(... и еще несколько тем)

выбор смартфона

Беседка, курилка - называйте, как хотите
Dalas
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:34
Имя: Саша
Мой автомобиль: Nissan Juke

выбор смартфона

Сообщение Dalas »

помогите, стоит выбор между сяйоми и вайлифоксом.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: выбор смартфона

Сообщение ДмитрийS »

Добрый день. Выбор лучше сделать вам самому. Что Вам больше нравится, что вашей руке приятней. Кроме того все зависит от ценовой категории и технических параметров выбранных вами телефонов. Лучше всего предварительно съездить и посмотреть в живую.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: выбор смартфона

Сообщение zvoid »

Сяоми

брал, пользовал, мне понравилось, пожалел, что взял себе ленову. Положительные отзывы и у друзей и у коллег
Yatolkosprosit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 23:26
Имя: Иван
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: выбор смартфона

Сообщение Yatolkosprosit »

а почему именно эти модели? Сяйоми сейчас очень популярны, но у них этот инцидент с таможней был. Вайлифокс вроде недавно марка появилась, в среднем ценовом сегменте у них не плохое предложение.
Dalas
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:34
Имя: Саша
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: выбор смартфона

Сообщение Dalas »

ДмитрийS пощюпать то всегда лучше конечно, вчера как раз в евросети посмотрел Фокс. А вот Сяйоми не удалось, я так понимаю они в рознице мало где, их в основном на Али заказываю?
Dalas
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:34
Имя: Саша
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: выбор смартфона

Сообщение Dalas »

zvoid писал(а):Сяоми

брал, пользовал, мне понравилось, пожалел, что взял себе ленову. Положительные отзывы и у друзей и у коллег
про Леновы тоже много негатива попадалось, поэтому он сразу отмелся. А Сяйоми чем пользовался? А то мне кажется у них топовые модели хорошие, а вот то что по дешевле - не очень. Поэтому и появился Вайлифокс, как альтернатива.
Dalas
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:34
Имя: Саша
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: выбор смартфона

Сообщение Dalas »

Yatolkosprosit писал(а):а почему именно эти модели? Сяйоми сейчас очень популярны, но у них этот инцидент с таможней был. Вайлифокс вроде недавно марка появилась, в среднем ценовом сегменте у них не плохое предложение.
Ну собственно Сяйоми - батарея, Вафлифокс - камера. Ну и наличие сервисов у последнего конечно подкупает.
боровичи
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:07
Имя: игорь
Мой автомобиль: nissan Juke

Re: выбор смартфона

Сообщение боровичи »

У меня и у сестры Сяоми Редми 3S соотношение цена/качество выше всяких похвал,брал за 9100 бонусом чехол и пленка
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: выбор смартфона

Сообщение zvoid »

Dalas,

redmi 3 pro, вроде бы, который с отпечатком.
Алюм корпус, камера норм, экран, качество изделия в целом. Мне в целом при беглом использовании понравился. Нареканий и косяков особо ни мной ни знакомыми не замечено. Сам в повседневке не пользовался, но все, кого знаю хвалят.
Yatolkosprosit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 23:26
Имя: Иван
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: выбор смартфона

Сообщение Yatolkosprosit »

Dalas писал(а): Ну собственно Сяйоми - батарея, Вафлифокс - камера. Ну и наличие сервисов у последнего конечно подкупает.
У последнего Свифта, насколько помню, быстрая зарядка, так что проблем с батареей быть не должно.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: выбор смартфона

Сообщение aleshke »

Я сам сейчас присматривался к Xiaomi Redmi 4X. У нас как раз в прошлую субботу в городе открылся фирменный магазин Xiaomi.
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: выбор смартфона

Сообщение NisMan »

Однозначно Сяоми! У меня сейчас MI MAX 3/64. Размерчик самое то - 6.44 дюйма, по моим глазам! С сентября прошлого года, заказывал на Али, прошил кастом (всё есть на 4pda). Очень доволен, всё работает, не глючит, батареи хватает на 10 -15 часов экрана, в зависимости от использования. Берите с оперативкой не ниже 3 гигов. У жены леново с 1 гигом не справляется с инстаграмами, вотсапами и вайберами всякими. Грозится у меня отнять :D .
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: выбор смартфона

Сообщение Suornad »

https://mymeizu.ru/m5s/
металл, 5.2, LTE со всеми опсосами, сканер отпечатка, 3 ROM/32 RAM, автозапись звонков, батарея на 2 дня, быстрая зарядка

хаят мейзу лишь дебилы купившие сотики на али/ебей и т.п.
боровичи
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:07
Имя: игорь
Мой автомобиль: nissan Juke

Re: выбор смартфона

Сообщение боровичи »

aleshke писал(а):Я сам сейчас присматривался к Xiaomi Redmi 4X. У нас как раз в прошлую субботу в городе открылся фирменный магазин Xiaomi.
Да то же присматриваюсь сыну прикупить,на Али 7300,в Спб можно взять за 8700
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: выбор смартфона

Сообщение zvoid »

Держал в руках Сяоми и Мейзу одной ценовой категории. Мой выбор - Сяоми
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: выбор смартфона

Сообщение LuckyMan »

а как же хуавэй?)
Dalas
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:34
Имя: Саша
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: выбор смартфона

Сообщение Dalas »

Как выяснилось про3 сняли с производства, так что автоматически получается вайлифокс. Более дорогие сяйоми смотреть не хочется. А что с хуайвеем?
Seriy87
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 23:07
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: выбор смартфона

Сообщение Seriy87 »

NisMan писал(а):Однозначно Сяоми! У меня сейчас MI MAX 3/64. Размерчик самое то - 6.44 дюйма, по моим глазам! С сентября прошлого года, заказывал на Али, прошил кастом (всё есть на 4pda). Очень доволен, всё работает, не глючит, батареи хватает на 10 -15 часов экрана, в зависимости от использования. Берите с оперативкой не ниже 3 гигов. У жены леново с 1 гигом не справляется с инстаграмами, вотсапами и вайберами всякими. Грозится у меня отнять :D .
С инстаграммом справится даже 512. :) Как и с Вайбером. :) Одного Гига за глаза хватит. Тут не в оперативке дело.
А чего хотел спросить. 6.44 - по нему разговаривать-то как? Только с блютузом? По-моему, комично выглядет когда человек разговаривает, приложив к уху 7 дюймов. :)
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: выбор смартфона

Сообщение bunchuk »

Ничего не комично,у меня "media pad x2" по мне так нормально.Хороший аппарат,все в одном флаконе,пользуюсь три года не разу не пожалел,может даже аналогов и нет,жаль что сняли с производства.
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: выбор смартфона

Сообщение d.b »

Seriy87 писал(а):
NisMan писал(а):Однозначно Сяоми! У меня сейчас MI MAX 3/64. Размерчик самое то - 6.44 дюйма, по моим глазам! С сентября прошлого года, заказывал на Али, прошил кастом (всё есть на 4pda). Очень доволен, всё работает, не глючит, батареи хватает на 10 -15 часов экрана, в зависимости от использования. Берите с оперативкой не ниже 3 гигов. У жены леново с 1 гигом не справляется с инстаграмами, вотсапами и вайберами всякими. Грозится у меня отнять :D .
С инстаграммом справится даже 512. :) Как и с Вайбером. :) Одного Гига за глаза хватит. Тут не в оперативке дело.
А чего хотел спросить. 6.44 - по нему разговаривать-то как? Только с блютузом? По-моему, комично выглядет когда человек разговаривает, приложив к уху 7 дюймов. :)
Друзья, для быстрой работы андроида от версии 5 и выше нужно минимум 2 GB RAM (и это при разрешении экрана 720p, а при разрешении экрана 1920х1080 лучше 3 GB RAMа), т.к. сама операционка занимает порядка 800-900 MB оперативной памяти и поэтому когда открываете много приложений они начинаю глючить.
Я 15 лет всей семьёй пользовал сначала телефоны, потом смарты - только SONY, но с прошлого года пересадил детей (сначала) на HONORы и могу сказать в своей ценовой категории - лучшие аппараты. И самое интересное, что при исчерпании внутренней памяти они ни капельки не тормозят, да они не обновляются с плеймаркета, уведомляя, что не достаточно памяти (для распаковывания архивов - прим. автора), но скорость их работы не снижается, также там грамотная система энергосбережения - даже лучше чем Стамина от Сони. Также поддержка хорошая, младшему сыну брал на 4 андрюше и прошил его уже до 6 версии. А Хонор 8 и выше уже на 7 андрюше (и там можно всё что не нужно отключать, даже отдельные права в конкретном приложении!!!)
И это при всём том, что самый дорогой Honor (старшая модель)стоит всего 27 килорублей, а уже хорошо упакованный по начинке всего 11-12!!! А вполне приличный 5С в металлическом корпусе можно найти и за 10 000 руб. Выбор Очевиден!!!
Ответить