКБ.
Это всё на уровне теоретических изысканий. Сколько сторонников, столько и противников этой идеи.
Злой Иваныч писал(а):Ещё есть иммобилайзер, который фактически отключается при активации автозапуска. "Обойти" иммобилайзер намного сложнее, чем отсканировать и взломать сигналку. Ваша машина при отключенном иммобилайзере будет заводиться любым гвоздём, не забывайте.
Для начала погуглите, как обходится иммобилайзер во время дистанционного запуска, особенно бесключевым способом. Иммобилайзер как был, так и остаётся включённым. А ещё погуглите, как работает "заводилка", которая позволяет за минуту в память закинуть любой ключ.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение Злой Иваныч »

Primorets писал(а):Это всё на уровне теоретических изысканий. Сколько сторонников, столько и противников этой идеи.
Не знаю, что это такое - "теоретические изыскания". Под рукой нужно ареометр и нагрузочную вилку держать, тогда и казаться про "теоретические изыскания" ничего не будет.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение Злой Иваныч »

Primorets писал(а):Для начала погуглите, как обходится иммобилайзер во время дистанционного запуска, особенно бесключевым способом. Иммобилайзер как был, так и остаётся включённым. А ещё погуглите, как работает "заводилка", которая позволяет за минуту в память закинуть любой ключ.
Ещё раз - я не теоретик. Ставил сам сигналку и парктроник. Точнее, сигналку переустанавливал после криворуких установщиков и отлично знаю, что, как и где "обходится". И как криворукие уроды из сервисов (в т.ч. официалы) вырывают чип иммобилайзера из ключа и приклеивают его на рулевую колонку, чтоб не мучаться с автозапуском. Так что не надо тут мне диванные теории толкать про "погуглите".
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение Primorets »

Злой Иваныч писал(а):Ещё раз - я не теоретик. Ставил сам сигналку и парктроник. Точнее, сигналку переустанавливал после криворуких установщиков и отлично знаю, что, как и где "обходится". И как криворукие уроды из сервисов (в т.ч. официалы) вырывают чип иммобилайзера из ключа и приклеивают его на рулевую колонку, чтоб не мучаться с автозапуском. Так что не надо тут мне диванные теории толкать про "погуглите".
Если практик, то это же очень круто! Поделитесь секретом, как будете заводить гвоздём автомобиль, на котором установлен обходчик Fortin?
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение aleshke »

Злой Иваныч писал(а):И как криворукие уроды из сервисов (в т.ч. официалы) вырывают чип иммобилайзера из ключа и приклеивают его на рулевую колонку, чтоб не мучаться с автозапуском. Так что не надо тут мне диванные теории толкать про "погуглите".
Эти сигналки уже устарели, сейчас используются сигналки нового поколения которым не нужен похороненный чип из ключа для автозапуска.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение Злой Иваныч »

aleshke писал(а): Эти сигналки уже устарели, сейчас используются сигналки нового поколения которым не нужен похороненный чип из ключа для автозапуска.
Да, устарели. Однако ж удачно впариваются до сих пор. Потому как дёшево и сердито. Любая криворукая оленина, мнящая себя крутым установщиком сигнализаций, берёт этот хлам, гугл и при помощи какой-то матери ставит ЭТО добрым людям за 2,5 дерева и пузырь водки. Не единичный случай, к сожалению. Лицо-то установщику можно потом подровнять малёхо, а вот машина угоняется на раз.
Пилот
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:49
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd
Откуда: Воркута

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение Пилот »

пользуюсь автозапуском постоянно,с ноября 13-го года,батарея родная,в морозы не снимаю.Зачем?Если батарея заряженна ей ничего не будет,живу за полярным кругом,машина зимует на улице
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение SteeL »

Пользуюсь предпусковым обогревателем, дорого, но крайне комфортно в холодное время.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение AlexXYS381 »

SteeL писал(а):Пользуюсь предпусковым обогревателем, дорого, но крайне комфортно в холодное время.
Вебаста вещь хорошая, но актуальна на дизелях, и то, если нет "ТЭНа" в системе вентиляции и кондиционирования.
На бензинки - лишняя трата денег.
Greg22
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 04:08
Имя: Sergey
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT 2WD SE+

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение Greg22 »

удобная функция, на все авто всегда устанавливаю. установил старлайн 93 с GSM все параметры(заряд батареи, температуры двигателя и салона) всегда видны ;)
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение SteeL »

AlexXYS381 писал(а):Вебаста вещь хорошая, но актуальна на дизелях, и то, если нет "ТЭНа" в системе вентиляции и кондиционирования.
На бензинки - лишняя трата денег.
Авто вообще трата денег. Но тут чисто комфорт и немного экономии времени зимой.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение AlexXYS381 »

SteeL писал(а):
AlexXYS381 писал(а):Вебаста вещь хорошая, но актуальна на дизелях, и то, если нет "ТЭНа" в системе вентиляции и кондиционирования.
На бензинки - лишняя трата денег.
Авто вообще трата денег. Но тут чисто комфорт и немного экономии времени зимой.
На дизельных Volvo "Вебаста" идёт сразу, в комплекте. На Туареге у меня стояла сразу, но как догреватель, т.е. запускалась только с пуском движка. У бензина теплотворность горючки выше, чем у соляры, что еще греть, по крайней мере в средней полосе и южнее уж точно.
Вот правда на Астре Н также стоял ТЭН в системе вентиляции.
Пы.Сы. Но тема не о предпусковом подогревателе. Если кто ставит "сигу", доплатить за ф-цию автозапуска сам бог велел, только без обходя штатного "имо" путём ныкания ключа в недрах торпеды.
Alteya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 12:48
Имя: Алтея

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение Alteya »

Я так и не поняла, а что ставить то??? Особенно, когда у тебя турбовый жук и маленький ребёнок зимой чо то тяжко🥺😭
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Нужен ли автозапуск?

Сообщение crubik »

AlexXYS381 писал(а): 29 янв 2018, 16:55 путём ныкания ключа в недрах торпеды.
Старлайн F1 решает эту проблему. Оба ключа на руках
Ответить