(... и еще несколько тем)

Как самому очистить потолок.

Предложения, вопросы и отзывы по работе нашего клуба
Ответить
damfriesS
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Как самому очистить потолок.

Сообщение damfriesS »

За 4 года естественным образом запылился потолок, как лучше очистить кто как делал?
Какие нюансы как держит ворс чистку!

Главное не навредить!
Заметил после средства для зеркал из за подтёков под пластик пришло в негодность внутрисалонное зеркало заднего вида!
Последний раз редактировалось damfriesS 21 авг 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Как самому очистить потолок.

Сообщение Марат »

damfriesS наверное ездили с открытыми окнами? У меня тоже 4 года, обшивка как и сновья. думаю химией только и мягкой губкой, механическая чиста навредит ворсу.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Как самому очистить потолок.

Сообщение Stas »

damfriesS,
Я чистил бытовым пылесосом, правда не на Джуке, а прошлое авто. Получилось комично: вычищал перед продажей авто и черт дернул - дотронулся пылесосом до потолка и сцуко увидел, что он стал на несколько тонов белее в месте прикосновения. До этого не замечал, т.к. он равномерно потемнел по всей площади за 4 года. Поступил следующим образом: опустил спинку переднего сидения, залёг на сидушку и минут за 10 - 15 привёл потолок в первоначальный вид...
Последний раз редактировалось Stas 22 авг 2016, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Как самому очистить потолок.

Сообщение ANTARES »

1)Берем очиститель пульверизатор ProFoam 1000 (Самый термоядерный 1000 чем цифра выше тем он мягче) и белую или не красящуюся ветошь, микрофибру и тп
набрызгиваем квадратными участками и оттираем ветошью, периодически споласкивая и отжимая тряпку, сильно не нажимаем, а то дыру протрем )))
как потолок оттерли от въевшихся пятен, смол, и тп, выравниваем цвет:
2) Пенным очистителем в балонах набрызгиваем полосами сантиметров по 20-30 от борта к борту, даем впитаться, и оттираем и так проходим полосами весь потолок...
после очистки потолок чистый но могут быть катышки на ворсе и тп.
3) Берем фен (я использовал строительный в 400гр С, но очень аккуратно, водим ,что б не прожечь интенсивно и из далека) греем крышки и ворсинки и они усаживаются и потолок приходит в норму...

Не одну машину так чистил
Ответить