(... и еще несколько тем)

Актуальная сигнализация на конец 2017

Про защиту Nissan Juke
plin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:03
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT 190

Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение plin »

Всем привет!
Вот решил в подарок жене на её Juke turbo кнопочный на автозапуске сделать, чтобы попка не мёрзла,
Полистал форум, так и не понял , какая сигналка сейчас котируется? Стоит Шерхан 3 - я так понимаю это древний век и лучше её полностью заменить? Может, кто-то недавно ставил себе , не посоветуйте контору , где можно установить всё«под ключ» без заморочек ?Звонил в свой техцентр, но там предложили все самому купить а потом они посмотрят , встанет сигналка или нет на авто , сомнительный подход) Город Москва, не хочу жертвовать вторым ключом, интеграция в стандартный брелок непринципиальна. Спасибо!
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение Primorets »

Вы хотите к шерхне добавить включение подогрева кресел во время дистанционного запуска? Или хотите заменить сигналку? Или всё же хотите качественно защитить авто от угона и реализовать комфортные "плюшки"?
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение haller »

У вас всего 2 варианта пандора или старлайн, у них есть бесключевой запуск на Жука. Ключ хоронить не надо.
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение Сервантовод »

Купили авто со старлайном А92 (модель достаточно старая). Дистанционный запуск есть, оба ключа на руках. В ней ещё много всяких плюшек - запуск по температуре, по таймеру..... Ставить лучше у оф. представителя старлайн. Их дофига.
alex_jet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:20
Имя: Алексей
Мой автомобиль: New Actyon 2WD, Juke 4WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение alex_jet »

Современная сигнализация - та которая позволяет управлять авто через смартфон (идеал - управление как у Теслы). Сейчас это всё есть у Пандоры, Старлайн и Zont. Самое бюджетное решение - Zont. Но они пока не реализовали программно-обучаемый обходчик иммобилайзера, который позволяет формировать нужную последовательность по CAN-шине, которая отключает иммобилайзер на время запуска авто. На Juke супруги хочу поставить Zont.
Их облачные решения и приложения применял когда использовал GSM-термостат для газового котла в доме - все понравилось! Очень удобно.
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение Suornad »

crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение crubik »

вот сколько смотрю на развитие сигналок за последние года, все больше думаю - "нафига мне этот брелок?" Есть смартфон, на нем блок по отпечатку, есть приложение которое отлично управляет сигнализацией в авто. Видимо я поторопился с брелковой сигналкой.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение ANTARES »

Можно и нужно ставить ситсему без пейджера, но с GSM. запуск производить можно с телефона или со штатного смартключа, цифровой обход по CAN шине, в качестве брелка вторичой авторизации (что б не перехватили сигнал со штатного смартключа) метка и/или смартфон.
То есть штаткой открываете машину, сигналка снимается с охраны, при условии наличия у хозяина ещё и метки или смартфона.
Все оповещение и мониторинг событий на телефоне
По идее Вам надо что то вроде StarLine A96 BT GSM (По сути AS96)
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение ANTARES »

Можно и нужно ставить ситсему без пейджера, но с GSM. запуск производить можно с телефона или со штатного смартключа, цифровой обход по CAN шине, в качестве брелка вторичой авторизации (что б не перехватили сигнал со штатного смартключа) метка и/или смартфон.
То есть штаткой открываете машину, сигналка снимается с охраны, при условии наличия у хозяина ещё и метки или смартфона.
Все оповещение и мониторинг событий на телефоне
По идее Вам надо что то вроде StarLine A96 BT GSM (По сути AS96)
Дмитрий второй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:50

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение Дмитрий второй »

Актуальная сигнализация Автолис с заводом двигателя по пин коду. Серьезные лаборатории с ней работают и не только конечно.Правда ценник не малый. Я ставил недавно 74 тыс - это сига и еще уникальные патентованные дополнения к ней. Носишь метку.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение crubik »

Дмитрий второй писал(а):Актуальная сигнализация Автолис с заводом двигателя по пин коду. Серьезные лаборатории с ней работают и не только конечно.Правда ценник не малый. Я ставил недавно 74 тыс - это сига и еще уникальные патентованные дополнения к ней. Носишь метку.
так в чем отличие от существующих систем с диалоговым кодом?
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение Primorets »

crubik писал(а):так в чем отличие от существующих систем с диалоговым кодом?
Сейчас все с диалоговым кодом.
Автолис - один из тех немногих, что позволяет реализовать сильную и функциональную (гибкую) защиту. Автолис, Экселлент - это высшая лига. В свободной продаже не бывает. Только с установкой у сертифицированных установщиков.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение crubik »

Primorets писал(а):
crubik писал(а):так в чем отличие от существующих систем с диалоговым кодом?
Сейчас все с диалоговым кодом.
Автолис - один из тех немногих, что позволяет реализовать сильную и функциональную (гибкую) защиту. Автолис, Экселлент - это высшая лига. В свободной продаже не бывает. Только с установкой у сертифицированных установщиков.
если рассматривать ее как в плане удобства "плюшек" в настройке под потребности автовладельца - то да, автолис удобен. но стоит очень дорого. обычных систем знаменитых как старлайн или пандора - более чем достаточно. Главное - хороший установщик должен быть.
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение Primorets »

crubik писал(а):если рассматривать ее как в плане удобства "плюшек" в настройке под потребности автовладельца - то да, автолис удобен. но стоит очень дорого. обычных систем знаменитых как старлайн или пандора - более чем достаточно. Главное - хороший установщик должен быть.
Как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные. Для кого-то и Жигули - машина, которой более, чем достаточно.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение AlexXYS381 »

Что-то про black bug забыли, или боремся за импортозамещение ???
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение Primorets »

AlexXYS381 писал(а):Что-то про black bug забыли, или боремся за импортозамещение ???
Альтоника уже давно начала сдавать позиции на этом направлении.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение ANTARES »

[/quote] обычных систем знаменитых как старлайн или пандора - более чем достаточно. Главное - хороший установщик должен быть.[/quote]
Вот истинный ответ, да уступать Старлайну и пандоре Автолису нечем! Тем более за 74 тысячи
Жук не LX570
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение ANTARES »

AlexXYS381 писал(а):Что-то про black bug забыли, или боремся за импортозамещение ???
Жука на Жука)))
Дело в том что Блэк Баг больше позиционируется как противоугонка, человеку же надо комплексное решение и защита и охрана и сервис...
Тут глубоко и фанатично рыть не надо...
Допустим StarLine AS96 BT 2CAN+2LIN GSM - 21 тысяча комплект. все больше ничего не надо, там и без брелка можно ходит, обход иммо по цифре сделает сама сигналка, запуск возможен как со штатного смартключа nissan, так и через телефон (звонком, смс, и приложением) любым способом. Все зоны охраны включая наклон авто. Блокировки цифровые на запрет запуска и блокировку двигателя, а также защита keyless от перехвата сигнала со смартключа, оповещения на телефон.
+ токовый установщик, который сможет все настроить.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение AlexXYS381 »

Тема имеет какой-то параноидальный наклон... что защищаем-то ??? Каены ??? ;)
Пы.Сы. КАСКО рулит... :geek:
Berezka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Актуальная сигнализация на конец 2017

Сообщение Berezka »

У меня коллега на каско за 10 лет накопил практически на новое авто. Просто провел эксперимент: откладывал деньги) от каско ничуть не отговариваю, например, для моей подруги - это реальный выход из положения! Только просьба не ржать, в 100% случаев виновен другой водитель. Можно и по осаго, конечно, но с каско, как оказалось проще все уладить. Насчет угона не сильна, себе ставила сигналку для автозапуска, т.к. вечно бегу и некогда зимой машину греть. Я вот только не понимаю, автолис такой крутой только из-за пин-кода? Так он у всех есть, даже на шерхане, и у него к каждой сигналке разный, в отличи от пандоры, где всегда один и тот же: не поменяешь сразу - рискуешь сильно. Кстати, раз уж речь зашла про автолис, было бы интересно узнать, что там такого отличного от остальных, что стоит так дорого?
Ответить