(... и еще несколько тем)

Кондиционер (климат)

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Ром1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:16
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke

Кондиционер (климат)

Сообщение Ром1 »

Всем привет, нужна ваша помощь!
у меня жук 11 года (уже не на гарантии)
Поставил машину на месяц на стоянку уехал на отдых, возвращаюсь не работает климат,заезжаю в первый сервис, заправляю кондиционер и опять, не работает! механик и электрик посмотрели и говорят, не работает вентилятор охлаждения, странно - машина не перегревается а кондей я так понимаю охлаждается с помощью общего вентилятора охлаждения! начали искать - нашли что перегорел предохранитель! ну это я думаю не проблема - 150 руб и все! поставил новый предохранитель - включил - все работает! но спустя 5 минут пока курил - смотрю пахнет горелым из под вентилятора!!!! что сломался у меня в итоге вентилятор чтоль?
ВладимирИ
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:18
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juk
Откуда: саратов

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение ВладимирИ »

Вообще-то надо было найти и устранить причину, а не следствие.
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение maxx43 »

Коллеги, машина 14 года, заметно слабее охлаждает кондер. Ни разу не заправлял и не чистил.
Нюансы какие-то есть, или просто заправить?
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение nova »

я себе у од дозаправил в том году..
AxiD
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:10
Мой автомобиль: Juke 2WD SE CVT; LR D3 TD

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение AxiD »

В жару стоя в пробке, кондиционер еле работает. Чуть прохладным дует из воздуховодов. При выставленной минимальной температуре на климате. Как только начинаешь ехать, а не тошнить в пробке, то холодит как нужно.
Вчера перезаправил систему толку нет, в пробке еле холодит кондиционер. Вентилятор охлаждения радиатора двс работает.
Видимо нужно мыть радиаторы? Как их снять или хотя бы раздвинуть что бы воздухом/водой добраться, кто-то делал? (в гуле только полная разборка и снятие радиаторов только)
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение Злой Иваныч »

AxiD писал(а):В жару стоя в пробке, кондиционер еле работает. Чуть прохладным дует из воздуховодов. При выставленной минимальной температуре на климате. Как только начинаешь ехать, а не тошнить в пробке, то холодит как нужно.
Вчера перезаправил систему толку нет, в пробке еле холодит кондиционер. Вентилятор охлаждения радиатора двс работает.
Видимо нужно мыть радиаторы? Как их снять или хотя бы раздвинуть что бы воздухом/водой добраться, кто-то делал? (в гуле только полная разборка и снятие радиаторов только)
Как вариант, просто добавлять оборотов педалькой.
AxiD
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:10
Мой автомобиль: Juke 2WD SE CVT; LR D3 TD

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение AxiD »

Знакомая проблема ?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение Злой Иваныч »

AxiD писал(а):Знакомая проблема ?
На холостых просто не тянет движок. Не вижу никакой проблемы. Это же не крузак двухсотый с 3-х литровым двигателем.
Опять же, топливо плохое. Ну и так далее.
В результате на ЭКО при работающем кондее слегка тупит на ходу и не так хорошо холодит на стоянке.
Прошивку можно переключить на СПОРТ. Акселератором добавить оборотов. Меньше стоять в пробках. Заправляться на проверенных заправках - плохой бензин сажает мощность двигла ощутимо. На выбор.
Если кондей дозаправлен, конечно.
Но радиатор тут причём? Это как его надо замазать грязью, чтобы он плохо работал?
Есть ещё вариант - промыть через сливное отверстие специальным средством в баллончике, если уж радиатор засран. Но эффективность этого метода, по-моему, ноль целых хрен десятых.

З.Ы. Дозаправил систему? Сам наблюдал? Есть ещё вариант, что дозаправку только изобразили.
В общем, вариантов море, дружище.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение AlexXYS381 »

Злой Иваныч писал(а):Это же не крузак двухсотый с 3-х литровым двигателем.
Нет таких движков у LC 200, не надо бзд...ь ;) https://www.toyota.ru/new-cars/land-cru ... ndex/specs
Злой Иваныч писал(а):Но радиатор тут причём? Это как его надо замазать грязью, чтобы он плохо работал?
Радиатор как раз и при чем... Радиатор это конденсирующий теплообменник, чем выше температура тем меньше хладагента переходит из газообразного состояния в жидкое, и соответственно обратно в испарителе. Так что проблема в радиаторе. Аналогично было на Opel Astra H. Частичная разборка бампера, раздвижка основного радиатора и радиатора кондея дала доступ к внутренним стенкам радиаторов. Грязь, между радиаторами была как войлок. Промыл все радиаторы Керхером, кондей стал работать как новый и движек стал меньше в жару греться.
Но тогда у меня 80% пробега была трасса по МО. Фуры, грязь, особенно зимой за три-пять лет превращают соты радиаторов в монолит, проверено.
Злой Иваныч писал(а):Есть ещё вариант - промыть через сливное отверстие специальным средством в баллончике, если уж радиатор засран. Но эффективность этого метода, по-моему, ноль целых хрен десятых.
Это уже из другой оперы. На эффективность охлаждения запыленность испарителя никак не влияет, разве что кто-то ездит без салонного фильтра, и там не легкая пыль и плесень, а залежи листвы и другого мусора.
Поэтому каждый год весной делаю обработку испарителя (на всех своих авто) от микроорганики: плесени, бактерий и т.п. Чем делать, и какой фирмы препарат, выбор каждого, но особенно эффективны пенные очистители, они как раз чистят, в отличие от аэрозольных "бомб", что запускаются в салоне, и устраняют не причину, а следствие.
AxiD
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:10
Мой автомобиль: Juke 2WD SE CVT; LR D3 TD

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение AxiD »

Злой Иваныч писал(а):
AxiD писал(а):Знакомая проблема ?
На холостых просто не тянет движок. Не вижу никакой проблемы. Это же не крузак двухсотый с 3-х литровым двигателем.
Опять же, топливо плохое. Ну и так далее.
В результате на ЭКО при работающем кондее слегка тупит на ходу и не так хорошо холодит на стоянке.
Прошивку можно переключить на СПОРТ. Акселератором добавить оборотов. Меньше стоять в пробках. Заправляться на проверенных заправках - плохой бензин сажает мощность двигла ощутимо. На выбор.
Если кондей дозаправлен, конечно.
Но радиатор тут причём? Это как его надо замазать грязью, чтобы он плохо работал?
Есть ещё вариант - промыть через сливное отверстие специальным средством в баллончике, если уж радиатор засран. Но эффективность этого метода, по-моему, ноль целых хрен десятых.

З.Ы. Дозаправил систему? Сам наблюдал? Есть ещё вариант, что дозаправку только изобразили.
В общем, вариантов море, дружище.
OMG.
Не обижайтесь, но лучше не писать такие опусы. Толку от них практически 0
Вам уже выше всё разжевали по полочкам. И про радиаторы и про элементарное устройство кондиционера и его работу.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение AlexXYS381 »

AxiD писал(а):Толку от них практически 0
Постоянный "0"... :lol:
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение Злой Иваныч »

AlexXYS381 писал(а):
AxiD писал(а):Толку от них практически 0
Постоянный "0"... :lol:
А убогий... :mrgreen:
Пеши исчо :lol: :lol:
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение AlexXYS381 »

Привет, "желаю запороть". Как дела, "на полшестого" ???
От..си, "полный НОЛЬ"...
Сколько оказывается у Злой Иваныч погонял. :lol: :lol: :lol:
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение Злой Иваныч »

AlexXYS381 писал(а):Сколько оказывается у Злой Иваныч погонял. :lol: :lol: :lol:
Иди-иди, лечись. Завтра в школу тебе идти. мама заругает, "полшестист". :lol: :lol: :lol:
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение AlexXYS381 »

Злой Иваныч писал(а):Завтра в школу тебе идти. мама заругает, "полшестист".
На до бы наводку дать в органы, педофилией попахивает...
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение Злой Иваныч »

AlexXYS381 писал(а): На до бы наводку дать в органы, педофилией попахивает...
Кто про что, а вшивый про баню. Иди, лечи больную голову, юродивый. :lol: :lol: :lol:
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Кондиционер (климат)

Сообщение AlexXYS381 »

Злой Иваныч, собирайся на гастроли "полный НОЛЬ", тебя ждут... ;)

"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать."
(Фаина Раневская)
Ответить