Помогите с выбором, замены Жука на иное авто. Есть варианты

Барахолка

Re: Помогите с выбором, замены Жука на иное авто. Есть вариа

Сообщение Suornad » 18 окт 2017, 15:15

Крета 2.0 4WD лучшее предложение на рынке из существующих новых авто в своём ценовом диапазоне
Suornad

Мой автомобиль: ShirO 4WD

Сообщение Дмитрий второй » 18 окт 2017, 16:26

По Крете почитал отзывы владельцев ,после 15 т пробега ржавчина по кругу лезет.И интересная начинка как доп. по деньгам.
Дмитрий второй

Сообщение OCB » 18 окт 2017, 17:33

LuckyMan писал(а):
Лузгин писал(а):Что там лучше ? Регулировки вылета руля нет , панель - дубовый пластмасс , задняя подвеска а-ля Лада Калина .
У Кашкая руль "ломается" , панель мягкая , качество кузова выше всяких похвал . Вся подвеска независимая !
Жук , с точки зрения авто , не есть прорыв , это какой-то вызов , или протест , а может шутка .
Жук покупают для того , что бы подчеркнуть свою индивидуальность , но не как прогрессивное авто .

Не помню какого года был кашкай, но 11-13. Салон жука смотрелся тогда гораздо современней, сидения из алькантары по сравнений с той тряпкой в кашкае. Меня как-то вылет руля не заставляет задуматься, наверное ни разу до этого сообщения не думал о нём. А у жука что не так с кузовом?))) Подвеска на любителя, я сделал наоборот короче ходы и жёстче.

ну в те годы конечно жука салон смотрелся интереснее, все-таки кашкай в первом поколении доживал свои дни на конвейере тогда
сейчас мне например не кажется что один дизайн уступает другому, просто у кашкая он более консервативен на мой взгляд, а жук действительно машина со своим приколом и внутри и снаружи
OCB

Мой автомобиль: Nissan Micra

Сообщение LuckyMan » 18 окт 2017, 21:00

Лузгин, Аксель, откуда такие выводы? Вы, ребятки, по себе не судите.

OCB, о чём и речь)

Дмитрий второй, возможно из-за нашего металла... даже знаю где, кто и как его делает. https://www.drive2.ru/b/471212751587377569/
LuckyMan

Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T

Сообщение Аксель » 19 окт 2017, 08:23

LuckyMan
Из ваших постов, активно продвигающих идеи превосходства Жука даже в тех моментах, где его нет) И отнюдь, не по себе. По-мне так у Жука лишь необычный дизайн, в остальном как и все, с плюсами и минусами... И без обид)
Аксель

Мой автомобиль: Nissan Juke, 1.6, CVT, моно

Сообщение Tosik » 19 окт 2017, 10:58

Дмитрий второй писал(а): 1т300-это перебор.

Цена потихонечку подтягивается к той что и была до скачка доллара в РФ. В Украине она всегда привязана к $...
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Сообщение AlexXYS381 » 19 окт 2017, 12:17

Посмотрите "финик" QX30, прикольно так смотрится...
AlexXYS381

Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015

Сообщение Дмитрий второй » 20 окт 2017, 01:10

Решил сегодня вечером зайти в автосалон и пощупать Каптур. Хотел проехаться и составить мнение. Вышел на Янгеля и пошел к Варшавке 150. Там большой автосалон Дженсер. Ниссан,Рено,Хендай,Мазда и пр. А он закрылся полностью и тех центр тоже. Прикол интернет вещает что он на месте.
Дмитрий второй

Сообщение KissFinder » 20 окт 2017, 12:08

Дмитрий второй писал(а):Решил сегодня вечером зайти в автосалон и пощупать Каптур. Хотел проехаться и составить мнение. Вышел на Янгеля и пошел к Варшавке 150. Там большой автосалон Дженсер. Ниссан,Рено,Хендай,Мазда и пр. А он закрылся полностью и тех центр тоже. Прикол интернет вещает что он на месте.

На сайте Дженсера есть объявление на этот счёт. С 6.10.17 закрыт. И там же указано куда можно отправиться вместо этого центра.
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT

Сообщение Дмитрий второй » 20 окт 2017, 20:42

Все, видимо решил сдавать Жук по трейд ин и брать Рено Каптюр 1.6 вариатор в максималке ,плюс доплата за кожаный салон 36т. Вариатор ниссановский как у Жужи,по опциям все как у Жужи ,плюс обогрев лобовухи и дистанционный запуск ,до 200 метров, движка.Ну и клиренс 204.Два цвета окраска на выбор.
Дмитрий второй

Сообщение Чайка73 » 21 окт 2017, 09:19

Дмитрий второй писал(а):Все, видимо решил сдавать Жук по трейд ин и брать Рено Каптюр 1.6 вариатор в максималке ,плюс доплата за кожаный салон 36т. Вариатор ниссановский как у Жужи,по опциям все как у Жужи ,плюс обогрев лобовухи и дистанционный запуск ,до 200 метров, движка.Ну и клиренс 204.Два цвета окраска на выбор.

Да ну... Архаичная и кондовая подвеска от Дастера. Вы хоть на тест его брали?;)
Чайка73

Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Сообщение Лузгин » 21 окт 2017, 18:38

LuckyMan писал(а):Лузгин, Аксель, откуда такие выводы? Вы, ребятки, по себе не судите.

OCB, о чём и речь)

Я сужу по деньгам , конструкции и материалам .
Кашкай на голову выше (прогрессивнее) , у него нет маркетинговых примочек типа "эконом" , "норм" , "спорт" , и прочей дребедени ,сделанных для любителей мигающих лампочек и готовых за это платить деньги , зато есть независимая подвеска и регулировка руля в двух плоскостях .
Кашкай 1.6 так же экономичен (6-8л) , никаких проблем .
LuckyMan , еще раз пишу - Ниссан Жук - это не машина , а протест , вызов , кому-то или чему-то .
С точки зрения авто , он не стоит НИ-ЧЕ-ГО , т.е а-ля Дастер . :lol:
За него платят те , кто хочет очень бюджетно выделиться и не более .
Еще раз пишу , кроме футуристического дизайна , в Жуке ничего интересного нет .
Последний раз редактировалось Лузгин 21 окт 2017, 18:45, всего редактировалось 5 раз(а).
Лузгин

Сообщение юстас » 21 окт 2017, 18:41

Тоже был настроен на каптюра, но после двух тестов отпел. Руль тугой, парковаться тяжеловато, но то что в него ещё и бьёт от неровной дороги это меня добило. А цвета ждать устанете.
Вон Дунфенг китайский вышел, тоже вариант.
юстас

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Лузгин » 21 окт 2017, 18:46

Вон Дунфенг китайский вышел, тоже вариант.

Да все на китай пересядем .
Лузгин

Сообщение LuckyMan » 22 окт 2017, 00:12

Аксель, да ну, каких постов... пару раз в топике отписался) все превосходства были актуальны на момент покупки, сейчас конечно многое поменялось.

Лузгин, когда выбирал авто в 2011-2012, то смотрел все паркетники среднего ценового сегмента, все. У жука пленил полный привод с возможностью переброски крутящего момента и изменения тяги на задних колёсах по отдельности (в каком-то в тот год тесте жук "уделывал" по заднему приводу...х1, кантримэна и ещё кого-то), 190 лошадей и 240нм крутящего, японская сборка, компактность, 5 звёзд безопасности, режимы эко-норм-спорт как раз удобны для разных водителей в семье (вы же понимаете разницу?), результаты тест-драйва, цена, необычный внешний вид. Вот скорее в таком порядке выбирал. Т.е. цели необычного дизайна не было и тогда, не смотря на класс и т.п., он был гораздо технически продвинутей конкурентов. Цвет кузова, кстати, брали какой попался, главное была начинка и серый салон. Ну и плюс, повторю OCB, в те годы салон жука смотрелся интереснее. Сейчас я доработал машину с учётом своих текущих потребностей и продолжаю кайфовать)

Короче, всем кто выбирает замену)) классом/уровнем ниже жука не берите. Да, цены поднялись, но лучше подкопите или кредит возьмите, если горит) возьмите жука или кашкай, есть у него пару цветов обалденных.
LuckyMan

Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T

Сообщение Лузгин » 22 окт 2017, 01:35

LuckyMan писал(а):
Короче, всем кто выбирает замену)) классом/уровнем ниже жука не берите. Да, цены поднялись, но лучше подкопите или кредит возьмите, если горит) возьмите жука или кашкай, есть у него пару цветов обалденных.

:D
Лузгин

Сообщение Amos » 23 окт 2017, 11:41

Жук отличный вариант за свои деньги и лучше не найти для наших дорог, даже в его классе хороших аналогов нет
Amos

Мой автомобиль: Juke

Сообщение Лузгин » 23 окт 2017, 12:24

Опять дифирамбы пошли ....
С чем сравнивали , любезный ? :D
Лузгин

Сообщение KissFinder » 23 окт 2017, 17:36

А как вам Lada Vesta SW Cross ?
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT