(... и еще несколько тем)

Попал в аварию! - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Попал в аварию!

Сообщение gnus68 »

ни разу осага ремонт не покрыла
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Попал в аварию!

Сообщение zvoid »

gnus68,
и такое бывает
так же как у меня у товарища каска не покрыла
Лоренц
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:24
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke

Re: Попал в аварию!

Сообщение Лоренц »

Dan Rous, про Китай я имел ввиду замена оригинальных запчастей... как же впервые слышишь? Везде и не только в авто сфере есть Китайские копии - не оригинал, будь то мобильный телефон или стиральная машина))
Я сам дурак, надо было КАСКО брать, так хотя бы часть вырулил по страховке. Короче буду забирать из этого сервиса машину, скорее всего повезу к какому нибудь официальному дилеру, не буду оставлять в этом совке!
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Попал в аварию!

Сообщение Just Kate »

В этой теме прекрасна действует моя любимая поговорка "Скупой платит дважды" ;)
Лоренц, У официалов ценник будет еще больше....
Dan Rous
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:05
Имя: Dan Rous
Мой автомобиль: -= S H I R O =-

Re: Попал в аварию!

Сообщение Dan Rous »

Лоренц, конкретно для Juke есть оригинал и Van Wezel NV
сами китайцы наверное не знают про made in china
ХАС
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:41
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke SE, CVT
Откуда: Тульская обл.

Re: Попал в аварию!

Сообщение ХАС »

zvoid писал(а):gnus68,
и такое бывает
так же как у меня у товарища каска не покрыла
У моего бати такая же хрень, сделал каску в Росгосстрахе, столько гемора поимел, потом плюнул и сделал ремонт за деньги.
Росгосстрах - кидалово :evil:
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Попал в аварию!

Сообщение Чайка73 »

zvoid писал(а):товарищи, если говорить о таких вещах как бампер и стекло и прочей мелочи:
вы не забыли, что у прилетающих почему то именно в вас шумахеров обычно есть осага ? которая, если вы принципиально не упретесь рогом делать все-все-все у официалов, обычно вполне способна покрыть ремонт.
Это к вопросу "еду никого не трогаю" или "экономить или нет на КАСКО")))
http://club-cx.ru/index.php/topic/14979 ... _hl__total
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Попал в аварию!

Сообщение zvoid »

Чайка73,
Ошибка

Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.

[#10342] Система не смогла найти форум, которому принадлежит тема.
очень содержательно :lol:

случиться с вами может все, что угодно, и на тротуаре вас может запросто сбить авто
каждый сам расчитывает свои собственные риски в зависимости от своей кармы, везучести и адекватности
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Попал в аварию!

Сообщение zvoid »

Изображение
ХАС
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:41
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke SE, CVT
Откуда: Тульская обл.

Re: Попал в аварию!

Сообщение ХАС »

Сегодня на одноклассниках смотрел ролик про это обрушение скалы, кому-то очень не повезло... :|
http://www.youtube.com/watch?v=yZtxHlProWo#t=24
Последний раз редактировалось ХАС 03 фев 2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Попал в аварию!

Сообщение Чайка73 »

zvoid, странно... открывается "каждому")))
перепостю)
"Дело было в пятницу (24.08.12). Ехал по главной. Никого не "трогал". Вижу "чудак" летил на перекрёсток. Оттормозился я. Вижу, что он встал. Я поехал км 20 в час. И вдруг он как "топнет". Подушки расскрылись. Подумал, что меня из меня гранатомёта подбили..."
http://s018.radikal.ru/i527/1208/02/19f8c6b61951.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1208/f4/384aa65c1ec8.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1208/6e/2a6b851bd47f.jpg
"В машине был один. Слава Богу! Сам цел. Очки тоКа слетели...
Кронштейн (гидравлическая опора) двигателя обломился. Движок просел. Шланг АКПП оборвался. Масло вытекло. АКПП заклинило.
С правой стороны крыло ушло под правую переднюю дверь. Итого под замену много кузовных детелей. Думаю сумма ущерба "дикая". Т.к. по договору со страховой я могу ремонтироваться только на официальной станции. Зимой за левую сторону насчитали почти 300 тысЧ. Здесь думаю "покруче". + подушки сработали, что является основным критерием TOTAL'а...
"Мудака" на АУте признали виновным. т.к. не выполнил действие знака "уступи дорогу". "Впаяли" штраф на 1000рэ.
Это потом он меня притёр и покацал...
Я руль не бросил. Вцепиплся сильнее. А так бы ещё на "десятку" справа ушёл. Был бы сендвич...
Ну, всё... сеДНя 27.08.12г. "торжественно" передал Цеху страховой компании... Узнал ск-ко стоит только замена "системы безопасности" (пиропатроны, приборная панель, ремни) 350 тысЧ...
Слава Богу, что есть КАСКО..."
:D
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Попал в аварию!

Сообщение zvoid »

ну да, и камазы в дом въезжают, и валуны пол дома снести могут. Жизнь - штука такая :roll:
У соседей в деревне два дома сгорели.
Школьник "отличник" сегодня убил двух дюдей: препода географии и полицейского.
Ужас.
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Попал в аварию!

Сообщение Just Kate »

Все такие юморные и забавные без каски бегают....но это пока в один прекрасный момент именно в Вас, в вашу жопу или бок, не влетит какой-нибудь алкаш или восклицательный знак. И никакая осага вас не спасет тк она ограничена. А вам потом или машину продавать, или на битой ездить (если она будет на ходу), или выкладывать приличный кэш из своего кармана. Лоренц, яркий тому пример, и таких "сэкономивших" тысячи.
Лично мне моя военная каска за 2,6 года всего за 35тыс в год спасла от ущерба в 300.000!!!! Хотя тоже думала что меня никто не тронет.
Еще один +машина круглый год как новенькая, не приходится ездить с царапаным бампером, боками, битыми стеклами и тд.... ;)
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Попал в аварию!

Сообщение zvoid »

Несколько примеров тех, в кого въехали, не отменяют в сотни раз больше безаварийно ездящих людей.
Товарищ тоже ездил безаварийно...пока не купил новый хендай и не взял каско. Вот тут то его и "поперло" :lol: ему, видать, так было жаль потраченного бабла и он хотел "отработать" его, что быстро покрыл с лихвой. О чем постоянно хвастается: вот, мол, заплатил 30, а ремонту в год на 100. Ну и ощущение типа "у меня за все заплачено" тоже сказывается на дороге.
Так что удачи всем "везунчикам"

зы И да, в меня въезжали(не в жук, правда), выплатой остался доволен
groner
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:57
Имя: Олег
Мой автомобиль: вжик 4WD MCVT LE
Откуда: Москва

Re: Попал в аварию!

Сообщение groner »

zvoid, в Твери может и больше в сотни раз безаварийно ездящих людей, чем "везунчиков", в Московском регионе статистика обратная. Все никак не выложу в происшествиях с жуководами. Я в прошлом марте ехал себе по Ярославке в сторону Королева в левом ряду, никого не трогал, а со встречки вылетел мерин под углом в бочину впередиидущей ауди А1, раскрутился и мне мордой аккурат в лобовую и влетел. По дороге еще джетту зацепили. Итого: Джетта в ремонте по каско, мой Джук под списание по каско ( свои 5 звезд за безопасность отработал по полной ). У ауди вся бочина разбита, водитель-женщина с переломанными ногами в итоге стала инвалидом, а по своему ОСАГО получит копейки (за железо всего 160 тыс. на троих, с учетом моего тотала, моя страховая явно половину заберет). А виновник после полугода лечения взял и помер, с него уже ничего не спросишь.
А два года назад мне тогда еще в кашкай в задницу влетела ока с регистрацией в какой-то деревушке Курской губернии. Я тогда тоже жадный был на каско, так по осаго со страховой полгода копейки выцарапывал, наелся этого г.... до отвала.
Так что здесь каждый выбирает исходя из внешних условий
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Попал в аварию!

Сообщение zvoid »

groner,
я в москве, если что, работаю.
в вашем случае, с такой статистикой, конечно же, как я писал выше, если вы читали, имеет смысл брать каско ;)
Глеб14
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:19
Имя: Глеб
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Попал в аварию!

Сообщение Глеб14 »

Лоренц писал(а):Dan Rous, про Китай я имел ввиду замена оригинальных запчастей... как же впервые слышишь? Везде и не только в авто сфере есть Китайские копии - не оригинал, будь то мобильный телефон или стиральная машина))
Я сам дурак, надо было КАСКО брать, так хотя бы часть вырулил по страховке. Короче буду забирать из этого сервиса машину, скорее всего повезу к какому нибудь официальному дилеру, не буду оставлять в этом совке!
Оригинал и Ван Везел (как советовали ниже) очень дорого выйдут. Китай бывает разный. Точнее на ряду с Китаем есть Тайвань, у них запчасти на порядок лучше, как правило от оригинала внешне не отличить, а цена ниже примерно в 3 раза. Самые лучшие фирмы - Gordon, Api, TYG. Ими уже давно все перекупы делают машины.
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Попал в аварию!

Сообщение zam-po-tex »

Все так уверены в каске.
А есть те кому не выплатили? у меня было такое. сумма копейки 20 рублей была.
Страховая искала всякий повод не платить, в итоге наши с мой стороны нарушение какого то там пункта.
а обидней всего, когда 2 года подряд ты платил честно, и всю сумму и не разу не обращался, а тут такое. при этом еще предлагали продлить страховку на следующий год.
хотя да. так думаешь и понимаешь, что страховые на ком то зарабатывают на безаварийности, а на ком то разоряются.
как например знакомы попал в аварию и на следующий год его не стали там страховать, что он дорого обходится компании).
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Попал в аварию!

Сообщение Чайка73 »

zam-po-tex, бывало и досудебно урегулировли, писал претензию с упоминание РСА (страховщики не любят когда на них туда "капают") и в суд обращались: двойной тариф с них взыскали и всё)))
Ответить