(... и еще несколько тем)

4-ое ТО - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: 4-ое ТО

Сообщение ROCK »

NisMan, Ага, 4 болта открутить всего 320 рублей, копейки какие )
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: 4-ое ТО

Сообщение gnus68 »

NisMan писал(а):Сегодня прошёл 4 ТО: всё по регламенту (замена тормозухи, свечей, масла, масл. фильтра, масла в раздатке и редукторе).
на 40т.км вы поменяли масло в раздатке и редукторе? по регламенту? :shock:
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: 4-ое ТО

Сообщение NisMan »

gnus68, Нет, не по регламенту. Мастер приёмщик посоветовал, сказал кому -то меняли на первом ТО, было уже тёмное. Я согласился, а по совету одноклубника Фомы прикупил синтетику от ЛМ. По регламенту вообще там ничего не делают - только внешний осмотр!
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: 4-ое ТО

Сообщение ROCK »

Да ладно, регламент там широкий. Понятно, что ничего не делают, но должны до хера сделать.
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: 4-ое ТО

Сообщение NisMan »

ROCK писал(а):Да ладно, регламент там широкий. Понятно, что ничего не делают, но должны до хера сделать.
"ТАМ" Имелось ввиду, раздатку и редуктор просто осматривают на предмет подтёков и повреждений. И ни слова о замене масла.
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: 4-ое ТО

Сообщение gnus68 »

смело)я кроме замены масла и фильтров ничего делать не планирую...
Speranza
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:29
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: 4-ое ТО

Сообщение Speranza »

Доброе утро! На подходе ТО 75 тыс. После ТО 60 тыс. мне как-то не по себе. Оно, конечно, понятно, кризис. Но ведь кризис не только у автосервисов, он у всех. В тот раз раскручивали просто нещадно, я согласилась на регулировку фар. Содрали почти 2 тыс. за это, в результате дальний свет не работает, приходится придерживать рычаг, когда надо и можно ехать с дальним светом. Сразу после этой регулировки перегорели лампочки ПТФ. Вопрос мой вот в чём - написали в рекомендациях, что есть трещины на ремне генератора и в след. раз рекомендуют его поменять. Пожалуйста, помогите понять - это действительно нужно сделать или опять развод?
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 4-ое ТО

Сообщение nova »

Speranza писал(а):написали в рекомендациях, что есть трещины на ремне генератора и в след. раз рекомендуют его поменять. Пожалуйста, помогите понять - это действительно нужно сделать или опять развод?
Скажу за себя, у меня ремень в трещинах, обнаружили это при 45 тыс, сказали что срочно менять... сейчас 60 тыс, опять рекомендуют менять... но кроме трещин, в ремне нет ни каких признаков износа, он не свистит при нагрузках, не провисает... Решил для себя, что менять буду только при начале свиста или более значимых визуальных признаках износа. Ремень купил на всякий случай, не оригинал.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: 4-ое ТО

Сообщение aleshke »

Запчасти на ТО-4 (указаны оригинальные номера, но можно и аналоги):
KLAN3-05304 - масло моторное Nissan 5W-30 Strong Save-X SN 4л
15208-9F60A - фильтр масляный
11026-01M02 - шайба сливной пробки
16546-JG30A - фильтр воздушный
27277-1KA4A - фильтр салона
22401-1KT1B - свечи
KE903-99932 - тормозная жидкость Nissan Brake Fluid
Jack
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:14
Мой автомобиль: Juke SE CVT

Re: 4-ое ТО

Сообщение Jack »

Тоже на подходе ТО-4. Планирую сделать самостоятельно. Поеду к ОД только на замену масла и тормозухи, и то со своими расходниками.
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: 4-ое ТО

Сообщение Suornad »

ТО-40000 + смена резины лето-зима без свечей!
Вложения
to2.jpg
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: 4-ое ТО

Сообщение kap »

Speranza писал(а):результате дальний свет не работает, приходится придерживать рычаг, когда надо и можно ехать с дальним светом. Сразу после этой регулировки перегорели лампочки ПТФ. Вопрос мой вот в чём - написали в рекомендациях, что есть трещины на ремне генератора и в след. раз рекомендуют его поменять. Пожалуйста, помогите понять - это действительно нужно сделать или опять развод?
Про дальний свет. У меня жена на это же пожаловалась. Причину нашел случайно: поскольку у Джука габариты и свет фар загораются сразу после заводки, то она не утруждала себя включать фары поворотом крутилки слева от руля - Действительно зачем? Но тогда система считает, что фары выключены и не реагирует на переключения рычага дальнего света. ВЕДЬ ФАРЫ ВЫКЛЮЧЕНЫ!!!! Поверните крутилочку на рычаге, которым фары переключаете и дальний начнет включаться. Как проверка -при включенных фарах ( а не дневном свете) горит подсветка АКПП, некоторые лампочки на консоли и притухает подсветка магнитолы. Про ремешок генератора: если на самом деле есть трещины, то менять надо.
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: 4-ое ТО

Сообщение Suornad »

NF15, двигатель масло не ест.. вообще. от ТО до ТО - Oil good, а всё слить нереально вы же понимаете ;)
после замены масла - небольшой (2 мин) прогрев, проверка щупа - 2-3 мм до HIGH (всё на моих глазах, всегда присутствую сам), не знаю куда там влезет еще 300 грамм ?! Может это при сборке двигателя с 0 ?)
Вложения
2.jpg
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: 4-ое ТО

Сообщение kap »

Это, так сказать, узаконенные чаевые для сервиса. Причем, практически у всех марок такой развод присутствует...
Димон77
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: 4-ое ТО

Сообщение Димон77 »

Всем привет. Скоро ТО-4. Еду к официалам. Подскажите, тормозуху мне будут менять?
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: 4-ое ТО

Сообщение aleshke »

Димон77 писал(а):Всем привет. Скоро ТО-4. Еду к официалам. Подскажите, тормозуху мне будут менять?
По регламенту на ТО-4, да, должны менять.
Димон77
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: 4-ое ТО

Сообщение Димон77 »

aleshke спасибо. Ну и вопрос на засыпку, а свечи можно самому поменять? И если можно, то тыкните носом, где посмотреть инфу как они меняются.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: 4-ое ТО

Сообщение kap »

Если Вы раньше обслуживанием авто самостостельно не занимались - лучше не надо и пытаться. Если с ключами дружите, то снимаете впускной коллектор,- разъединяете все мешающие разъемы, снимаете трубочку с расширительного бачка. Вам открывается вид на свечки. Откручиваете катушки, вытаскиваете их из колодцев. Далее выкручиваете свечи. После сборки ничего прописывать не потребуется, если перед началом работ не забудете минусовую клемму снять.
Димон77
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: 4-ое ТО

Сообщение Димон77 »

kap, понял,спасибо,сам не буду заморачиваться. Поменяю на ТО.
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: 4-ое ТО

Сообщение maxx43 »

ТО 4 позади.
Делал в Пеликане на Дмитровке в полном объеме, вышло менее 14 000 руб.
Пробег 55 000 км.
Из нового для меня предложили за 1000 руб. протянуть всю подвеску, то что стоит защита и сзади тоже и как это будет вразумительно не ответили, отказался.
Не промываю, перед заливкой нового масла, услуга так же 1000 руб.
Предложили замену масла в вариаторе, процедуру описали так:
сливают, заливают новое, гоняют мин 15, сливают и опять заливают, ценник ориентировочно 15 000 руб.
Принесли в стаканчике немного моего масла из CVT, не сильно горелое и вонючее сказал мастер.
Ранее при каждом ТО интересовался и говорили коробка не обслуживаемая и масло менять не нужно.
Приемщик говорит регламент Ниссан поменял, менять масло в CVT каждые 30 000 км. мне показалось подозрительно это, позвонил на горячую линию, там говорят замена на 90 000 км.
Ответить