(... и еще несколько тем)

Ручка водительской двери

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Михаил1988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:32
Имя: Михаил1988
Мой автомобиль: Nissan Juke

Ручка водительской двери

Сообщение Михаил1988 »

Добрый день! столкнулся с такой проблемой, что порой закусывает ручка водительской двери, приходится ее дергать,т.е. пассажирскую тянешь на себя и все, а водительска очень туго и рывком срабатывает.Заезжал к официалам, сказали это норма для жука. У кого было подобное? спасибо
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Ручка водительской двери

Сообщение aleshke »

На водительской двери ручка может цеплять за защелку маленькой части где находится личинка замка, в итоге она отламывается и потом начнет выскакивать эта маленькая часть. Если взяться за ручку двери, то увидите, что у нее есть свободный ход вдоль кузова вперед и назад, попробуйте сдвинуть ручку вперед и посмотрите будет закусывать или нет, если да, то как я и описал цепляется за заднюю неподвижную часть, если нет тогда не знаю.
Михаил1988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:32
Имя: Михаил1988
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Ручка водительской двери

Сообщение Михаил1988 »

даже без пластиковой фигнюшки ручка имеет ход по горизонтали, так же плохо открывается. это вообще нормально или брак?
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Ручка водительской двери

Сообщение aleshke »

То что ход по горизонтали это нормально, а то что плохо открывается не нормально. В салоне подергайте ручки других жуков и все поймете так или не так.
Вл@димир
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 17:09
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke,LE 4WD Turbo
Откуда: Казахстан, Темиртау

Re: Ручка водительской двери

Сообщение Вл@димир »

у меня все нормально пробег 40000, думаю что все таки брак! :cry:
benomx
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:01
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke LE 1.6 117 лс
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Ручка водительской двери

Сообщение benomx »

Та же фигня, ручка имеет ход, в итоге сломалась накладка маленька, та что на личинке замка, писали притензию, но так нам и не ответили, манагер на приемке сказал что это "трущаяся часть и гарантия на нее не распространяется", на вопрос а двигатель чтоли статичен, он ответил но ЭТО же двигатель!!! Машинка уже гарантийный срок отбегала, так что думаю сейчас со мной вообще не будут общатся (хотя у меня еще сиденья на замену у них лежат)
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Ручка водительской двери

Сообщение aleshke »

benomx, ага мне также ответили что механическое повреждение поэтому под гарантию не попадает, ну я взял и посадил эту накладку на термоклей держится нормально, можно на герметик еще посадить.
noah97
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:22
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Ручка водительской двери

Сообщение noah97 »

У меня тоже отвалилась, видно конструктивный недочет, заказал новую, а она пришла в сером грунте под покраску, в цвете авто их нет( Вот и думай теперь, как красить?, цена детальки 300 р, а покраска думаю в копейку влетит (подбор краски и минимум 100 грамм)...если только например еще спойлер купить на заднюю дверь или реснички и тогда все разом...
Alex_F
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:17
Имя: Александр
Мой автомобиль: 4WD SE+Sport
Откуда: Хабаровск

Re: Ручка водительской двери

Сообщение Alex_F »

У меня на ручке водительской двери появился люфт. стала задевать накладку - пару раз слетала. осмотр и по гарантии привозят и красят ручку, накладку кажись приклеили (невозможно снять). забираю машину - люфт остался!)) загоняют обратно на час и все ок! спрашиваю о причинах. оказывается необходимости замены ручки не было!!!! нужно было только хорошо затянуть крепление ручки.
Olegs
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:09
Имя: Merabi

Re: Ручка водительской двери

Сообщение Olegs »

Михаил1988 писал(а):даже без пластиковой фигнюшки ручка имеет ход по горизонтали, так же плохо открывается. это вообще нормально или брак?
мне нужна это штучка? как купить или заказать?
Olegs
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:09
Имя: Merabi

Re: Ручка водительской двери

Сообщение Olegs »

noah97 писал(а):У меня тоже отвалилась, видно конструктивный недочет, заказал новую, а она пришла в сером грунте под покраску, в цвете авто их нет( Вот и думай теперь, как красить?, цена детальки 300 р, а покраска думаю в копейку влетит (подбор краски и минимум 100 грамм)...если только например еще спойлер купить на заднюю дверь или реснички и тогда все разом...
где заказал? мне тоже нужно
Olegs
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:09
Имя: Merabi

Re: Ручка водительской двери

Сообщение Olegs »

ребята где купить или заказать? :)
Вложения
4487415a6e5e.jpg
Adamovichvv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2020, 06:21
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Ручка водительской двери

Сообщение Adamovichvv »

Ребята здравствуйте,оторвали ручку водительскую,поставил новую,теперь с пульта не закрывает и не открывает,и кнопки на ручках тоже не реагируют, что могло случиться когда оторвали?
opv88
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 117 лс
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ручка водительской двери

Сообщение opv88 »

Та же фигня с отваливающейся накладкой на личинке замка водительской двери. Впервые отвалилась несколько лет назад, посадил на клей, но потом все же накладка снова оторвалась и потерялась. В итоге заказал и заменил, каталожный номер 806441KK0D
Вот описание поподробней (кому надо) https://www.drive2.ru/l/565515939756377822/
Ответить