(... и еще несколько тем)

Щелки при резком трогании с места.

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Roaol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:49
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissfn Juke

Щелки при резком трогании с места.

Сообщение Roaol »

Проблема такая, при трогании с места с пробуксовкой, особенно в горку раздаются резкие громкие щелчки, такие примерно, как издает изношенный шрус при поворотах. Началось после того как поднимался в гору по гравию, пришлось рвать на полном ходу, т.к. жук начинал зарываться на средних оборотах. Может это какая нибудь противозаноска или что еще хуже, что-то случилось с ходовкой. Стучит только на полном газу при max. нагрузке на передок. У кого что-то подобное было напишите как устранили.
Вл@димир
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 17:09
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke,LE 4WD Turbo
Откуда: Казахстан, Темиртау

Re: Щелки при резком трогании с места.

Сообщение Вл@димир »

Может внутренний шрус,при повороте трещит наружный. вроде бы так.
Dvedroff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 07:00
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Сургут

Re: Щелки при резком трогании с места.

Сообщение Dvedroff »

Roaol писал(а):Проблема такая, при трогании с места с пробуксовкой, особенно в горку раздаются резкие громкие щелчки, такие примерно, как издает изношенный шрус при поворотах. Началось после того как поднимался в гору по гравию, пришлось рвать на полном ходу, т.к. жук начинал зарываться на средних оборотах. Может это какая нибудь противозаноска или что еще хуже, что-то случилось с ходовкой. Стучит только на полном газу при max. нагрузке на передок. У кого что-то подобное было напишите как устранили.
При подъёме по гравийке с пробуксовкой может АБС и ЕСП? А вот когда давишь в пол и даёшь нагрузку появляются вибрации сильные, даже машина ходуном ходит - вот это внутренний шрус.
P.S.: И сразу у меня вопрос к формучанам: (т.к. новые темы создавать не могу) где можно найти внутренний левый шрус? Правый внутренний с левым не взаимозаменяемы? Возможно нет поменять только внутренний шрус без вала (т.к. в оригинальных каталогах только сборка продаётся "Вал - шрус" - 30т.р.)
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Щелки при резком трогании с места.

Сообщение Марат »

У меня подобное было. оказалась защита подмята была и стучала по трубке кондея. форд фиеста эт казус был
promo1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:16

Re: Щелки при резком трогании с места.

Сообщение promo1 »

У меня было похожее, ключевое слово здесь гравий, собирался на диагностику, потом само прошло, видимо куда то под пыльник залетел камень, еще попробуй вывесить на домкрате и посмотреть в чашке под пружиной, возможно там что застряло, помнится на Лансере у меня постоянно что-то туда забивалось и издавало жуткий хруст.
Лузгин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:39

Re: Щелки при резком трогании с места.

Сообщение Лузгин »

Марат писал(а):У меня подобное было. оказалась защита подмята была и стучала по трубке кондея. форд фиеста эт казус был
Тоже защита "щелкала" при резком трогании , прокатился без нее - звуки пропали .
Еще похожие щелчки при трогании были на Пажеро 4 , и там причину нашли в гайках привода , т.е снимаем колеса и тянем гайки , звуки прошли сразу , а щелкало очень громко и главное звонко .
Ответить