Чип-тюнинг

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации

Re: Чип-тюнинг

Сообщение 1806 » 20 янв 2017, 17:19

у нас hitachi, можете глянуть свой номер модели по винкоду в экзист емех и тд
2012 Juke AWD CVT: Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2nd cat delete tube, DT axle-back, 2j racing lightweight pulley, CUSCO strut bar, 4cm suspension lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport

Сообщение Snow » 18 авг 2017, 11:02

Брал чип GAN GT на тест-драйв, могу сказать, что в спортивном режиме пропадает тупеж педали, машина становится резче. Да и на разгоне проще , особенно при обгонах, когда резкое ускорение нужно. Из недостатков могу назвать способ монтажа, может придираюсь, но за такие деньги можно было что-нибудь надежнее пластиковых хомутов придумать.
Snow

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Spoiled » 19 авг 2017, 09:08

Скептически я ко всему этому отношусь, скорее всего это как бустер педали, просто создает ощущение что машина мощнее стала, а сам просто коэффициенты меняет. Считаю что без изменения настроек ТК, по той же экологии, мощность машины не увеличить.
Spoiled

Сообщение Snow » 20 авг 2017, 09:41

Тут то же самое, что и при обычном чип-тюнинге, также прошивка скачивается, заливается в чип по Bluetooth через приложение в телефоне, в этом же приложении и режимы переключаются. Педаль бустер у меня был, там ощущения другие, там же тупо сигнал который на ЭБУ подается от педали меняется и все. С бустером у меня педаль дожималась без реакции в конце (давишь на нее, а реакции 0, т.к. движок уже на полную работает), тут нет такого.
Snow

Сообщение 1806 » 20 авг 2017, 10:06

Snow писал(а):Тут то же самое, что и при обычном чип-тюнинге, также прошивка скачивается, заливается в чип по Bluetooth через приложение в телефоне, в этом же приложении и режимы переключаются.

идет обман двух датчиков и не более, никакие прошивки в ECU не редактируются
стоит 30тр, как нормальный/импортный чип-тюниг, а дает прироста значительно меньше...
уж лучше нашу российскую прошивку сделать, ~15тр стоит
2012 Juke AWD CVT: Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2nd cat delete tube, DT axle-back, 2j racing lightweight pulley, CUSCO strut bar, 4cm suspension lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Сообщение Spoiled » 21 авг 2017, 10:46

Snow, ну я не знаю, ты просто пойми, что без проверок и тестов и индивидуальных настроек тяжело полноценный чип-тюнинг сделать. Возможно, какие-то настройки твой GAN GT и меняет, но без теста на стенде о приростах мощности которые они на своем сайте заявляют я бы не говорил.
1806, чем импортная прошивка от российской кроме цены отличается?
Spoiled

Сообщение 1806 » 21 авг 2017, 11:22

Spoiled писал(а):чем импортная прошивка от российской кроме цены отличается?

не подскажу, лучше спрашивай тех кто шьет, есть вероятность что наши просто ломанули импортную...
1806

Сообщение Snow » 21 авг 2017, 18:32

Так там под каждый конкретный двигатель прошивка, я свой движок выбрал. И я тебе тоже тут не заявляю что у меня мощность на 30 процентов от стока выросла. Я сказал, что повысилась отзывчивость педали и динамика разгона.
Snow

Сообщение Spoiled » 21 сен 2017, 10:22

Тут скорее подхват низов улучшился, за счет изменения впрыска. Такое чип боксы умеют, поэтому мощность растет и машина разгоняется быстрее. Он же у тебя в разрыв подключается к датчикам. Соответственно их сигналы он и корректирует. А эбу уже впрыск меняет.
Spoiled

Сообщение Snow » 16 окт 2017, 09:35

Ну уж если совсем точным быть , то чип ставится в разрыв датчика давления топлива, он подает в ЭБУ измененные показатели от датчика, на что ЭБУ повышает давление топлива, тем самым увеличивая впрыск. Тут кстати обзор GAN GT есть https://youtu.be/VPfsq2hC8_k В Этом видео и тесты чипов на стенде и тест на разгон до сотни.
Snow

Сообщение Spoiled » 29 янв 2018, 16:35

А не накроются от такого вариатор с движком преждевременно. Они же во внештатном режиме работают. Не замечал проблем типа выхлопа черного (смесь то богаче идет, соответственно и чадить выхлоп будет)?
Spoiled

Сообщение Snow » 08 мар 2018, 09:20

Не накроются, т.к. такой чип безопасен для двигателя. Просто он высвобождает мощности, которые были изначально на заводе изготовителе задушены прошивкой, ради экологии и прочего. Про выхлоп бред вообще, это может после какого-нибудь колхозного тюнинга такое бывает, но я первый раз про такое слышу.
Snow

Сообщение jarik » 08 мар 2018, 20:40

Вариатор способен пережить многое, но при правильной эксплуатации. Уже на своём проехал более 100 тысяч, в масле стружки нету и вообще нарекания на работу варика нет.
jarik

Мой автомобиль: Qashqai

Сообщение Spoiled » 27 мар 2018, 13:08

Производитель чипа на своем сайте обещает два года гарантии на двигатель. Что это подразумевает? Когда случай считается гарантийным? И как производитель стороннего устройства будет рулиться с производителем авто?
Изображение
Spoiled

Сообщение 1806 » 27 мар 2018, 15:26

Spoiled писал(а):Производитель чипа на своем сайте обещает два года гарантии на двигатель. Что это подразумевает? Когда случай считается гарантийным? И как производитель стороннего устройства будет рулиться с производителем авто?

может лучше у этих клоунов спросить что и зачем они предлагают:)
1806

Сообщение Snow » 05 май 2018, 08:56

Гарантия начинает действовать со дня Активации дополнительного электронного блока управления двигателя «GAN», и заканчивается по истечении двух лет, но не позднее достижения общего пробега автомобиля в 100 000 (Сто тысяч) километров или превышения 5 (Пять) лет со дня производства/выдачи первого ПТС транспортного средства. Ссылка на полный текст условий: https://www.gantuning.ru/motorwarranty/ не рекламы ради
Snow

Сообщение Злой Иваныч » 05 май 2018, 19:16

А нахрен нужен какой-то бредовый чиптюнинг на Жуке? Порча двигателя только. "Увеличение мощности"!!! Бред какой-то, по факту перерасход топлива и повышенный износ двигателя. И сайт ГАН какой-то левый, под фильтрами поисковых систем. Счастливо угробить движок. :mrgreen:
Злой Иваныч

Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ

Сообщение LuckyMan » 12 май 2018, 09:59

Злой Иваныч, да ладно, народ чипует и не жалуется! Главное железо подготовить. Есть даже жук 328лс.
LuckyMan

Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T

Сообщение Snow » 14 июн 2018, 08:30

Тут, на вкус и цвет, народ пробует, мне лично все норм. Злой Иваныч, по расходу как раз наоборот небольшое снижение есть. Хотя тут еще от манеры езды много зависит, разумеется. Джук нормальная резвая машинка, поэтому чуть злее ее сделать - норм.
Snow

Сообщение LuckyMan » 14 июн 2018, 11:35

Установил-таки кулёк на 63мм алюминиевых трубах до дросселя, блоуофф, на варик дополнительный радиатор через малевский термостат (см. ролик в инстаграме). Кастом чип до 250лс и 310нм. Удалены катализаторы (оба), раздвоенный управляемый выхлоп, нулевик, что в сумме тоже добавляет мощщщи к чипу. Пуляет будь здоров :twisted: Больше увеличивать мощность планов нет, хоть и существуют варианты 300-328лс. Скорее будут работы над увеличением ресурса текущего оборудования.

Самое сложное было нижнюю юбку бампера вернуть обратно, но в итоге получилось. Доп. радиатор на варик от хёндай/киа (на фото нет, см. ролик) установлен над усилителем, так что по идее пенопласт даже на место можно вернуть (не стал ради воздуха). Теоретически на коробку радиатор можно ещё раза в полтора выше поставить, места по высоте много. В идеале клаксоны перенести в другое место. Подкапотка пока продувается за счёт снятых резинок в районе креплений, возможно так и останется.

https://www.instagram.com/p/BjAl6ZmgMzs/

Изображение
LuckyMan

Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T

Пред.След.

Вернуться в Допоборудование и тюнинг