(... и еще несколько тем)

Дергается при разгоне - Страница 5

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
karlos_on
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 4wd

Re: Дергается при разгоне

Сообщение karlos_on »

а компрессию смотрели?
Solomaha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:03
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Solomaha »

РоманКн писал(а):Поменял свечи и сеточку в топливной фильтре, который в баке стоит. Потом тнвд, но без результатов. Так и продолжал дергаться, при чем симптом прогресировал. Ни в одном сервисе, в том числе ОД, причину не нашли. Ошибок нет, вся электрика в норме. На днях вылез чек. У друга взял сканер с Алли, показал ошибки P0300 и P0304. Это случайные пропуски воспламенения и пропуск воспламенения в 4 цилиндре. Опять же свечи новые, диагностика бронепроводов и катушек показали, что они в норме. В чем причина не понятно. Думаю в каком нибудь электронном блоке, но в этом я не разбираюсь. На днях ещё раз загоню в сервис. Уже потратил около 60000 р. Это и свечи и несколько диагностик, в том числе у ОД, чистка топливной системы и новый ТНВД. Что дальше не знаю, но машина почти не едет, сильная вибрация, копоть из глушителя, аж снег черный. В сервисе говорят нужна чистка форсунок, но нет гарантий, что поможет.
Друг привет! У меня к тебе 3 вопроса
1 - На "P" машина дергается ?
2 - Заводится легко?
3 - Форсунки смотрели?
У меня была тема о том что с форсунками били проблемы , а конкретно с первой слева ! И да компрессия не маловажный факт !
http://juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=6229&start=20
Советую посмотреть что было с моей форсункой ! Мне у ОД меняли и датчик воздуха , и компрессию поднимали , и чистили клапана от нагара, и фильтр топливный вытаскивали , что они только не делали ! я им сразу сказал о том что проблема в форсунках ! они же открещивались ! Но всё сделали и дай Бог пока нормально всё!
РоманКн
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:30
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke турбо

Re: Дергается при разгоне

Сообщение РоманКн »

Друг привет! У меня к тебе 3 вопроса
1 - На "P" машина дергается ?
2 - Заводится легко?
3 - Форсунки смотрели?
У меня была тема о том что с форсунками били проблемы , а конкретно с первой слева ! И да компрессия не маловажный факт !
http://juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=6229&start=20
Советую посмотреть что было с моей форсункой ! Мне у ОД меняли и датчик воздуха , и компрессию поднимали , и чистили клапана от нагара, и фильтр топливный вытаскивали , что они только не делали ! я им сразу сказал о том что проблема в форсунках ! они же открещивались ! Но всё сделали и дай Бог пока нормально всё![/quote]
Спасибо за совет. На Р дергается, вибрация хорошо чувсвуется и звук двигателя поменялся. Заводится сейчас хуже чем раньше, пару раз глохнет на холостых. Форсунки ещё не смотрел, но в сервисе на них грешат. Завтра сдам машину в сервис на чистку форсунок. Менять дорого, машина уже не на гарантии.
Parafin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:45
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Turbo
Откуда: М.О.

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Parafin »

РоманКн писал(а):Поменял свечи и сеточку в топливной фильтре, который в баке стоит. Потом тнвд, но без результатов. Так и продолжал дергаться, при чем симптом прогресировал. Ни в одном сервисе, в том числе ОД, причину не нашли. Ошибок нет, вся электрика в норме. На днях вылез чек. У друга взял сканер с Алли, показал ошибки P0300 и P0304. Это случайные пропуски воспламенения и пропуск воспламенения в 4 цилиндре. Опять же свечи новые, диагностика бронепроводов и катушек показали, что они в норме. В чем причина не понятно. Думаю в каком нибудь электронном блоке, но в этом я не разбираюсь. На днях ещё раз загоню в сервис. Уже потратил около 60000 р. Это и свечи и несколько диагностик, в том числе у ОД, чистка топливной системы и новый ТНВД. Что дальше не знаю, но машина почти не едет, сильная вибрация, копоть из глушителя, аж снег черный. В сервисе говорят нужна чистка форсунок, но нет гарантий, что поможет.
Мотор дизельный? Из-за плохой соляры или бензина проблемы начинаются ,как правило, с четвёртого цилиндра. ЕГР- мать его... Компрессия покажет, что к чему.
РоманКн
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:30
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke турбо

Re: Дергается при разгоне

Сообщение РоманКн »

.[/quote]
Мотор дизельный? Из-за плохой соляры или бензина проблемы начинаются ,как правило, с четвёртого цилиндра. ЕГР- мать его... Компрессия покажет, что к чему.[/quot]
Мотор бензин. Поменял свечу в 4 цилиндре. Были электроды оплавлены, стал ехать на много лучше. Но вибрация еле заметная все равно осталась. И расход упал значительно. Но дело не в свече, она сгорела не просто так, потому что до этого я уже меня свечи из-за вибрации. Причину так и не нашли, компрессия сказали в норме. В сервисе уже встречают как родного, диагностику делают бесплатно, за замену свечи тоже денег не взяли. Говорят раз не могут разобраться, то и платить не за что.
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Suornad »

РоманКн, свечи то хоть оригинальные?! Почему спрашиваю:

Если элетроды именно плавятся, то это калильное зажигание

Изолятор свечи чисто белого цвета. Электроды оплавлены. Калильное зажигание - печальный итог процесса, начинающегося с перегрева электродов и изолятора. Перегрев может быть вызван следующими причинами:
-неверно определена тепловая характеристика, свеча слишком «горяча» для данного двигателя, или же не в меру горяч водитель автомобиля.
-обедненная топливная смесь, неправильно отрегулирована топливная система, подсос воздуха во впускной коллектор или зажаты клапаны.
Кроме того, перегрев может быть спровоцирован преждевременным зажиганием. Свечу безусловно следует заменить, уточнив рекомендуемую тепловую характеристику и устранив все неисправности.

http://faq.ford77.ru/engine/swechi1.htm

ЗЫ: нужно смотреть все свечи, запросто мог попасться брак одной
ЗЫ2: корпус воздушного фильтра правильно стоит? Мне умудрялись на ТО не попасть нижними "зубчиками" в пазы.. щель в пару мм создавала такооой приятный рык двигателя :)) повезло что заметил сразу как выехал и была чистая снежная дорога
РоманКн
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:30
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke турбо

Re: Дергается при разгоне

Сообщение РоманКн »

Свечу поменял сразу. Сейчас езжу наблюдаю. Если опять в этом цилиндре сгорит, то точно не в свечах дело. Машина дергается совсем чуть чуть теперь, еле заметно. Поэтому думаю, что сгоревшая свеча это или брак или следствие не правильной работы зажигания. Но диагностика отклонений не показывает.
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Sedoy75 »

Тоже заметили дёрганья Жука при разгоне во время поездки на море. И на круиз-контроле на ровной и прямой трассе скорость плавает, как будто едет по волнам.
Был уверен, что виноваты свечи. Средний расход раньше был около 10 л, потом увеличился до 14, но после замены свечей и возд.фильтра ничего не изменилось.
Диагностика двигателя и варика ничего не выявила.
(12 г.в, 70 т.км, не турбо, бензин, 117л.с.)
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Suornad »

Sedoy75 писал(а):на круиз-контроле на ровной и прямой трассе скорость плавает
Скорость автомобиля или обороты двигателя на тахометре?! Если тахометр - то вам к доктору :arrow: :ugeek: варику пиндык
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Ketish »

РоманКн, а Вы до замены свечи не отмечали вялый разгон? Только дерганье? У меня варик, пробег 23 тыс км, свечи ни разу не меняли, стал очень вялый при разгоне на трассе с включённой печкой. Раньше такого не было, включён кондишн или нет- разница была едва уловима, а сейчас ощущение, будто половина лошадок засыпает, когда печку/кондиционер включаешь. Вот думаю, откуда начать копать...
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Suornad »

Ketish, у него турбо, на нем не бывает вялый разгон :D - другой случай, дергалась в следствии пропуска искры
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Sedoy75 »

Suornad писал(а):
Sedoy75 писал(а):на круиз-контроле на ровной и прямой трассе скорость плавает
Скорость автомобиля или обороты двигателя на тахометре?! Если тахометр - то вам к доктору :arrow: :ugeek: варику пиндык
Скорость движения. Насчёт показаний тахометра в тот момент- врать не буду, не помню...
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Ketish »

Suornad, если чему-то кирдык, то и на турбо разгон вялый будет :D Не скажу, конечно, что мой атмосферник летал, но разгоняться стал вообще по пенсионерски, один раз пожалела, что на обгон вышла. Никогда такого не было
Жучок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:17
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan juke 2015,117лс
Откуда: Алмата

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Жучок »

Здравствуйте уважаемые форумчане! В общем тож заметил,что утром выезжая со стоянки, машина разгоняется вяло, обороты уже около двух тысяч, а скорость 35-40 км и так метров 900 до первого светофора, потом вроде все приходит в норму, обороты 1,5 и чувствуется тяга. Хочу узнать мнение форумчан, что это может быть, стоит ли беспокоиться, или просто не прогретые агрегаты, машина на стоянке минут 10-12 греется до трех четырех делений на шкале температуры. Машина новая, пробег всего 8 тыс. И рабочая температура это сколько делений на шкале температуры, как долго нужно греть двигатель, коробку?
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Sedoy75 »

Жучок писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! В общем тож заметил,что утром выезжая со стоянки, машина разгоняется вяло, обороты уже около двух тысяч, а скорость 35-40 км и так метров 900 до первого светофора, потом вроде все приходит в норму, обороты 1,5 и чувствуется тяга. Хочу узнать мнение форумчан, что это может быть, стоит ли беспокоиться, или просто не прогретые агрегаты, машина на стоянке минут 10-12 греется до трех четырех делений на шкале температуры. Машина новая, пробег всего 8 тыс. И рабочая температура это сколько делений на шкале температуры, как долго нужно греть двигатель, коробку?
Ну раз больше никто не отвечает... тогда я))
Рабочая температура- ровно посередине шкалы, до неё и надо прогревать, но трогаться можно и на 2 делении, главное не гонять до полного прогрева.
Жучок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:17
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan juke 2015,117лс
Откуда: Алмата

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Жучок »

Спасибо большое за ответ! При прогревании двигателя до рабочей температуры, на это уходит минут 15-20, машина едет сразу бодренько, разница сразу заметна, наверно буду так и греть, до 6 делений. Пару дней назад прошел первое ТО, диагностика никаких проблем не выявила, давление в вариаторе 0,5 мпа
РоманКн
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:30
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke турбо

Re: Дергается при разгоне

Сообщение РоманКн »

Ketish писал(а):РоманКн, а Вы до замены свечи не отмечали вялый разгон? Только дерганье? У меня варик, пробег 23 тыс км, свечи ни разу не меняли, стал очень вялый при разгоне на трассе с включённой печкой. Раньше такого не было, включён кондишн или нет- разница была едва уловима, а сейчас ощущение, будто половина лошадок засыпает, когда печку/кондиционер включаешь. Вот думаю, откуда начать копать...
Отмечал, но это у меня не из за печки. Может у вас бенз плохой. Я на Роснефти на днях заправлялся и в поездку на 150 км поехал. Как раз и попал на плохой бензин, так плохо машина у меня не ездила давно, даже чек загорелся. А как на другой заправке заразился, лучше стало. А на печку не реагирует.
Monster
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:17
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke 4WD Turbo
Откуда: Мск

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Monster »

Вот блин, тоже начала дергаться пару дней назад (обороты в районе 2к, около 40км\ч). Отключил торможение двигателем - не помогло особо. Грешу на хреновый бензин. Сгонял на диагностику вариатора к толковым ребятам - сказали показатели варика в норме, на 99% уверены что с коробкой все ок (фух!). Предположили проблему с форсунками. Погоняли чуть его в спорте - дергаться стали реже.
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Максим48 »

Добрый день! механика, передний привод, пробег 145, стал подергиваться при оборотах с 2000 до 3000, свечи, фильтра, чистка бензонасоса и диагностика ничего не выявила. Да и расход стал 10-12 литров, такого никогда в теплое время не было. Так что делать не знаю. Может кто подскажет.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Чайка73 »

Максим48, дроссельную заслонку чистили? Консалт подключали? Может до кучи еще кислородник умер?
Ответить