(... и еще несколько тем)

Моторное масло - Страница 38

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Закрыто
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Моторное масло

Сообщение Stas »

1806,
Лучше ориентироваться на рекомендации завода. У япов, другая крайность: там "экология наше всё" и срок службы авто может оказаться таким, что честно прописан в мануале, т.е. 6 лет)))) Слышал, что больше там авто и не пользуют - очень дорого становится содержать 6-летку по налогам..
Последний раз редактировалось Stas 25 апр 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Моторное масло

Сообщение ROCK »

Кстати на ойл клубе был недавно какой-то тест масел на износ детали. 0в20 показал лучшие результаты, хотите верьте, хотите нет. Это был не двигатель, поэтому с оговорками, конечно.
Лузгин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:39

Re: Моторное масло

Сообщение Лузгин »

ROCK писал(а):А почему на износ? Движок что ли будет перегреваться?
При исправной системе охлаждения , перегреваться точно не должен , но перегревается при серьезных нагрузках . Видимо с указанным маслом это недопустимо .
это вы японцам расскажите, которые 0W20 и 5W20 последние годы все больше и больше льют по рекомендациям производителей, у них ведь выше +15 не бывает летом температуры...
У нас нет японского климата , бензина и думаю масла тоже .
Последний раз редактировалось Лузгин 25 апр 2016, 17:04, всего редактировалось 2 раза.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло

Сообщение Злой Иваныч »

Лью 5W-40 оригинальное ниссан, температура от -30С до +37С (на солнце все +50С).
Такое же масло (только Эльф) лил и в Рено Флюэнс. Никаких проблем с пуском в холод.
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Моторное масло

Сообщение Ketish »

Подскажите, плиз, кто знает: ОД при замене масла лили его не из канистры, а из тары типа лейки, причём, масло отличалось от того, что в 5л. канистрах Ниссан- оно мутноватое и чуть темнее. Мастер сказал, что это то же самое масло, просто из больших цистерн и его внешний вид на качество не влияет... Мне у них в ближайшее время делать ремонт, масло будут сливать. Вот думаю, может лучше привезти заливать своё- Ниссановское 5л или это нормально, что масло из цистерны отличается от масла в меньшей таре?
Масло Ниссан 5W40.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Моторное масло

Сообщение ANTARES »

Я как человек, работавший в сервисе - могу смело сказать - привози и смотри, что б твое лили...
У нас вон на Камчатке в одни машины лили 0-30, в другие 10-30, а когда Ниссановского не было, поехали купили дешман и залили в бочки ниссан!
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло

Сообщение Злой Иваныч »

ANTARES писал(а):Я как человек, работавший в сервисе - могу смело сказать - привози и смотри, что б твое лили...
У нас вон на Камчатке в одни машины лили 0-30, в другие 10-30, а когда Ниссановского не было, поехали купили дешман и залили в бочки ниссан!
Я в этом никогда не сомневался. Поэтому гарантийный ремонт сопровождал в ремзоне лично, а жидкости и расходники на ТО привозил исключительно свои и внимательно наблюдал, как их меняли.
Последний раз редактировалось Злой Иваныч 24 май 2016, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло

Сообщение Злой Иваныч »

Ketish писал(а):Мастер сказал, что это то же самое масло, просто из больших цистерн и его внешний вид на качество не влияет...
Крутое разводилово... Такой наглости от официалов ещё не слышал.
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Моторное масло

Сообщение Ketish »

ANTARES, спасибо за ответ и за совет, повезу своё.
Злой Иваныч писал(а):Крутое разводилово... Такой наглости от официалов ещё не слышал.
Да вот и у меня были сомнения, как это один продукт в разной таре может отличаться. Обычно тоже привожу все своё, но тут решила масло залить дилерское. Теперь жалею... Вот скоро ремонт, присутствовать буду, но потом машину надо будет оставить до полимеризации герметика, хз как там её оставлять. :(
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло

Сообщение Злой Иваныч »

Ketish писал(а): машину надо будет оставить до полимеризации герметика, хз как там её оставлять. :(
Опечатайте или опломбируйте крышку капота и защиту картера. Только так.
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Моторное масло

Сообщение Ketish »

Злой Иваныч писал(а):Опечатайте или опломбируйте крышку капота и защиту картера. Только так.
:mrgreen: спасибо за совет! Думаю, просто на сигнализацию поставлю.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Моторное масло

Сообщение kap »

Stas писал(а):Думаю рекомендация для СНГ оригинал 5w40 связано с тем, что у этого масла какое-то охрененно-запредельное щелочное число. А т.к. бензин, типа у нас очень плохой, а плохим бензом в первую очередь и окисляется масло (убивается щелочное число), отсюда и такая рекомендация. Дорогое масло в массы никто не будет рекомендовать, вот и пришли к решению вопроса: дёшево и сердито, гарантию двиг всяко отходит, а там...
Нормальное там щелочное. Высокое, но не запредельно. По маслу - Ниссан 5W-40 A3/B4, API SM/CF = TOTAL QUARTZ Energy 9000 5w-40 SM. И цена при этом порядка 740руб/л Ниссановского и 450руб за Тотал.
А если не гнаться за брэндом и обычного Лукойла залить, да еще для узбекского ДЭУ сделанным, по 200руб\литр, с характеристиками по всем параметрам лучшими? Да и по вязкости более подходящим? Сочетание 5W30 A5 и SL - самое крепкое и жизнестойкое, т.к. SL - вершина маслоделия, дальше пошла "экология".
Вложения
uzauto.jpg
Nissan Motor Oil 5W-40 (EU).pdf
(82.34 КБ) 146 скачиваний
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Моторное масло

Сообщение kap »

Есть такой анекдот:
Командир: - Штурман, приборы?
Штурман: -85!
Командир -Что 85?
Штурман: - А что приборы?

Про Шелл то же самое - хорошее масло.
Дмитрий второй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:50

Масло сочится на двигателе справа по ходу движения

Сообщение Дмитрий второй »

Привет. У кого была такая ситуация.Сочится масло по стенке двигателя в районе приводного ремня. Пробег 68т.Щуп показывает серединку мерной полосы на холодную. Был в сервисе,сказали что герметик типа подтекает ,надо его менять и стоит это 25т.За диагностику заплатил но решения пока не принял. Посмотрел после приемки авто они даже это место запыленное в масле не протерли.А как тогда увидели от куда. Я думаю протянуть надо болты. Они так не думают,а может и думают но говорят иное. Был в оводе на мкад 26км. Что посоветуете.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Моторное масло

Сообщение ROCK »

Как сочится? Прям капли? Или борода из масла и пыли? На стыке крышки цепи небось?
Дмитрий второй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:50

Re: Моторное масло

Сообщение Дмитрий второй »

Да нет просто бок движка в масле с налетом пыли. По итогам проверки щупа уровень вроде на месте.И по низу движка тоже видно масло.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Моторное масло

Сообщение ROCK »

Если масло немного уходит, то я бы забил. Рано или поздно придется все равно лезть в двигатель, тогда и промажут герметиком или прокладку поменяют. Я так понимаю, это из-под крышки цепи или крышки блока клапанов. За 25 тысяч можно купить приблизительно 100 литров масла на доливку, если что))
Дмитрий второй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:50

Re: Моторное масло

Сообщение Дмитрий второй »

Да у ОД про крышку и говорили. Послежу еще чуть чуть,как уходит.Просто хотел на 6т.км. поехать. Боюсь не подведет ли.
Дмитрий второй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:50

Re: Моторное масло

Сообщение Дмитрий второй »

По опыту у кого было подтекание масла, смогу тыс 6- 7 не опасаясь проехать. Имея при себе на всякий случай масло для долива.
Hornet
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 04:58
Имя: Константин
Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT SE
Откуда: Томск

Re: Моторное масло

Сообщение Hornet »

Дмитрий второй,
При каждом пуске двигателя, с появлением надписи на БК "Oil good", жмите кнопку "i" на руле. БК сообщит вам уровень масла min/max с шагом 20%. При уменьшении дольёте.
Единственная неприятность в том, что подтекание гораздо опаснее, чем масложор. Т.к., грубо говоря, фиг его знает когда и из-за чего усилится течь.
Закрыто