Установка пластиковых окон

Re: Установка пластиковых окон

Сообщение KissFinder » 18 сен 2017, 10:18

Леший писал(а):За 5 лет использования клапанов ни каких нареканий нет, отказов нет, промерзаний нет, сквозняка нет.

А у Вас штатные клапаны, или сами устанавливали?
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT

Сообщение Леший » 18 сен 2017, 19:02

KissFinder писал(а):
Леший писал(а):За 5 лет использования клапанов ни каких нареканий нет, отказов нет, промерзаний нет, сквозняка нет.

А у Вас штатные клапаны, или сами устанавливали?

Есть клапана в диме п44 от дск1 и есть самоустановленные, разные квартиры
Джук куплен для жены
Леший

Мой автомобиль: Juke

Сообщение KissFinder » 19 сен 2017, 09:46

Можно подробнее про самоустановленные? Какая стена, чем сверлили, в чём сложности, требуется ли согласование?
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT

Сообщение Леший » 19 сен 2017, 18:48

Брал клапана на складе дск1, сверлили по обьяве в газете, алмазное сверление, сверлили под небольшим углом вниз наружу согласно инструкции, монтировал сам предварительно получив инструктаж от установщиков на заводе, ничего ни с кем не согласовывал, дом стандартный панельный, толщину панели не помню. Это было 5 лет назад
Джук куплен для жены
Леший

Мой автомобиль: Juke

Сообщение Poler » 17 окт 2017, 21:57

Мы вообще рады, что все-таки решились поменять окна. Стало гораздо уютнее в квартире, а самое главное теплее. Да и на теплоэнергии экономили прилично. Установили быстро, в течении суток. Вот цену лучше посмотреть на сайте компании Ленинградские окна http://okna-leningrad.ru/okna/ К тому же, на беседе с менеджером сможете уже уточнить на месте. Тем более явно все будет зависеть от размера окна. По цвету тоже можете можете выбрать те, которые вам понравятся больше всего. Тут все толдько вашей фантазией ограничено.
Poler

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Ispanko » 15 ноя 2017, 17:40

Есть еще один лайфхак: бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция! В итоге на всей квартире экономия получается солидная.
Ispanko

Сообщение Poler » 04 дек 2017, 23:17

Мы не экономили на профиле, тем более в Питере часто холодрыга и ветра У нас стоят немецкие, профиль Рехау. Заказывали в Ленинградских окнах 2-окна и балконный комплект (дверь и окно) Рехау Сиб с двухкамерным стеклом, пока проблем не возникало, тепло, а главное нешумно! А про монтажников Вы правы. Сосдям по лестничной клетке буквально за 5 дней изготовили и привезли, но когда установщики уехали, они не знали, что и делать... как убирать дыры, которые остались после их работы!
Poler

Мой автомобиль: Nissan Juke

Пред.

Вернуться в Санкт-Петербург