Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей

Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение MISHIMBO » 01 апр 2017, 13:58

Добрый день Дорогие коллеги!
Возник вопрос надеюсь на Вашу помощь.
Проблема: Запускаю двигатель все нормально зарядка 14,1-14,3 В, прогревается и т.п. все хорошо, добавляю обороты примерно на 1800 об/мин двигатель испытывает повышенную вибрацию и пропадает заряд (если добавить обороты 2500-5000 вибрации нет при прохождении 1800-2000 об/мин вибрация есть). Взаимосвязано ли вибрация с отсутствием заряда не ясно и что возникает первое тоже не ясно. Лампа отсутствия заряда на приборной панели ни как себя не проявляет. Замер напряжения делаю мультиметром на клеммах АКБ (11,9-12,3 В), в дальнейшем заряд не восстанавливается (возможно мало наблюдал), если заглушить и завести двигатель снова, то все исправно заряд есть пока не достичь ~1800 об/мин. Снимался генератор проверялся на стенде во всевозможных режимах, заключения дали что генератор исправен. Дайте совет или хоть мысли, что может быть и куда копать.
Заранее благодарен!
MISHIMBO

Мой автомобиль: Juke

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение ROCK » 01 апр 2017, 20:06

Не понял, как узнал, что заряда нет? Если заряда нет, будет гореть аккум на приборке. Возможно, вы путаете не заряд аккума с так называемой "умной зарядкой".
Изображение
ROCK

Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Сообщение aleshke » 01 апр 2017, 20:51

MISHIMBO, в режиме нормал, посмотрите сколько делений на аккумуляторе, в этом режиме можно помониторить зарядку, если пять делений на аккумуляторе будет ~14В - идет зарядка, если деления меняются от 2 до 4, то у вас аккумулятор заряжен полностью, и зарядка будет включаться кратковременно, т.е. напряжение на аккумуляторе будет меняться от 11.8 до 13В. При увеличении оборотов зарядка наоборот должна включаться, а вот при снижении если аккумулятор заряжен должна отключаться. Включите все потребители, ближний свет, туманки, климат в таком режиме зарядка должна быть всегда, т.е. напряжение >12В. На счет вибрации не понятно. Когда заводите машину заряд будет идти всегда, и если аккумулятор заряжен то через некоторое время зарядка отключится, но если снова заглушить и завести, опять зарядка включится и затем через время отключится.
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Сообщение bezil777 » 03 апр 2017, 10:57

посмотрите сигналку если есть.у меня жрала энергию до полного разряда аккум.пришлось отключить.
Изображение
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и приходит полный....
bezil777

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD

Сообщение alexei » 18 май 2018, 18:08

Пробег 102 000. Замигала лампочка зарядки одновременно с контрольной лампой ручника(чаще при сбросе газа). Подозреваю,что приходит конец щеткам генератора или кольцам токосъемника,а скорей о того и другого. Кто сталкивался?
"...Если я попался вам навстречу,значит вам со мной не по пути..."
Изображение

Изображение
alexei

Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE

Сообщение alexei » 19 май 2018, 15:06

К вечеру мигать перестала,и загорела постоянно :D Посмотрел ютубовских роликов на данную тему и полез в первый раз в этот узел. Колесо и защиту не снимал. При вскрытии генератора оказалось,что одна щетка отпаялась от контакта. В магазине купил реле-регулятор от "копейки" за 40 руб,вынул из него одну щетку и немного доработав напильником поставил на место. Отмечу,что родная щетка при моем пробеге выглядит еще очень даже солидно.
Проблема решена.
"...Если я попался вам навстречу,значит вам со мной не по пути..."
Изображение

Изображение
alexei

Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE

Вернуться в Ремонт, обслуживание, неисправности