(... и еще несколько тем)

Крым 06.2016

Пишем о местах, где были. Прикладываем фотки.
Ответить
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Крым 06.2016

Сообщение NisMan »

Вернулся из поездки в Крым. Вкратце, очень понравилось, на следующий год хочу повторить!
Проживали в отеле в пос. Новофёдоровка рядом с г. Саки, 20 км от Евпатории. 2-х местный номер со всеми удобствами обошёлся за 10 дней в 14000р. Удобства: двухспальная кровать, кондей, ванна в ванной комнате, коридор со шкафом, сейф, холодильник, балкончик с видом на бассейн. Своя столовая: завтрак, ужин - 200р., обед - 300р. Салатный шведский стол, большие порции - можно переесть :) . До моря 10 мин, песчано-галечный пляж и чистая вода если не штормит.
В г. Саки знаменитое солёное озеро с лечебной грязью. Проверил на себе, утонуть не возможно - болтаешься как поплавок. Глубина максимум по пояс, каждый день там принимали грязевые процедуры, солёные ванны. Рядом располагается военный аэродром - лежишь на воде и смотришь авиа шоу, как пара СУшек тренирует взлёт-посадку или высший пилотаж.
Можно купить экскурсии по значимым местам. Мы брали на Ай-Петри, по пути посетили Ялту (Ласточкино гнездо), Алушту, Алупку с царскими дворцами, ну и собственно гора с дегустацией вина и местной кухни!
Маршрут был длиной в 4400 км. Израсходовал 373 л бензина на 14700р. (по чекам). Средний расход 8.5 л/100км. Перед выездом средний расход у меня был 15.5, при возвращении 12.5 стал. По нижнему монитору замечал расход при 90 км/ч - 6 л/100, при 110 - 7,5, а при 130-140 (и так ехал тоже) 8+. Бензин по Крыму распространяется из Феодосии, я заправлялся на заправках сети АТАН. 95 Премиум у них стоит 42.29р.
По дороге туда под Темрюком меня пытались "уговорить на езду по встречке" без нарушения как такового. Не уговорили :D . Билеты на паром туда и обратно бронировал и оплачивал через интернет на сайте госпаром за 45 суток. Наличие на руках электронных билетов ускоряет процесс попадания на паром. В Крым переправился за 1 час, обратно около 2 часов. Да, про дороги в Крыму необходимо сказать - они сохранились ещё со времён СССР! Во многих местах уже положен новый асфальт и ведётся его обновление. В посёлке где мы жили построено много комфортабельных гостиниц и столько же на стадии отделки, пляж обустраивается, к августу закончат - так что к строительству моста через пролив крымчане готовятся. Отдых удался (не то, что прошлогодний в Адлере)!
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым 06.2016

Сообщение SteeL »

По поводу дорог не очень понятно, они сохранились, в смысле нормальные? Потому что у нас от одного сезона до другого новый асфальт не доживает :mrgreen:
Как там движение, пробки есть?
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Крым 06.2016

Сообщение NisMan »

Дороги остались с тех времён когда был Союз -т.е. местами сплошная стиральная доска! Только сейчас ведётся ремонт. Пробка была только в Симферополе в связи с укладкой нового асфальта. Между городами машин не очень много.
Толич
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:37
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT SE; Skoda Roomster
Откуда: Вязьма.

Re: Крым 06.2016

Сообщение Толич »

Дороги от СССР из 20 века, это все понятно...
Что с веком высоких технологий?
Я про сотовую связь, отоваривание в магазине по карте VISA и прочими благами цивилизации в "Крым-наше"?
До 2014 года очень любил там отдыхать!
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Крым 06.2016

Сообщение NisMan »

У меня 2 симочный: МТС и Теле2. Теле2 сразу отключил, т.к. только через роуминг, МТС подключил "Везде как дома" и "СмартБит" вроде так называется. Проблем не было нигде и даже интернет мобильный раздавал, потому как в гостинице постоянно отваливался. На заправке АТАН крупной в Белогорске терминал оплаты по карте был, но не работал в тот момент. В какой-то сетевой магазин заходили, не помню как называется, зелёного цвета - карты принимали к оплате, в общепите в основном только нал.
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крым 06.2016

Сообщение Park »

Толич писал(а):Дороги от СССР из 20 века, это все понятно...
Что с веком высоких технологий?
Я про сотовую связь, отоваривание в магазине по карте VISA и прочими благами цивилизации в "Крым-наше"?
До 2014 года очень любил там отдыхать!
Ну тут сразу понятно, кто о чем))
В прошлом году практически везде принимали местеркард, мегафон и мтс работает отлично, так что в Крыму-нашем все отлично!
И не надо тут сказки рассказывать, как было до 14г, я каждый год туда езжу, изменения только в лучшую сторону.
В машине, стоит модем от мтс, работал без сбоев.
Ответить