(... и еще несколько тем)

Указатели поворота с системой "одно касание"

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke
olegra
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:10

Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение olegra »

Что это за поворотники с системой "одно касание"? Даже на ВАЗах в одно касание поворотники включаются. Или у Джука что-то другое имеется в виду?
Кто знает? Просвятите, пожалуйста.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение SeaBreeze »

На Ниссанах есть два способа включения поворотников.

1) Обычный. Рукоятку ввер-вниз, поворотник мигает постоянно, и отключается, пока либо машина не повернет, либо его не отключат вручную.

2) Одно касание. Если ту же рукоятку чуть надавить вниз-вверх, то поворотник моргнет три раза и после этого отключится независимо ни от чего. Очень полезно при быстрых перестроениях на дороге: поворачиваешь руль и мизинцем задеваешь рукоятку -> вместе с маневром происходит моргание поворотника.
olegra
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:10

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение olegra »

Ясно, похоже полезная вещь при перестроениях из ряда в ряд.
denver51
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:32
Мой автомобиль: AUDI A6

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение denver51 »

Темпераментному водителю нужно быть осторожней, что бы нечаянно не задеть и не создавать аварийных ситуаций
Блум
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:23
Мой автомобиль: Juke LE
Откуда: Москва

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение Блум »

Эти поворотники для ярых мужчин, а держусь всегда свой полосы :)
EugeneORigh
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:45

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение EugeneORigh »

[quote="denver51"]Темпераментному водителю нужно быть остор
Вот-вот! Я тоже подумал о том, что надо быть осторожнее со столь умной техникой!
Не каждому подойдет.
Леди Эль
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:22
Мой автомобиль: Mazda
Откуда: Тольятти

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение Леди Эль »

И все-таки авто больше для женщин - такие "фишки" мужчинам, как правило, не совсем по вкусу.
Lord W.
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:18
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Ford Kuga AT 2.5T
Откуда: Пензенская обл.

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение Lord W. »

Леди Эль писал(а):И все-таки авто больше для женщин - такие "фишки" мужчинам, как правило, не совсем по вкусу.
А ,Тольятти ,приятно познакомиться ,землячка! У меня на форде такая "фишка" имеется и просто жизненно необходима....привыкаешь,...отвозил на днях друга на его шевроле-вива(аналог опеля астры) так постоянно забывал выключать поворотники . А ТАК ЧУТЬ КОСНУЛСЯ- перестроился,ещё коснулся переключателя опять перестроился! К хорошему быстро привыкаешь. Ниссановцам ещё сделать надо было для нас функцию дневного света,а то приходится сначала габариты включать,потом ближний..........иногда и забываешь включить...итог один раз на 100 руб. уже попадал.
anomal
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:05

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение anomal »

Хорошая фишка. Можно быстро привыкнуть и задевать уже не будешь случайно.
Grabbot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:17
Мой автомобиль: Toyota Camry

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение Grabbot »

Удобная вещь в условиях большого города, в пробках будет незаменима, а то бывает забываешь выключить поворот и выслушиваешь много нового о себе, как о водителе. Просто к таким вещам нужно привыкать, но зато облегчает жизнь.
Ярослав Воробьёв
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:45
Мой автомобиль: Лада Калина

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение Ярослав Воробьёв »

SeaBreeze писал(а):На Ниссанах есть два способа включения поворотников.

1) Обычный. Рукоятку ввер-вниз, поворотник мигает постоянно, и отключается, пока либо машина не повернет, либо его не отключат вручную.

2) Одно касание. Если ту же рукоятку чуть надавить вниз-вверх, то поворотник моргнет три раза и после этого отключится независимо ни от чего. Очень полезно при быстрых перестроениях на дороге: поворачиваешь руль и мизинцем задеваешь рукоятку -> вместе с маневром происходит моргание поворотника.
Круто.. ! Боже мой, на чём я езжу!!!
Константин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:56
Мой автомобиль: Kia Picanto

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение Константин »

Ярослав Воробьёв писал(а):
SeaBreeze писал(а):На Ниссанах есть два способа включения поворотников.

1) Обычный. Рукоятку ввер-вниз, поворотник мигает постоянно, и отключается, пока либо машина не повернет, либо его не отключат вручную.

2) Одно касание. Если ту же рукоятку чуть надавить вниз-вверх, то поворотник моргнет три раза и после этого отключится независимо ни от чего. Очень полезно при быстрых перестроениях на дороге: поворачиваешь руль и мизинцем задеваешь рукоятку -> вместе с маневром происходит моргание поворотника.
Круто.. ! Боже мой, на чём я езжу!!!

Понимаю ваше возмущение отчетвенным автопромом! :)
Trane
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:13
Мой автомобиль: nissan

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение Trane »

Система тоже очень нравиться, частенько в пробках стою и забываешь выключить поворот, а тут дотронулся и все нормально.
MrPete
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:39
Имя: Петр
Мой автомобиль: Juke XE
Откуда: г.Нарьян-Мар, Архангельская обл.
Контактная информация:

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение MrPete »

и мне нравиться, удобная штука:)
Soul
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:57
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение Soul »

у мну на Фокусе была такая приблуда, а на Церате нет, вот при учете того, что промежуток меж машинами был 4 месяца, все равно долго привыкала, что надо постоянно включать.
Hope
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:54
Имя: Надежда
Мой автомобиль: конечно Juke
Откуда: Москва

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение Hope »

У меня на Бэшке такая штука. Очень удобно. Только выключаются поворотники после выравнивания руля, а не после "3-х морганий".
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение busa41 »

Вот я сейчас может ступлю конечно, но хочу понять.
При перестоении варианты:
1. есть дырка - быро пролез, но желательно предупредить машину "за пустым местом", что бы в бок не въъехала при ускореении пока ты перестраиваешься
2. тебе надо перестроиться, но никто не пускает. малова-то будет 3х морганий...
3.на большой скрости, когда много места и ты пропускаешь кого-то - да может быть полезно.

в остальных случаях не могу понять, неужели хватает 3х морганий...
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение SeaBreeze »

В пробке и вялотекущем трафике я использую полные поворотники, чтобы дать понять о своих намерениях.
На трассе достаточно трех морганий.
Liber
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:01

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение Liber »

К сожалению, в столичном регионе, обозначать свои намерения при помощи указателей поворота становится атавизмом. Если чел пытается перестроиться из одного ряда в другой в плотном потоке, естественно, он включает соответсвующий поворотник. Зачастую, у обгоняемого, это вызывает рефлекторную реакцию в виде немедленного ускорения ( доброта-признак слабости...). Человек делает вывод, и в следующий раз поворотник не включает, чтобы ввести в заблуждение. Дикая Африка, одним словом. Какое там "одно касание" ...Вместо поворотников скоро курсовые пулеметы будут ставить. Калибром побольше.
Olesia797
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:00
Мой автомобиль: LE 4WD turbo CVT перламутр
Откуда: ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Re: Указатели поворота с системой "одно касание"

Сообщение Olesia797 »

Liber писал(а):К сожалению, в столичном регионе, обозначать свои намерения при помощи указателей поворота становится атавизмом. Если чел пытается перестроиться из одного ряда в другой в плотном потоке, естественно, он включает соответсвующий поворотник. Зачастую, у обгоняемого, это вызывает рефлекторную реакцию в виде немедленного ускорения ( доброта-признак слабости...). Человек делает вывод, и в следующий раз поворотник не включает, чтобы ввести в заблуждение. Дикая Африка, одним словом. Какое там "одно касание" ...Вместо поворотников скоро курсовые пулеметы будут ставить. Калибром побольше.
эээ... даже посмотрела на место вашего жительства... как буд-то с другой планеты :? ...
мы наверное по разным дорогам ездием, или на разных машинах... наоборот - постоянно обращаю внимание, что водители становятся все вежливее и вежливее...
как пример - по утрам выезжаю со второстепенной дороги на дорогу, где идет постоянный поток... так вот - даже притормаживать практически не приходится - видят подъезжающую машину - остановятся и моргнут светом - мол проезжай... если что - я на разных машинах передвигаюсь и не всегда за рулем :)
Ответить