Чип-тюнинг

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации

Re: Чип-тюнинг

Сообщение 1806 » 20 янв 2017, 17:19

у нас hitachi, можете глянуть свой номер модели по винкоду в экзист емех и тд
2012 Juke AWD CVT: Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2nd cat delete tube, DT axle-back, 2j racing lightweight pulley, CUSCO strut bar, 4cm suspension lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport

Сообщение Snow » 18 авг 2017, 11:02

Брал чип GAN GT на тест-драйв, могу сказать, что в спортивном режиме пропадает тупеж педали, машина становится резче. Да и на разгоне проще , особенно при обгонах, когда резкое ускорение нужно. Из недостатков могу назвать способ монтажа, может придираюсь, но за такие деньги можно было что-нибудь надежнее пластиковых хомутов придумать.
Snow

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Spoiled » 19 авг 2017, 09:08

Скептически я ко всему этому отношусь, скорее всего это как бустер педали, просто создает ощущение что машина мощнее стала, а сам просто коэффициенты меняет. Считаю что без изменения настроек ТК, по той же экологии, мощность машины не увеличить.
Spoiled

Сообщение Snow » 20 авг 2017, 09:41

Тут то же самое, что и при обычном чип-тюнинге, также прошивка скачивается, заливается в чип по Bluetooth через приложение в телефоне, в этом же приложении и режимы переключаются. Педаль бустер у меня был, там ощущения другие, там же тупо сигнал который на ЭБУ подается от педали меняется и все. С бустером у меня педаль дожималась без реакции в конце (давишь на нее, а реакции 0, т.к. движок уже на полную работает), тут нет такого.
Snow

Сообщение 1806 » 20 авг 2017, 10:06

Snow писал(а):Тут то же самое, что и при обычном чип-тюнинге, также прошивка скачивается, заливается в чип по Bluetooth через приложение в телефоне, в этом же приложении и режимы переключаются.

идет обман двух датчиков и не более, никакие прошивки в ECU не редактируются
стоит 30тр, как нормальный/импортный чип-тюниг, а дает прироста значительно меньше...
уж лучше нашу российскую прошивку сделать, ~15тр стоит
2012 Juke AWD CVT: Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2nd cat delete tube, DT axle-back, 2j racing lightweight pulley, CUSCO strut bar, 4cm suspension lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Сообщение Spoiled » 21 авг 2017, 10:46

Snow, ну я не знаю, ты просто пойми, что без проверок и тестов и индивидуальных настроек тяжело полноценный чип-тюнинг сделать. Возможно, какие-то настройки твой GAN GT и меняет, но без теста на стенде о приростах мощности которые они на своем сайте заявляют я бы не говорил.
1806, чем импортная прошивка от российской кроме цены отличается?
Spoiled

Сообщение 1806 » 21 авг 2017, 11:22

Spoiled писал(а):чем импортная прошивка от российской кроме цены отличается?

не подскажу, лучше спрашивай тех кто шьет, есть вероятность что наши просто ломанули импортную...
1806

Сообщение Snow » 21 авг 2017, 18:32

Так там под каждый конкретный двигатель прошивка, я свой движок выбрал. И я тебе тоже тут не заявляю что у меня мощность на 30 процентов от стока выросла. Я сказал, что повысилась отзывчивость педали и динамика разгона.
Snow

Сообщение Spoiled » 21 сен 2017, 10:22

Тут скорее подхват низов улучшился, за счет изменения впрыска. Такое чип боксы умеют, поэтому мощность растет и машина разгоняется быстрее. Он же у тебя в разрыв подключается к датчикам. Соответственно их сигналы он и корректирует. А эбу уже впрыск меняет.
Spoiled

Сообщение Snow » 16 окт 2017, 09:35

Ну уж если совсем точным быть , то чип ставится в разрыв датчика давления топлива, он подает в ЭБУ измененные показатели от датчика, на что ЭБУ повышает давление топлива, тем самым увеличивая впрыск. Тут кстати обзор GAN GT есть https://youtu.be/VPfsq2hC8_k В Этом видео и тесты чипов на стенде и тест на разгон до сотни.
Snow

Сообщение Spoiled » 29 янв 2018, 16:35

А не накроются от такого вариатор с движком преждевременно. Они же во внештатном режиме работают. Не замечал проблем типа выхлопа черного (смесь то богаче идет, соответственно и чадить выхлоп будет)?
Spoiled

Сообщение Snow » 08 мар 2018, 09:20

Не накроются, т.к. такой чип безопасен для двигателя. Просто он высвобождает мощности, которые были изначально на заводе изготовителе задушены прошивкой, ради экологии и прочего. Про выхлоп бред вообще, это может после какого-нибудь колхозного тюнинга такое бывает, но я первый раз про такое слышу.
Snow

Сообщение jarik » 08 мар 2018, 20:40

Вариатор способен пережить многое, но при правильной эксплуатации. Уже на своём проехал более 100 тысяч, в масле стружки нету и вообще нарекания на работу варика нет.
jarik

Мой автомобиль: Qashqai

Сообщение Spoiled » 27 мар 2018, 13:08

Производитель чипа на своем сайте обещает два года гарантии на двигатель. Что это подразумевает? Когда случай считается гарантийным? И как производитель стороннего устройства будет рулиться с производителем авто?
Изображение
Spoiled

Сообщение 1806 » 27 мар 2018, 15:26

Spoiled писал(а):Производитель чипа на своем сайте обещает два года гарантии на двигатель. Что это подразумевает? Когда случай считается гарантийным? И как производитель стороннего устройства будет рулиться с производителем авто?

может лучше у этих клоунов спросить что и зачем они предлагают:)
1806

Сообщение Snow » 05 май 2018, 08:56

Гарантия начинает действовать со дня Активации дополнительного электронного блока управления двигателя «GAN», и заканчивается по истечении двух лет, но не позднее достижения общего пробега автомобиля в 100 000 (Сто тысяч) километров или превышения 5 (Пять) лет со дня производства/выдачи первого ПТС транспортного средства. Ссылка на полный текст условий: https://www.gantuning.ru/motorwarranty/ не рекламы ради
Snow

Сообщение Злой Иваныч » 05 май 2018, 19:16

А нахрен нужен какой-то бредовый чиптюнинг на Жуке? Порча двигателя только. "Увеличение мощности"!!! Бред какой-то, по факту перерасход топлива и повышенный износ двигателя. И сайт ГАН какой-то левый, под фильтрами поисковых систем. Счастливо угробить движок. :mrgreen:
Злой Иваныч

Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ

Сообщение LuckyMan » 12 май 2018, 09:59

Злой Иваныч, да ладно, народ чипует и не жалуется! Главное железо подготовить. Есть даже жук 328лс.
LuckyMan

Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T

Пред.

Вернуться в Допоборудование и тюнинг