Тормозные диски.

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя

Re: Тормозные диски.

Сообщение Лиля » 03 окт 2017, 17:38

юстас писал(а):Процедура замены не сложная ,может поменять любой,мало мальски разбирающийся, автомобилист.Можно попросить соседа по гаражу ,допустим,за литру .Даже в мленьких шиномонтажках делают мелкосрочный ремонт.Это он и есть.Определить можно потрогав кромку тормозного диска через дыры в колёсном диске. По краю диска должен быть большой выступающий бортик,если диск изношен. А так нужно снимать колесо и мерить штангелем толщину без этих бортиков.Не помню минимальное значение.А вот цену могут сказать на глаз,зависит и от машины и от хозяина.Где-то могут и прайс показать.Проедте,сравните с дилерской ценой,поторгуйтесь.Запчасти закажите в интернет магазине,как многие,выйдет дешевле,и не обязательно оригинальные.
Удачи.

Спасибо. Какие бренды брать предпочтительнее? У меня Джук обычный, не турбированный.
Изображение
Лиля

Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport

Сообщение Leon » 04 окт 2017, 07:36

Тут многое зависит от предпочтений и финансовых возможностей....Скиньте VIN код,напишу номера оригинальных деталей на вашу машину,а там уже можно будет повыбирать из предложенных аналогов...
Leon

Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Spot 2WD 117PS

Сообщение Camarade » 04 окт 2017, 16:21

Лиля писал(а):
юстас писал(а):Процедура замены не сложная ,может поменять любой,мало мальски разбирающийся, автомобилист.Можно попросить соседа по гаражу ,допустим,за литру .Даже в мленьких шиномонтажках делают мелкосрочный ремонт.Это он и есть.Определить можно потрогав кромку тормозного диска через дыры в колёсном диске. По краю диска должен быть большой выступающий бортик,если диск изношен. А так нужно снимать колесо и мерить штангелем толщину без этих бортиков.Не помню минимальное значение.А вот цену могут сказать на глаз,зависит и от машины и от хозяина.Где-то могут и прайс показать.Проедте,сравните с дилерской ценой,поторгуйтесь.Запчасти закажите в интернет магазине,как многие,выйдет дешевле,и не обязательно оригинальные.
Удачи.

Спасибо. Какие бренды брать предпочтительнее? У меня Джук обычный, не турбированный.

из качественного и не дорогого - TRW, если хочется еще дешевле, то всякие корейские Сансинги / Фриксы
при замене последите чтобы Вам смазали направляющие, хорошая смазка - TRW PFG 110 (в emex стоит около 200р за пакетик)
Camarade

Мой автомобиль: Juker

Сообщение Лиля » 04 окт 2017, 21:31

Leon писал(а):Тут многое зависит от предпочтений и финансовых возможностей....Скиньте VIN код,напишу номера оригинальных деталей на вашу машину,а там уже можно будет повыбирать из предложенных аналогов...

Я в личку написала VIN.
Изображение
Лиля

Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport

Сообщение шустрый » 06 окт 2017, 21:19

99% глупый вопрос , но все же возможно ли изношенные диски от турбо подправить на токарном и поставить как новые на атмо ?
шустрый

Мой автомобиль: nissan juke

Сообщение Veter » 15 ноя 2017, 08:31

Жук турбовый, откатал 47 тысяч, поменял передние диски на TRW DF 6533 + колодки TRW GDB 1003 - всем устраивают.
На сервисе сказали, что надо и задний комплект менять. Какие диски и колодки заказать? Наверное тоже trw хочу
Изображение
Veter

Мой автомобиль: Juke turbo SE+ sport 4WD

Сообщение Camarade » 17 ноя 2017, 11:50

Veter писал(а):Жук турбовый, откатал 47 тысяч, поменял передние диски на TRW DF 6533 + колодки TRW GDB 1003 - всем устраивают.
На сервисе сказали, что надо и задний комплект менять. Какие диски и колодки заказать? Наверное тоже trw хочу

у Вас на тормозных дисках лого TRW было выбито ?
disk.jpg
Camarade

Мой автомобиль: Juker

Сообщение Veter » 17 ноя 2017, 12:26

Camarade писал(а):у Вас на тормозных дисках лого TRW было выбито ?
disk.jpg

честно сказать - я не смотрел на них, не знаю, что выбито на них было
Изображение
Veter

Мой автомобиль: Juke turbo SE+ sport 4WD

Пред.

Вернуться в Ходовая и двигатель