(... и еще несколько тем)

Чип-тюнинг - Страница 30

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации
Ответить
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Чип-тюнинг

Сообщение 1806 »

у нас hitachi, можете глянуть свой номер модели по винкоду в экзист емех и тд
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Чип-тюнинг

Сообщение 1806 »

Snow писал(а):Тут то же самое, что и при обычном чип-тюнинге, также прошивка скачивается, заливается в чип по Bluetooth через приложение в телефоне, в этом же приложении и режимы переключаются.
идет обман двух датчиков и не более, никакие прошивки в ECU не редактируются
стоит 30тр, как нормальный/импортный чип-тюниг, а дает прироста значительно меньше...
уж лучше нашу российскую прошивку сделать, ~15тр стоит
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Чип-тюнинг

Сообщение 1806 »

Spoiled писал(а):чем импортная прошивка от российской кроме цены отличается?
не подскажу, лучше спрашивай тех кто шьет, есть вероятность что наши просто ломанули импортную...
jarik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:40
Имя: Ярослав
Мой автомобиль: Qashqai
Откуда: Удомля

Re: Чип-тюнинг

Сообщение jarik »

Вариатор способен пережить многое, но при правильной эксплуатации. Уже на своём проехал более 100 тысяч, в масле стружки нету и вообще нарекания на работу варика нет.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Чип-тюнинг

Сообщение 1806 »

Spoiled писал(а):Производитель чипа на своем сайте обещает два года гарантии на двигатель. Что это подразумевает? Когда случай считается гарантийным? И как производитель стороннего устройства будет рулиться с производителем авто?
может лучше у этих клоунов спросить что и зачем они предлагают:)
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Злой Иваныч »

А нахрен нужен какой-то бредовый чиптюнинг на Жуке? Порча двигателя только. "Увеличение мощности"!!! Бред какой-то, по факту перерасход топлива и повышенный износ двигателя. И сайт ГАН какой-то левый, под фильтрами поисковых систем. Счастливо угробить движок. :mrgreen:
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг

Сообщение LuckyMan »

Злой Иваныч, да ладно, народ чипует и не жалуется! Главное железо подготовить. Есть даже жук 328лс.
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг

Сообщение LuckyMan »

Установил-таки кулёк на 63мм алюминиевых трубах до дросселя, блоуофф, на варик дополнительный радиатор через малевский термостат (см. ролик в инстаграме). Кастом чип до 250лс и 310нм. Удалены катализаторы (оба), раздвоенный управляемый выхлоп, нулевик, что в сумме тоже добавляет мощщщи к чипу. Пуляет будь здоров :twisted: Больше увеличивать мощность планов нет, хоть и существуют варианты 300-328лс. Скорее будут работы над увеличением ресурса текущего оборудования.

Самое сложное было нижнюю юбку бампера вернуть обратно, но в итоге получилось. Доп. радиатор на варик от хёндай/киа (на фото нет, см. ролик) установлен над усилителем, так что по идее пенопласт даже на место можно вернуть (не стал ради воздуха). Теоретически на коробку радиатор можно ещё раза в полтора выше поставить, места по высоте много. В идеале клаксоны перенести в другое место. Подкапотка пока продувается за счёт снятых резинок в районе креплений, возможно так и останется.

https://www.instagram.com/p/BjAl6ZmgMzs/


Изображение
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Злой Иваныч »

LuckyMan писал(а):Установил-таки ...
Снимаю шляпу - титанический труд. У меня еле хватает терпения мелкие усовершенствования (вроде парктроника или подшипников на вентилятор) делать.

З.Ы. Вопрос немного не в тему - не запомнил, случайно, куда цепляется датчик температуры на рамке морды? У меня почему-то с завода просто болтается, хотя крепление есть (пистончик). Специально бампер снимал, искал куда его прилепить, так он, сцуко, ни к одной дырке не подходит. Хоть застрелись. :twisted:
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг

Сообщение LuckyMan »

Злой Иваныч, спасибо )) если не изменяет память, между радиатором и водительской фарой есть пластиковая "перемычка", вот к ней крепится.
hz1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:13
Мой автомобиль: Nissan juke turbo

Re: Чип-тюнинг

Сообщение hz1 »

Доброго дня всем,может кто знает,где можно чипануть рестайлинг турбо жука,чтобы кат остался наместе,не претендую на супер прибавку в 100500 лошадей,просто хочется немного бодрее)
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг

Сообщение LuckyMan »

Приветствую) немного сделают в любом месте хоть как-то связанным с … улучшением динамики. Могут в сервисе, где варят выхлоп, например. Просто в Москве на дому трудится не мало программистов, которые по удалёнке делают чипы и уже в подобных сервисах их тупо заливают. Если хочешь серьёзно, то лучше ехать в контору со стендом, где всё делают на месте.
hz1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:13
Мой автомобиль: Nissan juke turbo

Re: Чип-тюнинг

Сообщение hz1 »

LuckyMan писал(а):Приветствую) немного сделают в любом месте хоть как-то связанным с … улучшением динамики. Могут в сервисе, где варят выхлоп, например. Просто в Москве на дому трудится не мало программистов, которые по удалёнке делают чипы и уже в подобных сервисах их тупо заливают. Если хочешь серьёзно, то лучше ехать в контору со стендом, где всё делают на месте.
В идеале бы хотелось екутек кончено как раз есть вариант под ген2
https://www.viscontituning.com/collecti ... tuning-kit
Выходит как то не бюджетно заказывать себе,да и с настрокой всего не разберусь,а зашиться в Новосибирске не понятно у кого как то очково)
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг

Сообщение LuckyMan »

Имхо, лучше чтобы чип-сервис был под боком, на случай если что-то пойдёт не так. Стенд в идеале конечно... вот одна контора несколько дней жука гоняет на стенде и программирует под конкретное железо.

Забыл название, но какая-то западная контора тоже продаёт кабель и их спецы тебя шьют в любой точке мира. Может и у экутека сейчас так же...
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Чип-тюнинг

Сообщение 1806 »

hz1, у Висконти ОЧ хороший вариант купить кабель и лицензию, он недавно сделал еще прошивку варика и что то там оптимизировал, самому прошиться нет ничего сложного
для рестайла выбора и нет...
777b
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:15
Мой автомобиль: 1.6Т 4 wd
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг

Сообщение 777b »

1806 писал(а):hz1, у Висконти ОЧ хороший вариант купить кабель и лицензию, он недавно сделал еще прошивку варика и что то там оптимизировал, самому прошиться нет ничего сложного
для рестайла выбора и нет...
На сайте у них не нашел инфы про прошивку вариатора. Можешь ссыль скинуть где почитать или сделать. Сделал чип в LSGA около 220-230 сил, думаю нужно и в вариаторе алгоритм работы менять.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Чип-тюнинг

Сообщение 1806 »

777b, Джон давно уже писал что работает над прошивкой варика, в июне вроде сделал, отзывов на форуме пока не видел...
https://www.jukeforums.com/forum/nissan ... wners.html
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Suornad »

hz1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:13
Мой автомобиль: Nissan juke turbo

Re: Чип-тюнинг

Сообщение hz1 »

Как то я слабо верю в коробочку ган тюнинг,единственная нормальная коробочка это жаба(jb4) но наших машин там нет,на бмв работала отлично.
P.s а видит ли чип официальный дилер?общался с Приемщиком он сказал что они ничего не увидят,можно смело шиться,правда или нет?)
Vanish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 06:31
Имя: Ivan
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Vanish »

Доброго всем дня!
подскажите пожалуйста кто нить рассматривал замену двигателя на 3,5 от мурано с установкой АКПП.
Nissan Juke R установлен мотор 3,8 от GT-R и АКПП (размеры кузова не меняли), интересно подойдут крепления и размеры моторного отсека под 3,5 л (249 л.с.) ?
Ответить