замена масла в вариаторе

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение crubik » 14 май 2019, 18:55

aastank писал(а):а в чем глупость? Ну поделитесь мудростью. Если Вы про то, что слить 4 литра, залить новое, поездить, затем еще раз слить, то так масло тоже полностью новым не станет. Так можно и 5 банок влить и с каждым разом будет чище. А если Вы про аппаратную замену, то человек написал, что поддон планирует снимать, а не аппаратом промывать.

Вариатор отлично сам выталкивает старую жижу. Не нужно ни каких аппаратных замен. Слили 4 литра. Залили сверху 4 литра + 1 литр - завели авто - слилась старая через трубки радиатора в кол-ве этого 1 литра. и так по 1 литру, пока не потечет чистая.
Мешать испорченную жидкость с хорошей и ездить перемешивая ее - это только сверхразумы могут
crubik

Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Сообщение aastank » 15 май 2019, 13:21

crubik, а Вы думаете старое масло как колбаса выдавливается не перемешиваясь? То же самое перемешивание. А чистоту на глазок определяете? То есть при заливке 8-го литра обеспечивается 100% чистота масла? А почему не 10-го или 12-го? Главное уверенно заявить, 8 литров, ни больше, ни меньше.
aastank

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение crubik » 15 май 2019, 14:00

aastank писал(а):crubik, а Вы думаете старое масло как колбаса выдавливается не перемешиваясь? То же самое перемешивание. А чистоту на глазок определяете? То есть при заливке 8-го литра обеспечивается 100% чистота масла? А почему не 10-го или 12-го? Главное уверенно заявить, 8 литров, ни больше, ни меньше.

да где я говорю что старое масло не остается? сравнить отработанную жижу с новой может даже далекий от этого всего. 8 литров - это полностью две 4 литровых канистр уходит, до момента, когда уже на выходе начинает течь светлое, чистое масло.
если у вы мыслите логично, то вам не составит труда понять как лучше заменить масло. перемешать 50/50 или вытолкнуть максимально старую заменив на новую. вы же в двигателе на 100% так же масло меняете на новое, где-то ведь и остается старое.
crubik

Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Сообщение bunchuk » 15 май 2019, 16:21

Основной задачей "Замены масла" является чисткой магнитов от стружки,удаление отложений с поддона промывка и замена филитров,а масло это уже как заодно,вторично.
bunchuk

Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Сообщение aastank » 15 май 2019, 16:48

понятно, что 8 лучше, чем 4, а 12 еще лучше. AxiD спросил сколько масла брать при замене со снятием поддона, я и ответил, что 4. Больше не выльется. Он может и не знать про промывку через теплообменник, купит две канистры и будет думать куда лить еще 4 литра. crubik, написал бы, что лучше заменить с вытеснением и тогда понадобится 8 литров, вместо того, чтоб называть других глупыми.
aastank

Сообщение aastank » 15 май 2019, 16:49

bunchuk писал(а):Основной задачей "Замены масла" является чисткой магнитов от стружки,удаление отложений с поддона промывка и замена филитров,а масло это уже как заодно,вторично.

согласен
aastank

Сообщение nova » 17 май 2019, 13:39

как часто решили менять там масло? раз в 40?
nova

Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Пред.

Вернуться в Ремонт, обслуживание, неисправности