(... и еще несколько тем)

Ошибка p0715, нужен совет

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Andrey45101
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 10:26
Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo

Ошибка p0715, нужен совет

Сообщение Andrey45101 »

Всем привет.
Ситуация такая, ехал за город решил переключить варик в ручное управление (+-), перевожу ручку в положение +- , а оно не включается, через некоторое время загорелся чек. Когда возвращался домой на холодную +- работает и машина едет как всегда , нагревается и перестаёт включаться, начинаются такие симптомы: остонавливаешся на светофоре, жмёшь на газ , обороты поднимаются а машина ели ели едет, на ходу обороты поднимаются, а скоростя переключаются с запозданием , глушить включаешь вроде начинает ехать но как то вяло, и при остановках повторяется тоже самое. Поехал с утра на диагностику, на холодную машина едет нормально минут 15 пока хорошо не прогреется. Вообщем диагностика показала ошибку p0715 (датчик оборотов входного вала турбины) как то так. Электрик контакты проверил, провода позвонил, блок управления куда идёт сигнал с датчика просмотрел, вывод такой: менять датчик . Цена датчика 6500р .
Жук у меня 4х4 турбо пробег 5000.

Что то прям не вериться что датчик так быстро умер.
Друзья кто с этим сталкивался и как лечили, напишите пожалуйста.
дмитрий-ауди
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:48
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Калуга

Re: Ошибка p0715, нужен совет

Сообщение дмитрий-ауди »

Замени датчик и будет тебе счастье.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Ошибка p0715, нужен совет

Сообщение ANTARES »

На самом деле случай единичный, ну снимите фишку с датчика - посмотри как ехать будет во всех режимах, если ситуация будет как была при появлении ошибки на горячую, также и на холодную, то да вероятно датчик...
А вообще 5000км пробега ? Гарантия
Andrey45101
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 10:26
Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo

Re: Ошибка p0715, нужен совет

Сообщение Andrey45101 »

Так уж вышло что гарантии нет, снимая фишку машина вообще не едет, с нее должен идти сигнал 5 ом а сейчас выдаёт на горячую
1.7 , ошибка и по коробке и по движке одна и та-же. Да и расход сейчас показывает 17 л. У вас как нисмо жрёт? Поменяю датчик отпишусь.
По мануалу там стоит 3 датчика, 2 я нашёл, а вот ещё один нет (. На нем тоже сейчас сигнал не полный, может тоже присмерти
bapavi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:36
Имя: регина
Мой автомобиль: juke

Re: Ошибка p0715, нужен совет

Сообщение bapavi »

подскажите, где искать этот датчик. у меня такая же проблема. ошибка p0715 и машина едет неадекватно, то ообороты ползут вех а скорости нет, то все нормально, то глохнет на перекрестках.
bapavi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:36
Имя: регина
Мой автомобиль: juke

Re: Ошибка p0715, нужен совет

Сообщение bapavi »

здравствуйте. чем закончился ваш случай?
подскажите, если знаете, какие причины могут быть при появлении ошибки р0715?!
сколько этих датчиков и где их искать?
хочется решить вопрос с минимальными затратами на экстрасенсов!
bapavi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:36
Имя: регина
Мой автомобиль: juke

Re: Ошибка p0715, нужен совет

Сообщение bapavi »

сегодня хотел поехать на сто, но при включении r или d машина глохнет.( может быть такое из-за датчика?
bapavi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:36
Имя: регина
Мой автомобиль: juke

Re: Ошибка p0715, нужен совет

Сообщение bapavi »

продолжу. возможно, что кто-то даст совет.
со сто приехал "мастер", не проверяя на ошибки сразу говорит, что механическая часть, вызывай эвакуатор и готовь 85т.р. для замены. гарантия 1 месяц, готово будет через неделю.
просил его просканировать прибором ошибки, тыкал что-то проверял данные по давлению в вариаторе. и заключение - вези к нам, вариатор - дохлый.
сегодня с другом решили найти датчик первичного вала. добрались до него, штекер сломан. вставили его, замотали изолентой. завели, ставлю в положение r или d и машина не глохнет.
решил уже доехать до вчерашнего мастера, который просил 85т.р., но машина заглохла. теперь при включении d или r обороты прыгают, но машина не глохнет. Если трогаться, то глохнет.
Что еще можно проверить? В чем все же дело? Не хочется сразу "мастерам" отдавать деньги с гарантией 1 месяц.
Хочется верить, что вариатор еще живой. Подскажите пожалуйста!
П.С. была постоянная ошибка р0715, переь этой пост ошибки нет. Хотя ее сбрасывали прибором и до вставления штекера она числилась, как постоянная ошибка.
Ответить