(... и еще несколько тем)

Гремят суппорта.

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
LoG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:42
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Гремят суппорта.

Сообщение LoG »

Всем привет.

Народ подскажите как решить проблемы, начал греметь передний левый суппорт (со стороны водителя), заменил направляющие, стук не пропал. Неужели надо весь суппорт менять? Кто сталкивался с такой проблемой, помогите
kirill.twr@jukovod
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:00
Имя: kirill
Откуда: Тверь

Re: Гремят суппорта.

Сообщение kirill.twr@jukovod »

Есть такая проблемКа, но я *забил*. Ещё года два назад в сервисе сказали: МЕНЯЙ НАПРАВЛЯЮЩИЕ (на новой тогда машине одна из них уже была со шлицами - может брак?). В прошлом году менял колодки (на НЕродные), заметных ухудшений дефекта не заметил. Да, и такое ощущение, что стук стал тише (или тон глуше). Может быть на родных износ был большой и неравномерный.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Гремят суппорта.

Сообщение Stas »

LoG,
Глянь ещё на всякий случай шаровую опору. У меня тоже типа гремел супорт (как мне диагностировали поначалу) при старте торможении, оказалось убитой шаровая. В итоге: замена обоих передних рычагов на неоригинал и гробовая тишина...)))
LoG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:42
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Гремят суппорта.

Сообщение LoG »

Вся подвеска проверена , всё суперр, Именно сам суппорт гремит, Рукой его дергаешь он стучит.
Димон77
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Гремят суппорта.

Сообщение Димон77 »

LoG, когда была джетта, вот так вылечил https://www.drive2.ru/l/3938589/
b253
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:25
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke

Re: Гремят суппорта.

Сообщение b253 »

LoG,
Год назад сталкивался с такой же проблемой. Замена направляющих ничего не изменила. Изучение проблемы показало: 1. Толщина тормозных дисков меньше чем минимально
допустимо. 2. При замене колодок товаришь из сервиса не поставил на колодки пластины. Чем тоньше тормозной диск, чем тоньше колодки, тем больше направляющие выходят
из суппорта. После замены тормозных дисков и установке пластин на колодки проблема решилась, все плотно, ни чего не брякает.
LoG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:42
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Гремят суппорта.

Сообщение LoG »

Тормозные колодки ещё родные стоят, не менялись. Сегодня разберу посмотрю что и как гремит, вынесу точный вердикт.
LoG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:42
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Гремят суппорта.

Сообщение LoG »

Доброго утра всем.

Снял вчера колесо, Начал рукой трясти суппорт, и прям видно что он гремит именно в верхней направляющей, разобрал, убрал всю смазку и в итоге верхний палец болтается там(Был с резинкой), попробовал вставить палец без резинки и люфта не стало, смазал и всё собрал, с низу стоит новая направляющая с резинкой. Сегодня до работы ехал стука нет.

Итог. Если стук появиться то скорее всего надо саму скобу меня куда пальцы вставляются, либо весь суппорт. Притопал в экзист, скобы отдельно не продаются, только суппорт целиком (ценник 28 500). Посмотрел на разборке цена вопроса 1500, и можно выбрать ))))
Ответить