Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 » 05 дек 2017, 14:46

bunchuk писал(а):Подскажите а где Я вас спрашивал "За сколько вы купили машину и с какой скидкой"??? :o
Читать умеете,Я написал: порой проще заплатить 60тр. и наследующий день быть на своём автомобиле.
Чем месяц быть без машины.Я высказал свое мнение. Вы можете хоть самолет покупать.
Не у всех есть возможность купить второй автомобиль.
Дальнейшую полемику считаю бесполезной.

По-вашему, временный ремонт изначально косячного вариатора за 60 т.р. непонятно у кого лучше, чем полная замена вариатора на новый??? Почему тогда ОД не делает такой ремонт, если так быстрее и дешевле??
Помянете моё слово, радость от такого ремонта будет недолгой...
И всё-таки вы не в курсе, сколько стоит новый вариатор :mrgreen:
Sedoy75

Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE

Сообщение romikos » 06 дек 2017, 00:11

Sedoy75 писал(а):
bunchuk писал(а):Подскажите а где Я вас спрашивал "За сколько вы купили машину и с какой скидкой"??? :o
Читать умеете,Я написал: порой проще заплатить 60тр. и наследующий день быть на своём автомобиле.
Чем месяц быть без машины.Я высказал свое мнение. Вы можете хоть самолет покупать.
Не у всех есть возможность купить второй автомобиль.
Дальнейшую полемику считаю бесполезной.

По-вашему, временный ремонт изначально косячного вариатора за 60 т.р. непонятно у кого лучше, чем полная замена вариатора на новый??? Почему тогда ОД не делает такой ремонт, если так быстрее и дешевле??
Помянете моё слово, радость от такого ремонта будет недолгой...
И всё-таки вы не в курсе, сколько стоит новый вариатор :mrgreen:

Таааак! )))
кто сказал, что мой вариант ремонта вариатора временный?
при вскрытии коробки конусы в ид.сост. как и ремень, так что покатаемся исчо...
просто мой вариант выхода из сложившейся ситуации обусловлен тем, что машина жены, на форуме не сижу, болячек не знаю...вот если бы был в курсе данной проблемы, то был бы готов заранее к такой ситуации и возможно пошел бы путем через ОД
вот на моей шкоде такие же проблемы с DSG и на 15000 пробега уже заменил сцепление как только начали появляться симптомы, даже не стал дожидаться более явных признаков - а фигли, машина тока куплена и сразу такие траблы, пусть VAG и платит, раз не смогли сделать нормальную коробку...и так же народ собирал списки, подписывал оф письмо в VAG и в результате все (кроме audi) получили гарантию на коробку 5 лет, вместо заявленных 2-х

за правду надо бороться, если есть время и возможности :!:
Изображение
romikos

Мой автомобиль: Skoda Octavia

Сообщение OCB » 06 дек 2017, 13:14

djgrim писал(а):
Радистка писал(а):Борис, Вы просили заключение ОД - собсно так и выглядело мое заключение по замене коробки. Файлы с диагностикой и предварительной заменой масла не прилагаю.
После данной процедуры и началась долгая,упорная борьба с Nissan, чтобы замену вариатора они взяли "на себя".
По поводу судов, разумеется Ниссан и не только им это не выгодно.
Там много нюансов. Предположим производитель заявляет официально "отзывную кампанию" (а если у производителя был суд и не в его пользу, то Вы понимаете, что это априори прямое указание на "отзыв") и разумеется тогда по этой кампании он обязан устранить деффекты за свой счет, что не выгодно совершенно.
По этой причине производители авто и не допускают судебных разбирательств. Это пятно на репутации,возмещение доп. расходов (моралка, экспертиза, представители).
В связи с этим вышеуказанные и ОД немного хитрят, и решают каждую ситуацию индивидуально исходя уже из "формата и нацеленности клиента" (скандальный, пойдет до конца или просто согласится на 50 % возмещения, а то и меньше).
Я весь этот процесс прошла От и До, поэтому могу сказать - все решаемо! Главное раньше времени не соглашаться с их предложениями, а пытаться получить более выгодное. Согласиться на их условия Вы всегда сможете)

Спасибо большое. Хотел уточнить, вот у меня сейчас автомобиль находится у ОД, у них лежит переделанное заключение от диагностики вариатора, так же параллельно я заново написал в НМР по е-майлу, нежелю назад, ответа еще нет, дилер сказал, что на руки выдаст заказ-наряд, если я забираю автомобиль, а забрать заказа наряд без приемки авто - мол никак... Я бы хотел просто забрать пока заказ-наряд с заключением, как говорится6 чтобы бумажка у меня была, но не забирать автомобиль - пусть у них стоит пока не резрешится вопрос, а он разрешится рано или поздно.... Или все здесь забирали заключение, потом забирали машину (ездили-нет?) и потом только писали в НМР ??

Чисто в теории звоните на горячую линию и регистрируете заявку, по номеру заявки можно трекать решение вашей проблемы.
В том числе и наряд забрать можно, создав протекцию через гл, а на письма могут и дольше отвечать
OCB

Мой автомобиль: Nissan Micra

Сообщение djgrim » 14 дек 2017, 22:15

Если кому интересно, дело пока никак не продвигается....

По телефону НМР говорит (цитирую практически дословно), что "да, мы признаем, что это производственный дефект, не по вашей вине, но у вас гарантийный срок закончился, и это по мнению НМР не существенный недостаток, в следствие которого они бы может и поменяли, а так увы", и несмотря на уже по-тихоньку плодящиеся удачные (в пользу владельцев Жуков с такой проблемой) судебные дела, НМР не боится этого, даже после представления им уже вынесенных и не обжалованных решений, где все четко расписано про эту рпоблему в пользу порядочных владельцев - говорят это наше полное право обращаться в суд, пожалуйста"..... но это ж блин гемор долгий... ладно хоть авто не единственное, у людей то личные автомобили ломаются....

По сути всё кроется в "правильности" диагностики и "правильности" написания письма от гарантийщика ОД к Ниссану, которые они красиво обыгрывают в свою пользу, якобы мы видим что да, коробка сломана, а вот поменять оснований нет...
Вобщем, борьба за коробку продолжается )

Особенно жаль тех, у кого машинка единственная в семье... это ж капец.. ((
одно дело когда да, случайность, редкий брак, а другое дело, массовая проблема и на небольших пробегах на реально обслживаемых автомобилях... денег как таковых по факту не жалко, но принципа ради и наказать этих ребят уж очень хочется!
djgrim

Мой автомобиль: VW Touareg, MB E-class, Juke

Сообщение Sedoy75 » 14 дек 2017, 23:09

К какому ОД в каком городе Вы обратились?
Советую обратиться к другому ОД.
Sedoy75

Сообщение Lom » 29 янв 2018, 13:04

Существенность недостатка определяет суд. А исходя из судебной практики любой автомат (в том числе варик) обычно относится к существенному.
Lom

Мой автомобиль: Juke

Сообщение Sedoy75 » 29 янв 2018, 17:48

Не знаю почему, но у нас таких проблем не возникло. Поменяли вариатор меньше, чем за 20 тыс.руб.
Сначала пытались впарить за полцены, но когда я сказал про Добрую волю Ниссан, сразу предложили оплатить только диагностику и работу по замене вариатора.
Sedoy75

Сообщение Димон77 » 10 фев 2018, 17:12

Похоже и у меня началось. Пробег 70041 км, еду по дворовой территории, жму газ а машина ели-ели разгоняется, газа больше добавляю-не едет. Заглушил, завёл, всё збс. До дома доехал. В июне будет пять лет машине. Парни, пи@зда вариатору?
Димон77

Мой автомобиль: Juke SV2

Сообщение Sedoy75 » 10 фев 2018, 18:05

Езжайте к ОД на диагностику, и сразу говорите про Добрую волю Ниссан.
Sedoy75

Сообщение Iyirina » 10 фев 2018, 18:30

Доброго времени суток. С 14:00 сижу у ОД в СПБ на ул. Исполкомская 15 а. Сделали диагностику вариатора - полетел подшипник. Сейчас согласовывают GOOD WILL , но сразу же сказали никаких 100% Ниссан не даст 31.05.12 покупка, 96 тыс пробег. Стоимость нового варика 307 тыс плюс работа .
Iyirina

Мой автомобиль: Nissan Juke SE+

Сообщение Андрей210 » 10 фев 2018, 23:58

Так его уделать можно. Дешевле выйдет.тем более в СПБ
Андрей210

Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор

Сообщение Димон77 » 13 фев 2018, 12:02

Димон77 писал(а):Похоже и у меня началось. Пробег 70041 км, еду по дворовой территории, жму газ а машина ели-ели разгоняется, газа больше добавляю-не едет. Заглушил, завёл, всё збс. До дома доехал. В июне будет пять лет машине. Парни, пи@зда вариатору?

После этого случая проехал 100км-полёт нормальный.
Димон77

Мой автомобиль: Juke SV2

Сообщение Мария79 » 16 фев 2018, 13:05

Здравствуйте ,и я к вам (

Ниссан Джук 2013 , 1,6 117 . 53000 пробег . Купила бу недавно ,перед покупкой что только не проверили...Через день при движении машина вдруг стала сбрасывать скорость, загорелся чек. Такое ощущение,что при разгоне на нейтралку переходит. Расход топлива при этой поездке был адский. Еле добралась до дома,поехала в ближайший неофиц сервис на диагностику, вылезли две ошибки -0720 и 173А, но почему ,никто не знает (с) . Чек загорелся опять . Но скорость более менее стала набирать . В сервисе разводят руками -"наверное накрылся вариатор, они вечно ломаются".
Поехала к официалам, ошибка P173A 2GR INCORRECT RATIO . Говорят езжайте домой,выскочит чек- приезжайте..Не успела доехать до дома-опять загорелся чек. Еще на диагностике вчера мастер попросил сесть за руль,машина стояла на паркинге. Говорит жми ка газ. Жму. Он постоял посмотрел-и под нос себе-а чего это при газовании на паркинге обороты не растут? Тахометр не шевелится..и ушел ..я вдогонку-а что это значит? А в ответ тишина..
Куда податься при проблемах с вариатором? Я так понимаю он под замену( ?

Сегодня муж еле доехал до ОД , несколько раз по дороге машина "вставала". Оставили авто ночевать у ОД,для выяснения причин .
Появился еще гул такой..будто вентилятор включился. Не знаю, будут ли они снимать поддон и смотреть,есть ли там стружка..Машине уже 4 с небольшим года, гарантии нет( . Стоимость вариатора -лучше не думать..Написала письмо в Ниссан,пока молчат . Без заключения ОД все равно ничего смотреть не будут (
Мария79

Мой автомобиль: Nissan Juke 2013

Сообщение Sedoy75 » 16 фев 2018, 13:13

Маша, делайте всё, как я писал ранее, должны поменять по акции Доброй воли.
Sedoy75

Сообщение Мария79 » 16 фев 2018, 13:22

Cпасибо . Пока ждем приговора ОД, но они чего-то не очень настроены снимать поддон и песню сразу завели "а у вас же уже гарантии нет" . Я так понимаю надо настаивать .Пытаются продавить -вы машину забирайте,она же более менее ездит (с) ,а как встанет-везите на эвакуаторе))

Сейчас осилю всю тему и советы и буду бороться :-) . У мужа экстрейл прошел почти 200 тыс и ни одной проблемы (ттт)с вариатором.
Мария79

Мой автомобиль: Nissan Juke 2013

Пред.

Вернуться в Ремонт, обслуживание, неисправности