Тормозные диски.

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя

Re: Тормозные диски.

Сообщение Лиля » 03 окт 2017, 17:38

юстас писал(а):Процедура замены не сложная ,может поменять любой,мало мальски разбирающийся, автомобилист.Можно попросить соседа по гаражу ,допустим,за литру .Даже в мленьких шиномонтажках делают мелкосрочный ремонт.Это он и есть.Определить можно потрогав кромку тормозного диска через дыры в колёсном диске. По краю диска должен быть большой выступающий бортик,если диск изношен. А так нужно снимать колесо и мерить штангелем толщину без этих бортиков.Не помню минимальное значение.А вот цену могут сказать на глаз,зависит и от машины и от хозяина.Где-то могут и прайс показать.Проедте,сравните с дилерской ценой,поторгуйтесь.Запчасти закажите в интернет магазине,как многие,выйдет дешевле,и не обязательно оригинальные.
Удачи.

Спасибо. Какие бренды брать предпочтительнее? У меня Джук обычный, не турбированный.
Изображение
Лиля

Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport

Сообщение Leon » 04 окт 2017, 07:36

Тут многое зависит от предпочтений и финансовых возможностей....Скиньте VIN код,напишу номера оригинальных деталей на вашу машину,а там уже можно будет повыбирать из предложенных аналогов...
Leon

Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Spot 2WD 117PS

Сообщение Camarade » 04 окт 2017, 16:21

Лиля писал(а):
юстас писал(а):Процедура замены не сложная ,может поменять любой,мало мальски разбирающийся, автомобилист.Можно попросить соседа по гаражу ,допустим,за литру .Даже в мленьких шиномонтажках делают мелкосрочный ремонт.Это он и есть.Определить можно потрогав кромку тормозного диска через дыры в колёсном диске. По краю диска должен быть большой выступающий бортик,если диск изношен. А так нужно снимать колесо и мерить штангелем толщину без этих бортиков.Не помню минимальное значение.А вот цену могут сказать на глаз,зависит и от машины и от хозяина.Где-то могут и прайс показать.Проедте,сравните с дилерской ценой,поторгуйтесь.Запчасти закажите в интернет магазине,как многие,выйдет дешевле,и не обязательно оригинальные.
Удачи.

Спасибо. Какие бренды брать предпочтительнее? У меня Джук обычный, не турбированный.

из качественного и не дорогого - TRW, если хочется еще дешевле, то всякие корейские Сансинги / Фриксы
при замене последите чтобы Вам смазали направляющие, хорошая смазка - TRW PFG 110 (в emex стоит около 200р за пакетик)
Camarade

Мой автомобиль: Juker

Сообщение Лиля » 04 окт 2017, 21:31

Leon писал(а):Тут многое зависит от предпочтений и финансовых возможностей....Скиньте VIN код,напишу номера оригинальных деталей на вашу машину,а там уже можно будет повыбирать из предложенных аналогов...

Я в личку написала VIN.
Изображение
Лиля

Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport

Сообщение шустрый » 06 окт 2017, 21:19

99% глупый вопрос , но все же возможно ли изношенные диски от турбо подправить на токарном и поставить как новые на атмо ?
шустрый

Мой автомобиль: nissan juke

Сообщение Veter » 15 ноя 2017, 08:31

Жук турбовый, откатал 47 тысяч, поменял передние диски на TRW DF 6533 + колодки TRW GDB 1003 - всем устраивают.
На сервисе сказали, что надо и задний комплект менять. Какие диски и колодки заказать? Наверное тоже trw хочу
Изображение
Veter

Мой автомобиль: Juke turbo SE+ sport 4WD

Сообщение Camarade » 17 ноя 2017, 11:50

Veter писал(а):Жук турбовый, откатал 47 тысяч, поменял передние диски на TRW DF 6533 + колодки TRW GDB 1003 - всем устраивают.
На сервисе сказали, что надо и задний комплект менять. Какие диски и колодки заказать? Наверное тоже trw хочу

у Вас на тормозных дисках лого TRW было выбито ?
disk.jpg
Camarade

Сообщение Veter » 17 ноя 2017, 12:26

Camarade писал(а):у Вас на тормозных дисках лого TRW было выбито ?
disk.jpg

честно сказать - я не смотрел на них, не знаю, что выбито на них было
Изображение
Veter

Мой автомобиль: Juke turbo SE+ sport 4WD

Сообщение SuperPrint » 03 фев 2018, 06:10

Поделюсь и я своими наблюдениями.
Juke атмо, пробег 115000 км.
Задние и передние диски родные, спереди четвертый комплект колодок, сзади второй.

Передние диски давно давно просятся на замену, т.к. износ меньше 22 мм., я думаю и все 20 мм.
Т.к. колодки еще в норме не торопился с заменой, планировал поставить новые диски плюс новые колодки.

Но в течение последней недели машина стала вяло тормозить, вроде тормозит но нет прежней остроты.
Решил не шутить с тормозами и лишний раз не экономить. Тем более комплект дисков и колодок уже год лежит ожидая установки на авто.

После замены и притирки дисков и колодок, машину как подменили. Вернулись прежние тормоза, резкие прямо в самом начале хода педали, как мне и нравиться.

Самое странное, что старые колодки изношены процентов на двадцать, т.е. остаток 2/3 точно есть.
Вопрос, почему машина так плохо тормозила? Неужели эти миллиметры износа диска дают такую заметную разницу????
Вторая версия, на последнем комплекте колодок проехал около 60000 км., может они просто пропитались грязью и маслом с дороги?
И что с ними делать? Почистить или выкидывать?

Диски поставил Brembo 09B56510 (покупал в декабре 2016 за 3870 пара, теперь они стоят 4900 пара, получается за год цена выросла на 1030 р. ЖЕСТЬ)
Колодки поставил оригинал D10601KA1A.

Плюс заказал очиститель Wurth 0890108730, планирую периодически чистить тормоза.
SuperPrint

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Camarade » 27 фев 2018, 01:14

Camarade писал(а):
диски TRW DF 6533 + колодки TRW GDB 1003 на Juke MR16DDT

в прошлом месяце поставил свой комплект, тормозами доволен, по сравнению с тем, что было небо и земля
Camarade

Сообщение nova » 09 июн 2018, 16:31

nova писал(а):Взял себе комплект Miles диски + колодки. Ни кто не слышал про них? Китай типа заводской, по цене оригинальных колодок за все. Стерся второй комплект оригиналов, пробег 70 тыс. На дисках выработка около 3х мм.

и так, пробег 100700, колодки пора менять, ни разу не скрипели. Вот думаю, взять такие же или еще какие :)
nova

Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Пред.

Вернуться в Ходовая и двигатель